Гость
Статьи
Купили дочери квартиру

Купили дочери квартиру

Дочери 30 лет , не замужем ,детей нет .
Был у нее раньше мч с которым она жила у него в квартире ,потом они разошлись и она вернулась к нам .2 года жила с нами и просила чтобы мы ее отселили ,что она уже взрослая и хочет жить одна .Решили с отцом что действительно ,надо ее отселять ,пусть живет отдельно .Смотрели квартиру с ремонтом ,чтобы купить и сразу вьехать ,но она сказала что хочет новострой ,с закрытой территорией и тд ,но там квартиры с голыми стенами .Говорю ,квартиру мы тебе купим ,но ремонт делать будешь на свои деньги ,ты потянешь ? Она да ,я сделаю ремонт сама и тд .Я отговаривала как могла ,но там характер !
Купили большую однушку ,хороший район ,соседи все молодые ,консьерж ,закрытая территория . Уехали с отцом на 2 месяца в другой город по работе ,вернулись ,она сделала только пол ,стены ,поставили ванную и туалет .Кухни нет ,спит на матрасе надувном ,худущая стала ,как смерть ,вся дерганная .Я поняла что денег хватило только на это . Еще надо кухню заказать ,в комнату что-то ,диван из дома брать отказалась ,хочет все новое ,шкаф ,короче денег там дофига надо ,а их нет !
Говорю ,как ты жить будешь ? Ты же хотела все сама ,мы могли подешевле квартиру купить ,деньги бы остались и на ремонт бы хватило ,а сейчас сидит в центре города ,в пустой квартире ,денег нет даже на еду .
Помочь ей материально или пусть как и хотела все сама ? Мы не богачи ,у нас тоже денег особо нет ,собирали ей на свадьбу ,но она замуж не собираеться ,еще и накопление потратили свои ,скоро пенсия ,что будет неизвестно . Она работает ,но много не зарабатывает .

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не лезьте. Вы итак уже помогли. Готовить можно и без кухни в мультиварке. Сантехника и матрас есть. Нормальные условия. Через годик другой приведет квартиру в порядок. Будет вещи постепенно покупать. Трагедии никакой нет

Гость
#2

Пусть сама, раз так хотела. Вы и так неслабо помогли. Можно подкармливать и по мелочи дарить для дома посуду, мультиварку, плед и т.п. Обживется со временем.

456
#3

Нормально все, пусть живет. Ничего страшного с ней там не происходит. Одинокой молодой женщине кухня и не нужна особо.

Гость
#4

Еще чего ))) вы обязаны по мнение девок с форума ,вот в теме "дети .квартира.скандал " засрали автора что она хочет сначала купить квартиры сыну потому что он жениться ,а девице (дочке)22 лет которая не работает купить попозже или когда и та замуж выйдет
Двойные стандарты называется
По теме ,хотела быть взрослой ,пусть сама зарабатывает .

Гость
#5
Гость

Не лезьте. Вы итак уже помогли. Готовить можно и без кухни в мультиварке. Сантехника и матрас есть. Нормальные условия. Через годик другой приведет квартиру в порядок. Будет вещи постепенно покупать. Трагедии никакой нет

Поддержу. Я сама была как эта дочка, родители купили квартиру в хорошем районе, но голые стены. И ничего страшного. Тоже на матрасе спала, с каждой зарплаты покупала то цемент, то кафель. Это нормально, зато так радостно было, что хоть что-то могу. Не вмешивайтесь. Разве что продукты иногда приносите, если так переживаете.

Гость
#6

откуда у неё надувной матрац? проще купить недорогой диван

Гость
#7

Поражаюсь что темы что комментаторам какие все сама пусть сама не лезьте, если есть возможность почему бы и не помочь?! Помогите хоть едой откармите, что тарелки супа жалко? Вы же родители...кушать не додители....

Гость
#8

Оставить как есть, 30 лет бабе! Ещё и квартиру в центе в хорошем жк купили. Ничего страшного, поспит на матрасе, не почему же вам продавать!

Гость
#9
Гость

Поражаюсь что темы что комментаторам какие все сама пусть сама не лезьте, если есть возможность почему бы и не помочь?! Помогите хоть едой откармите, что тарелки супа жалко? Вы же родители...кушать не додители....

Читайте гласами, а не жо, возможности нет в пенсионеров больше.

Гость
#10
Гость

Поражаюсь что темы что комментаторам какие все сама пусть сама не лезьте, если есть возможность почему бы и не помочь?! Помогите хоть едой откармите, что тарелки супа жалко? Вы же родители...кушать не додители....

Ээээ... ей как бы квартиру купили хорошую... это за помощь уже не считается?

Гость
#11

а на какие деньги она сделала то что сделала в квартире? Если на свои с зп, то это не так уж плохо. Наберет и на остальное. Тем более сейчас почти все в кредит можно купить. Можно и потребительский взять чтобы побыстрее обставиться.

Гость
#12

То что собрали на свадьбу отдайте на кухню и диван. А как замуж соберётся так ещё поднакопите.

Гость
#13
Гость

Читайте гласами, а не жо, возможности нет в пенсионеров больше.

А те деньги что на свадьбу собрали?

Гость
#14

Дочь правильно поступила - ремонт дело наживное, главное хорошая просторная квартира в хорошем месте. Помогайте продуктами дочери, правильно пишут. И по возможности/желанию с остальным.

Гость
#15

Не вмешивайтесь. Если откпзывается брать диван, значит не все так плохо. А если беспокоитесь за питанин, чаще приглашайте к себе и кормите. Это ее выбор.

Гость
#16

Пусть сама свою жизнь обеспечивает,иначе до смерти будите бегать у нее в рабах!И все равно не уходите!

Гость
#17
Гость

Поддержу. Я сама была как эта дочка, родители купили квартиру в хорошем районе, но голые стены. И ничего страшного. Тоже на матрасе спала, с каждой зарплаты покупала то цемент, то кафель. Это нормально, зато так радостно было, что хоть что-то могу. Не вмешивайтесь. Разве что продукты иногда приносите, если так переживаете.

Вот бы мне так... Да даже не квартиру, а комнату в общаге подарили родители... На сколько моя жизнь была бы лучше...

Гость
#18

Мне родители тоже купили в свое время квартиру, кровать и кухню. Все.

Спала на полу, холодильник со временем купила, сантехнику поменяла вообще только через 10 лет, ну, не было лишних денег. И ничего. А было мне 25.

Пусть сама работает, покупает, так будет понимать цену деньгам.

Если она худющая, значит не понимает, что питаться надо полноценно, а остальное может и подождать.

У меня сестра так всю жизнь живет, прибедняется, тоже худая, и вечно денег нет на еду, при этом ходит в каких то брендах, одевается по моде, и маникюры себе делает. Но при этом дома никогда нет еды, чтобы родители приходя в гости , видели, что у бедной доченьки нет денег даже на еду! И давали ей дотянуть до зарплаты.

Так и живет уже лет 15, ей уже скоро 35,
Да и родители мои не особо шарят в брендах, они допустим видят кроссовки адидас и не знают, что она их там за 8-10 тысяч купила, думают обычные такие .

Так что если хотите чтобы ваша дочь поняла цену деньгам, помогайте когда будет просить л помощи, или делайте ей подарки , не в виде - вот мы купили тебе стол, потому что ты не в состоянии его себе купить, а - мы тут с отцом решили тебе на 8 марта подарить стол! Или на Новый год))) или на 14 февраля))) или на день рождения)))

Гостья
#19

Можно кухню не заказывать, просто стол, 2 стула, тумбу, настольную электроплиту. Кровать и шкаф. В прихожую крючки. Стиралку позже. Мини холодильник, потом по авито продать, когда добротный купит.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: