Гость
Статьи
Кто пережил развод? У …

Кто пережил развод? У кого раздел имущества прошел в вашу пользу?

Девушки, у кого есть опыт в подобных ситуациях подскажите что делать чтобы в случае возможного развода не остаться с детьми без имущества. Столько случаев когда жена выходит на работу через полгода после родов, отказывает себе во всём чтобы скорее выплатить ипотеку, работает на равне с мужем, но ещё и ребенком занимается и домом, а у мужа новая любовь появляется и отбирает он у бывшей жены все что только может, даже то куда и рубля не вкладывал.
Подруга советует откладывать хотя бы на всякий случай. Что вы, с вашим опытом посоветуете?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Госпожа
#1

Дети в разделе имущества супругов никак не участвуют. Так что только продавливатт вариант с выделением долей детям. Но и дети разные бывают, делают потом из квартиры теремок, приводя, своих мужей/со жителей, или продают свою долю и родители опять же оказываются в коммуналке или на улице, если новые соседи - люди, желающие на покупке таких долей бизнес

Гость
#2

Ну если 2 -млн .долг по ипотеке вы считаете пользой, то...
Он полностью остался на мне, а парень изредка про нее вспоминал.

И благополучно получил половину прсле продажи трй квартиры

Мне даже родственники говорили, у тебя ребенок, нет алиментов, зачем ты ему отдаешь половину?

Все должно быть честно. Всегда.

Скорп
#3

А я думала, если я скрысятничаю , мне это вернется бумерангом.
Это 100%.
Лучше отдать согласно кодексу чести самурая😁
Вернется больше, вернется не только деньгами, удачей но и личным счастьем.)

Скорп
#4

И в итоге у меня было наверное 60 тыс рублей на карте, когда я приехала, на которые я купила шкаф и одежду ходить на работу ))))
2 млн долга.
И ребенок

Гость
#5

Если в недвижимость вы вкладываете свои честно заработанные деньги, плюс еще участвуете в платеже ипотечном, на вас ребенок и вам допустим помогают родители - то недвижимость должна быть на родителей и оформлена, с последующим дарением вам, чтобы она была неделима вообще. Далее, треть вашей зарплаты должна быть "невидимой". И идти на некому неизвестный счет, чтобы найти тайный счет, а я налетела на это, когда разводилась и там было все не в мою пользу, поэтому я по отрицательному опыту говорю, нужно постановление суда и нужно знать банк. Поэтому это знать должны только вы. Или опять же счет на имя родителей, но кодовое слов и карта пластиковая привязанная к нему с пином должна быть у вас. И самое главное, я тоже поняла, хотя тут бог миловал, делить некого было, так вот - лучшая страховка сразу предупредить и быть готовой это выполнить - свое "наследство" он забирает себе. А вы будете красивая приезжать в пятницу вечером, забирать, в воскресенье вечером приводить и как порядочная платить положенное по закону.

Гость
#6

Б...я, Вы прямо мой опыт описали. Вышла на работу, во всем себе отказывала, все деньги отдавала мужу и подрабатывала. Подработками закрывала все платежи (коммуналку, садик для ребенка, бензин и т.п.). Он на этом фоне вообще берега попутал, показалось ему, что вот он рай. Мне с работы звонил и хвастался, какой вкусный кофе за 350 рублей в Старбаксе пил, а я за эти деньги должна была уложиться в дорогу на работу и обратно + бизнес ланч. Потом бежать быстрее домой, забирать ребенка из сада и варить щи-борщи. Секс сошел на нет. Через полгода я ушла с ребенком и подала на развод. В итоге осталась без всего. Слава богу ребенка отдал. а то ж и его воровал и за него судился. Через 3 месяца после моего ухода уже с новой жил в нашей квартире и ей пел, что я загуляла с любовником. А мне не вернул ничего - даже досвадебное имущество. На голубом глазу заявлял, что хлебопечка его - это он 5 лет брака пек хлеб, а не я. И книги его. И украшения.

Учитывая такой опыт не планирую вообще больше замуж. Как от такого себя спасти, я даже не знаю

Гость
#7

Мужу и псу не показывай опу всю)
Проще в тайне иметь свою финансовую поддержку и не соглашаться на финансовое зависимое от мужика

Гость
#8
Гость

Б...я, Вы прямо мой опыт описали. Вышла на работу, во всем себе отказывала, все деньги отдавала мужу и подрабатывала. Подработками закрывала все платежи (коммуналку, садик для ребенка, бензин и т.п.). Он на этом фоне вообще берега попутал, показалось ему, что вот он рай. Мне с работы звонил и хвастался, какой вкусный кофе за 350 рублей в Старбаксе пил, а я за эти деньги должна была уложиться в дорогу на работу и обратно + бизнес ланч. Потом бежать быстрее домой, забирать ребенка из сада и варить щи-борщи. Секс сошел на нет. Через полгода я ушла с ребенком и подала на развод. В итоге осталась без всего. Слава богу ребенка отдал. а то ж и его воровал и за него судился. Через 3 месяца после моего ухода уже с новой жил в нашей квартире и ей пел, что я загуляла с любовником. А мне не вернул ничего - даже досвадебное имущество. На голубом глазу заявлял, что хлебопечка его - это он 5 лет брака пек хлеб, а не я. И книги его. И украшения.

Учитывая такой опыт не планирую вообще больше замуж. Как от такого себя спасти, я даже не знаю

Изначально надо роли в семье распределять. Муж работает, жена посильное помогает.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: