Гость
Статьи
Развод, квартира

Развод, квартира

Девочки помогите, что делать не знаю. Я в бешенстве. Развелась с мужем, дочке 4 годика. Мы, в браке купили квартиру, и суд установил что, муж мне выплатит только 100 000. Или получу, долью меньше чем 1/10 часть. Но квартира же в браке покупалась? Что же мне делать? принес в суде бумажку, что отец ему подарил 6,4 миллиона, для покупки квартиры. И мне присудили только 100 000, так как за квартиру мы заплатили 6,3 и ремонт сделали, сейчас она примерно 7 миллионов стоит. А я знаю, что это его деньги. Как он мог со мной так поступить? Есть ли выход из ситуации?

Автор
442 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так это его деньги, не ваши.
Какой ваш лично вклад в эту квартиру?

Гость
#2

Разве имеет значение, подарил-не подарил?

Гость
#3
Гость

Так это его деньги, не ваши.
Какой ваш лично вклад в эту квартиру?

Тогда почему я замуж выходила? В браке деньги общие, нет?

Гость
#4
Гость

Тогда почему я замуж выходила? В браке деньги общие, нет?

А вы за деньги замуж выходили? Могу понять если бы вклад в покупку был совместный.

Гость
#5

Твой муж не алень,ты должна гордиться им ,хоть он уже бывший.

Гость
#6
Гость

Тогда почему я замуж выходила? В браке деньги общие, нет?

Т. е. вы выходили замуж, чтобы отжать квартиру?
Какой ваш личный вклад в общие деньги?

Гость
#7

Я же за ним ухаживала, стирала, готовила, думала мы семья, у нас все общее, а он так подло поступил.

Гость
#8
Гость

Я же за ним ухаживала, стирала, готовила, думала мы семья, у нас все общее, а он так подло поступил.

А из-за чего развод произошел?

Красавчик Апельсинов
#9
Гость

А из-за чего развод произошел?

сам не дгадался? потому как афтарка цука конченая

Гость
#10
Гость

А из-за чего развод произошел?

Глупо все получилось. Мы поссорились из-за глупости. И я психанула, сказала что разведусь, он даже не остановил. А говорил что любит, рыдаю целыми днями. Так подло меня обмануть!!!!

Гость
#11

Какой хороший лайфхак, автор, спасибо

Красавчик Апельсинов
#12
Гость

Глупо все получилось. Мы поссорились из-за глупости. И я психанула, сказала что разведусь, он даже не остановил. А говорил что любит, рыдаю целыми днями. Так подло меня обмануть!!!!

а где он тебя обманул? вывел СВОИ СОБСТВЕННЫЕ средства.
а вот ты хотела обокрасть его и не вышло

Гость
#13
Гость

Глупо все получилось. Мы поссорились из-за глупости. И я психанула, сказала что разведусь, он даже не остановил. А говорил что любит, рыдаю целыми днями. Так подло меня обмануть!!!!

Т. е. ты была мозго*кой-манипуляторшей и у него открылись глаза.
В-общем получила что заслужила

Гость
#14

Кроме алиментов он должен оплачивать и проживание ребёнка если жилье сьемное. В остальном, сочувствую. Но здесь вопрос в деньгах, деньги и чувства вещи несовместимые. Бывший супруг поступил вполне разумно, вам не в чем его винить.

Красавчик Апельсинов
#15
Гость

Т. е. вы выходили замуж, чтобы отжать квартиру?
Какой ваш личный вклад в общие деньги?

ну она думала что у них семья.
раздумья о семье ну чем не вклад в строительство

Гость
#16

а вы хорошо зарабатывали и ваш вклад в покупку этой квартиры был хороший? В любом случае если нет своего жилья то вроде обязан оплачивать хоть часть ренты по съёму, да и ребенка не имеет право выписывать вроде

Гость
#17
Гость

Я же за ним ухаживала, стирала, готовила, думала мы семья, у нас все общее, а он так подло поступил.

У нас домработница зарабатывает 3 млн за 10 лет. А вы же ещё и если, одевались, отдыхали за его счёт. Рожали наверняка платно, медицинское обслуживание там. В общем все по полной программе. У вас сейчас один выход т. К. Вы практически бомж и жить вам негде - ребёнка папе, сама на работу и зарабатывать на свои квартиру.

Гость
#18

Правильный поступок у мужчины, просто себе обезопасил. Достойно уважения

Гость
#19

Ваш ребенок имеет долю в этой квартире. А вы по достижении им 18 лет имеете право проживать с ним.

Гость
#20
Гость

Глупо все получилось. Мы поссорились из-за глупости. И я психанула, сказала что разведусь, он даже не остановил. А говорил что любит, рыдаю целыми днями. Так подло меня обмануть!!!!

Похоже, вы весьма нервная особа и явно этот случай не был единственным, поэтому мужика понять можно. И нужно.

Гость
#21
Красавчик Апельсинов

ну она думала что у них семья.
раздумья о семье ну чем не вклад в строительство

Классная шутка )) на подобе выражения которое я видел в офисе:
"Я помню. значит я делаю"

Гость
#22

Обьясните, в чем правильно он поступил? А как же его ребенок? Он ведь и ребенка на улицу выкинул. Она вела быт, ухаживала за ребенком, поэтому и не работала наверняка. Сколько он сэкономил на домработнице, поваре и няни посчитайте.

Школьница, 16 лвл.
#23

У мужчины три задачи:
Построить дом
Посадить дерево
Вырастить сына..
У женщины тоже три:
Отобрать дом мужчины
Забрать детей
Посадить мужчину на алименты

Гость
#24
Гость

Обьясните, в чем правильно он поступил? А как же его ребенок? Он ведь и ребенка на улицу выкинул. Она вела быт, ухаживала за ребенком, поэтому и не работала наверняка. Сколько он сэкономил на домработнице, поваре и няни посчитайте.

Нормальные самцы жилье своей БЖ оставляют если есть ребёнок. Как минимум можно было переписать на ребёнка. Но не в наше время. Поэтому женщина всегда должна думать и о своём заработке, а не только о быте и семье. А если уж заниматься только бытом, то и вести себя соответствующие, чтобы желания не было развестись.

Гость
#25
Гость

Обьясните, в чем правильно он поступил? А как же его ребенок? Он ведь и ребенка на улицу выкинул. Она вела быт, ухаживала за ребенком, поэтому и не работала наверняка. Сколько он сэкономил на домработнице, поваре и няни посчитайте.

В то же время она сношала ему мозги и манипулировала им. Видимо довела до точки кипения. И он просто выкинул балласт из своей жизни.
Кстати, выкинуть на улицу никчемную бабу вовсе не значит, выкинуть на улицу ребенка.
Хотя надо еще доказать, что это его ребенок, т. е. сделать ДНК тест

Гость
#26
Гость

Ваш ребенок имеет долю в этой квартире. А вы по достижении им 18 лет имеете право проживать с ним.

Изыди.

Гость
#27
Гость

Нормальные самцы жилье своей БЖ оставляют если есть ребёнок. Как минимум можно было переписать на ребёнка. Но не в наше время. Поэтому женщина всегда должна думать и о своём заработке, а не только о быте и семье. А если уж заниматься только бытом, то и вести себя соответствующие, чтобы желания не было развестись.

Так это излюбленный прием ненормальных самок: загс-залет-развод-отжим имущества-алименты.
Видимо, бм авторши оказался прошаренным

Гость
#28
Гость

Обьясните, в чем правильно он поступил? А как же его ребенок? Он ведь и ребенка на улицу выкинул. Она вела быт, ухаживала за ребенком, поэтому и не работала наверняка. Сколько он сэкономил на домработнице, поваре и няни посчитайте.

Домработница - 30, детский сад у нас около 3000 в месяц + няня переодически в среднем 5-7 тысяч в месяц. На обслуживающем персонале от экономил 50 тысяч в месяц. Но вы забываете, что автор не питается святым духом, а одежду ей не приносят птичку в клювике. Муж её наверняка содержал. Не знаю как вы, я в среднем на себя трачу тысяч 30 в месяц + еда, транспортные расходы + отдых итд. Так так ли экономил муж автора?
А про ребёнка согласна. Нужно мужчине ребёнка забрать себе. Чему хорошему может научить такая мать?

Гость
#29
Гость

Кроме алиментов он должен оплачивать и проживание ребёнка если жилье сьемное. В остальном, сочувствую. Но здесь вопрос в деньгах, деньги и чувства вещи несовместимые. Бывший супруг поступил вполне разумно, вам не в чем его винить.

Но почему я чувствую что меня обманули? Я же думала что квартира наша. У меня есть своя однушка, от бабушки. Есть где жить. Но как он мог, бросить нас, и как ребенка одной поднимать? Он говорит что кроме алиментов, он ничего не даст, а это 12 000р. Как можно так со своей семьей. Он совесть совсем потерял.

Гость
#30
Гость

Так это излюбленный прием ненормальных самок: загс-залет-развод-отжим имущества-алименты.
Видимо, бм авторши оказался прошаренным

Скорее его родители.

Гость
#31
Гость

Но почему я чувствую что меня обманули? Я же думала что квартира наша. У меня есть своя однушка, от бабушки. Есть где жить. Но как он мог, бросить нас, и как ребенка одной поднимать? Он говорит что кроме алиментов, он ничего не даст, а это 12 000р. Как можно так со своей семьей. Он совесть совсем потерял.

Предложите оставить ребенка ему

Гость
#32
Гость

Но почему я чувствую что меня обманули? Я же думала что квартира наша. У меня есть своя однушка, от бабушки. Есть где жить. Но как он мог, бросить нас, и как ребенка одной поднимать? Он говорит что кроме алиментов, он ничего не даст, а это 12 000р. Как можно так со своей семьей. Он совесть совсем потерял.

Автор, прошлого не воротишь. Отпустите, самой легче станет. Время лечит.

Гость
#33
Гость

Но почему я чувствую что меня обманули? Я же думала что квартира наша. У меня есть своя однушка, от бабушки. Есть где жить. Но как он мог, бросить нас, и как ребенка одной поднимать? Он говорит что кроме алиментов, он ничего не даст, а это 12 000р. Как можно так со своей семьей. Он совесть совсем потерял.

Наверное вы его довели, не думали об этом? Почему вы считаете, что можно вот так просто человеку компосировать мозги, пытаться у него забрать 3 млн рублей, а потом ждать человеческого отношения? На вашем месте - ребёнка папе, так и говорите, мне не на что его содержать. И работать, разбираться в себе. Мне лично кажется, что у вас мозг от безделья слегка протух

Гость
#34

Тема больше на развод похожа. Поражаюсь наглости автора при наличии своей квартиры требовать ещё одну.

Гость
#35
Школьница, 16 лвл.

У мужчины три задачи:
Построить дом
Посадить дерево
Вырастить сына..
У женщины тоже три:
Отобрать дом мужчины
Забрать детей
Посадить мужчину на алименты

Ой, можно подумать мужчина зубами асфальт грызет, чтоб оставить ребенка себе.

Корабельная крыса
#36

Разводка. С первого сообщения ясно.

Школьница, 16 лвл.
#37
Гость

Ой, можно подумать мужчина зубами асфальт грызет, чтоб оставить ребенка себе.

Доказывать что-то женщине, спорить с ней, это все равно что играть в шахматы с курицей, раскидает фигуры, насрет на доску и убежит, а потом всем расскажет как лихо она вас обыграла.

Детектив кряк
#38

Оставьте дочку мужу и в свободное плавание. Ищите себе на сайтах знакомств какого-нибудь иностранца и уезжайте жить в Париж. Я бы так и сделала. А муж пусть там с квартирой и ребёнком колупается как-нибудь.

Красавчик Апельсинов
#39
Детектив кряк

Оставьте дочку мужу и в свободное плавание. Ищите себе на сайтах знакомств какого-нибудь иностранца и уезжайте жить в Париж. Я бы так и сделала. А муж пусть там с квартирой и ребёнком колупается как-нибудь.

да да в Париж.
В деревню к тетке в глушь в Саратов, вот куда тетя поедет

warlord
#40
Гость

Я же за ним ухаживала, стирала, готовила, думала мы семья, у нас все общее, а он так подло поступил.

Уборщица стоит, максимум, 12-20 тыс... )))

Гость
#41
Детектив кряк

Оставьте дочку мужу и в свободное плавание. Ищите себе на сайтах знакомств какого-нибудь иностранца и уезжайте жить в Париж. Я бы так и сделала. А муж пусть там с квартирой и ребёнком колупается как-нибудь.

Как же я без доченьки то? Неужели ничего с квартирой нельзя сделать? Продала бы, и жили бы как люди, а сейчас как мне быть? Сижу, реву как дура, как же меня обманули.

Трик
#42
Гость

Но почему я чувствую что меня обманули? Я же думала что квартира наша. У меня есть своя однушка, от бабушки. Есть где жить. Но как он мог, бросить нас, и как ребенка одной поднимать? Он говорит что кроме алиментов, он ничего не даст, а это 12 000р. Как можно так со своей семьей. Он совесть совсем потерял.

Послушайте, то что у вас чувство что вас обманули, - это только лишь ваше чувство, вы можете чувствовать, что вы Жанна Дарк, но это не значит что вы являетесь таковой. Вы говорили что у вас семья, - но семья есть когда два человека вместе, а вы уже не вдвоём, поэтому вы уже не семья. Когда вы были вдвоем он вас и совместного ребьёнка обеспечивал, заботился о вас и вы жили практически в его доме. Он подал на развод!!!! Значит делайте всё возможное что бы он не хотел подавать на развод, тоисть быть женой с которой он не хотел расставаться. А что вы думали, в браке нужно работать, и в каких то случаях подчиняться и быть покорной тому, кто заботится о вас. А то вы сразу решили что развидётесь и пол квартиры будет вашей, а на те деньги заживёте, вообщем ваш муж очень разумно поступил. Если не знаете, как поднять вашего ребёнка, пускай его забирает муж(думаю он с эти справится лучше вас), а вы платите алименты.

Гость
#43
Гость

Как же я без доченьки то? Неужели ничего с квартирой нельзя сделать? Продала бы, и жили бы как люди, а сейчас как мне быть? Сижу, реву как дура, как же меня обманули.

Об этом надо было думать тогда, когда сношали мужу мозги и заявляли о разводе

Трик
#44
Гость

Как же я без доченьки то? Неужели ничего с квартирой нельзя сделать? Продала бы, и жили бы как люди, а сейчас как мне быть? Сижу, реву как дура, как же меня обманули.

Хотя конечно понятно что эта тема разводка, и писал её мужик. Но по сути если подумать и проанализировать современное общество, таких ситуаций очень много сейчас, и к сожалению, в большинстве случаев, всё таки женщины отсужывают те пол квартиры, в которые ничего не вкладывали.

Гость
#45
Гость

Об этом надо было думать тогда, когда сношали мужу мозги и заявляли о разводе

ты че не видишь, тема разводка но радует то что раз она пишет разводки, значит в ее жизни все хуева. Представь ей пишет владелец пентхауса за 75 млн р, а у нее все хуева! БУДУЩАЯ РСПЕХА СТАНЕТ

Гость
#46
Трик

Хотя конечно понятно что эта тема разводка, и писал её мужик. Но по сути если подумать и проанализировать современное общество, таких ситуаций очень много сейчас, и к сожалению, в большинстве случаев, всё таки женщины отсужывают те пол квартиры, в которые ничего не вкладывали.

Да чтоб тебя так же развели, как нас. Как же не вкладывала, покупали в браке, от многого отказалась, чтоб деньги собрать, мы экономно все эти годы отдыхали. Выбирали недорогие варианты, только Египет и Турция. На себе денег почти не тратила, покупала только самое необходимое, и что в итоге? Козлы вы все, ненавижу....

Гость
#47
Гость

Да чтоб тебя так же развели, как нас. Как же не вкладывала, покупали в браке, от многого отказалась, чтоб деньги собрать, мы экономно все эти годы отдыхали. Выбирали недорогие варианты, только Египет и Турция. На себе денег почти не тратила, покупала только самое необходимое, и что в итоге? Козлы вы все, ненавижу....

И за чей счет все это было? Правильно, за его. А ты ему за его деньги сношала мозги. Ему это надоело, и он тебя выкинул. У тебя заслуг перед ним нет. Так что он правильно сделал.
Хотя не мешало бы еще ДНК тест с ребенком сделать

Гость
#48
Школьница, 16 лвл.

Доказывать что-то женщине, спорить с ней, это все равно что играть в шахматы с курицей, раскидает фигуры, насрет на доску и убежит, а потом всем расскажет как лихо она вас обыграла.

В бизнесе все большие дяди так играются как эта курица.

Трик
#49
Гость

Да чтоб тебя так же развели, как нас. Как же не вкладывала, покупали в браке, от многого отказалась, чтоб деньги собрать, мы экономно все эти годы отдыхали. Выбирали недорогие варианты, только Египет и Турция. На себе денег почти не тратила, покупала только самое необходимое, и что в итоге? Козлы вы все, ненавижу....

Ничего ты, от много не отказывалась! И скажи спасибо, что он взял был тебя в жёны, и хоть немного почувствовала себя человеком и свободной. А сейчас всё прийдётся делать самой, зарабатывать и обеспечивать себя с ребёнком.

Гость
#50
Трик

Ничего ты, от много не отказывалась! И скажи спасибо, что он взял был тебя в жёны, и хоть немного почувствовала себя человеком и свободной. А сейчас всё прийдётся делать самой, зарабатывать и обеспечивать себя с ребёнком.

Ребенка можно и ему отдать (если, конечно, это его ребенок)