Гость
Статьи
Забрать квартиру у …

Забрать квартиру у сына при разводе

Родила я рано, 19 лет мне было. Быстренько женились под давлением семьи с обеих сторон, так и прожили вместе почти 25 лет. Семейная жизнь не задалась, муженек гулял на стороне, а я притворялась будто не знаю ни о чем. Сейчас мы почти что чужие люди, он уже 8 лет не работает, получает пенсию по здоровью, ему и 50 еще нет, но выглядит как старик, вечно идет с друзьями гулять и приходит с пивом каждый день. Ругаемся на предмет денег, вечно у меня просит. Я не могу уже так. Хочу наконец жить, а не существовать ради мужа и сына. Сын закончил вуз, живет сейчас с девушкой в квартире от моей матери, у них все серьезно, сообщил, что хочет женится, намекнул, что мне надо передать квартиру ему официально. Сын в ней 5 лет. А у меня будто щелкнуло. Не могу я больше так. При разводе уйду, квартира где живем с мужем полностью его добрачная. А куда уйти? В квартиру матери, где сын живет? Она однокомнатная. Я сыну сказала месяц назад по секрету, что вот такая ситуация, думаю о разводе, устала уже так жить, а он первым делом спросил где я жить буду? Как в моей квартире? Я мебель купил, она моя, мы женимся, не дури мать. Вот и весь разговор. Побежал к отцу рассказывать, как я сошла сума и хочу выгнать его. Требует тут час переписать квартиру, иначе нет матери у него, не разговаривает со мной с месяц. С мужем за этот месяц ругались каждый день. Позавчера я написала заявление на развод. Мне совестно выгонять сына в никуда, тем более обещала отдать квартиру пару лет назад, но другого пути не вижу, жить больше негде. Поддержите пожалуйста. Не представляю как это сделать, сын уходить не станет #семья #развод #недвижимость #квартира

Автор
359 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Матери у него нет, а отец есть? Пусть ищет жить в квартиру к отцу! Делайте как задумали, пора уже начать жить для себя любимой! Я так понимаю что все эти годы вы жили с мужем ради сына? Многие так делают, детей растят с мужем а потом уходят от него на свободу!

Гость
#3

Ивязла ты, мать...

Гость
#4

Квартиру не переписывайте. Вариант первый, выгоняете сына с девушкой на съем - разругаетесь с сыном. Хотя, вы уже разругались. Второй - снимаете небольшую кв.

Гость
#5

Пускай с папашей живет

#6

Двояко, вы сначала пообещали, а теперь мол нет, просто вдруг он вложился во что-то или взял кредит и с фин трудно теперь. Но и с другой стороны, объективно у него сил больше и возможностей в силу своего возраста. А у вас нет. Скажите ему, мол сынок, я тебя люблю и уверена что ты тоже меня любишь, с отцом в нашей семейной жизни было всё не гладко и приходилось терпеть, но только сейчас я могу нормально жить, насладиться, разве ты не хочешь счастья для меня, разве я не заслужила? Разве я тебя обделила чем ну так, чтобы прям целенаправленно? Я очень тебя люблю, но хотя бы остаток жизни я хочу прожить спокойно.

Гость
#7

Почему вы сына изначально не прописали в квартире мужа?
Сыночек *** конечно еще тот

Гость
#8

Что значит выгоняете? Скажите, квартира моя и я там буду жить. Можете приходить с девушкой на воскресный обед. С мужем разводитесь и ищите новые отношения. Счастье то какое - муж гулял, старый, сын взрослый и самостоятельный, вы свободны! Перед вами новая счастливая жизнь…правда) удачи вам 🌹

Гость
#9

вроде вы и правы, но я бы на месте сына очень бы на вас разозлилась, вы ему обещали, вы его обнадежили, а сейчас вы, по сути, все ему рушите, возможно, даже его будущую семью. Жили себе с мужем 25 лет, а сейчас вдруг шлея под хвост попала.

Гость
#10

а я вот не люблю таких женщин,знаете это бл.дство в таком примитивном обезьяньем виде...пока муж был молодой и здоровый,приносил деньги ,дети маленькие она его терпела и закрывала глаза на измены на характер...теперь он больной,старый,без денег...и она хочет быть свободной.ну так ...
сына гнать,пусть сам зарабатывает.молча переезжаете в свою квартиру.Молодые-сами заработают.Квартира матери к вам перешла после смерти матери ? вот и к нему перейдет после вас.С чего вообще он губу раскатал и подумал что это его ? может вы приюту для животных подарите ?-имеет право.
мебель пусть вывозит.

Гость
#11
МарикаГу

Двояко, вы сначала пообещали, а теперь мол нет, просто вдруг он вложился во что-то или взял кредит и с фин трудно теперь. Но и с другой стороны, объективно у него сил больше и возможностей в силу своего возраста. А у вас нет. Скажите ему, мол сынок, я тебя люблю и уверена что ты тоже меня любишь, с отцом в нашей семейной жизни было всё не гладко и приходилось терпеть, но только сейчас я могу нормально жить, насладиться, разве ты не хочешь счастья для меня, разве я не заслужила? Разве я тебя обделила чем ну так, чтобы прям целенаправленно? Я очень тебя люблю, но хотя бы остаток жизни я хочу прожить спокойно.

Точно. Молодые и здоровые, неужели не могут снять квартиру? Автор, скажите пусть мебель свою забирают.

Гость
#12
МарикаГу

Двояко, вы сначала пообещали, а теперь мол нет, просто вдруг он вложился во что-то или взял кредит и с фин трудно теперь. Но и с другой стороны, объективно у него сил больше и возможностей в силу своего возраста. А у вас нет. Скажите ему, мол сынок, я тебя люблю и уверена что ты тоже меня любишь, с отцом в нашей семейной жизни было всё не гладко и приходилось терпеть, но только сейчас я могу нормально жить, насладиться, разве ты не хочешь счастья для меня, разве я не заслужила? Разве я тебя обделила чем ну так, чтобы прям целенаправленно? Я очень тебя люблю, но хотя бы остаток жизни я хочу прожить спокойно.

пообещали не значит оформили и сразу отдали.
да и реальность изменилась.
молодым надо трудиться и самим для себя своё подходящее снимать и покупать,никогда ещё из ленивых на мягких перинах детях ничего хорошего не выходило.

Гость
#13

Непутевое муж'ло наплодило непутевого сына. Два дармоеда женщину сжирают. Пошли науй обоих.

Гость
#14
Гость

Почему вы сына изначально не прописали в квартире мужа?
Сыночек *** конечно еще тот

А что с сыном не так? Она ему пообещала

Хочешь жить для себя? Да не вопрос, но готовся что в старости ты тоже будешь одинокой "для себя" и внуков тебе никто не покажет

Гость
#15
Гость

вроде вы и правы, но я бы на месте сына очень бы на вас разозлилась, вы ему обещали, вы его обнадежили, а сейчас вы, по сути, все ему рушите, возможно, даже его будущую семью. Жили себе с мужем 25 лет, а сейчас вдруг шлея под хвост попала.

А какое отношение имеет чужая,кв кмсемье сына???

Гость101
#16

Что за эгоизм у сына?? Скажье ему поямо я жида всю. Жизньдля тебя, теперья заслужила отдых без вас!
Идите снимайте или берите ипотеку, важмуд за 25 лет заработал?? Нет
Видимо живете в его родительской?
Сына шлите, пока он не расплодился быстро, щасневеста прочухает и быстро подзабеременеет и потом точно не выпнешь их ребенка пропишут и все
Сын где прописан? На каких правах он живет там?
Скажите что невыносимо жить с отцом его ,что еле дотерпели! Так и говорите изменял вам, пил!
Сын как предатель побежал папе жаловаться! Такпусть у отца и живет!
А ннвеста что бомжиха?
А квартиру бабушки сын получит после вашей смерти ьак и говорите
Не стесняйтесь
Он же нн постеснялся побежать к папочке жаловаться
Вот пусть отец решает его жилищные проьдемы а не вы.

Вредина
#17

Мамаша бездарно профукала свою жизнь , теперь сына профукает

#18

Есть у меня родственница одна. Всё детство при внуке зятя своего хаяла, да говорила мол какой отец у тебя плохой денег мало дает, тянула всяко и каждый раз ему транслировала и поучала его мол с отца тяни и тд. Вырос значит этот мальчик угадайте каким? Меркантильным, бабло и понты превыше всего. Я не говорю что деньги зло, но когда в иерархии потребностей они на первом месте это не очень. И теперь ей не нравится что он вот такой. И вот к чему это я. С ваших слов вам сын сказал: "либо тут же переписывай, либо нет у меня матери". Ну я так условно, без цитаты. Ну как говорится что посеешь...

Гость
#19

В смысле-не станет?Он там зарегистрирован?

Вредина
#20

Бабы двуличные. Как тема про аборт, так рожай, выкрутишься. Как тема про жилье, так пинка сыну надо дать
Вы зачем рожаете, женщины?

Гость
#21
МарикаГу

Двояко, вы сначала пообещали, а теперь мол нет, просто вдруг он вложился во что-то или взял кредит и с фин трудно теперь. Но и с другой стороны, объективно у него сил больше и возможностей в силу своего возраста. А у вас нет. Скажите ему, мол сынок, я тебя люблю и уверена что ты тоже меня любишь, с отцом в нашей семейной жизни было всё не гладко и приходилось терпеть, но только сейчас я могу нормально жить, насладиться, разве ты не хочешь счастья для меня, разве я не заслужила? Разве я тебя обделила чем ну так, чтобы прям целенаправленно? Я очень тебя люблю, но хотя бы остаток жизни я хочу прожить спокойно.

Вложился в мебель?Мебель легко перевозится с места на место.В квартиру к папеньке,хотя бы.

Гость
#22

То есть сын научился женится, а квартиру снять не научился? 🤭

Гость
#23

давайте теперь посмотрим глазами сына,мама жила не заикалась что плохо...обещала квартиру,живите детки,возможно он вложился и в ремонт и в мебель,да он уйдет...но это вот мамины дарочки-подарочки тоже так себе...нельзя так чужими судьбами играть.Уговор дороже денег.Да найдет он себе жилье,да пусть валит.Но автору в своей голове порядок тоже надо бы навести,она играет чужими жизнями,то мужа высасывала и "терпела страдала " теперь выгодно от старика избавиться и про квартиру вспомнила...ПОДУМАЙТЕ ЕЙ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ БЫЛО КУДА УХОДИТЬ....И ГОД НАЗАД И 5 ЛЕТ И 8...но он приносил деньги и не был больной и старый.

Гость
#24

точно не глупи и не переписывай на него квартиру... пусть к папе идет и живет с ним... ну или снимает...мебель может забрать....

Гость
#25

Свои проблемы пусть молодой мужчина сам решает, а не на вас надеется. Если девушка сына умная, она на вашу сторону встанет, потому что у них в браке все общее станет, а не так, что ему все одному а у нее ничего. Вы с ней потолкуйте, пусть вашему сыну мозги вправит. Она вас как женщина женщину поймет

#26
Гость

Вложился в мебель?Мебель легко перевозится с места на место.В квартиру к папеньке,хотя бы.

С чего вы взяли что я о мебели? Может инвестирование

Гость
#27
Гость

Квартиру не переписывайте. Вариант первый, выгоняете сына с девушкой на съем - разругаетесь с сыном. Хотя, вы уже разругались. Второй - снимаете небольшую кв.

Автору снимать квартиру, имея свою? Зачем? Сын у неё молодой, здоровый, перед ним все дороги открыты, они с женой при желании на квартиру спокойно заработают, а автору надо в ипотеку лезть на пороге пенсии?

Гость
#28
Гость

давайте теперь посмотрим глазами сына,мама жила не заикалась что плохо...обещала квартиру,живите детки,возможно он вложился и в ремонт и в мебель,да он уйдет...но это вот мамины дарочки-подарочки тоже так себе...нельзя так чужими судьбами играть.Уговор дороже денег.Да найдет он себе жилье,да пусть валит.Но автору в своей голове порядок тоже надо бы навести,она играет чужими жизнями,то мужа высасывала и "терпела страдала " теперь выгодно от старика избавиться и про квартиру вспомнила...ПОДУМАЙТЕ ЕЙ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ БЫЛО КУДА УХОДИТЬ....И ГОД НАЗАД И 5 ЛЕТ И 8...но он приносил деньги и не был больной и старый.

А в чем выгода автора при избавление от старика? Им даже делить совместного нечего.

Гость
#29

Мне 20 лет, живу отдельно от родителей с парнем в однушке, которую они купили. Не считаю эту квартиру своей, а отношусь к ней так, что вот родители пока позволяют тут жить живу, а если им взбредёт в голову переезжать в город, где я живу, я сама предложу им свою квартиру, а сама буду снимать. Хотя родители считают наоборот, они считают что это квартира именно моя и никогда никаких условий мне не выставляли. Может поэтому из благодарности к ним я бы и не отнеслась так резко к их подробному решению? Я знаю что мои родители всегда меня поддержут и помогут.

Я считаю, что справедливо будет, если вы будете в !своей! Квартире жить (в той однушке), но как не рассориться с сыном, это вопрос... Может настроить его на покупку собственной квартиры и побольше, ведь он планирует семью, зачем ему однушка. Сложно подсказать, не зная вашего сына, какой он человек, мне лично абсолютно непонятно его поведение, но я прежде времени никогда не сужу, может действительно это простое недопонимание, а не его желание эгоистично устроить себе удобную жизнь.

Гость
#30
Гость

Мне 20 лет, живу отдельно от родителей с парнем в однушке, которую они купили. Не считаю эту квартиру своей, а отношусь к ней так, что вот родители пока позволяют тут жить живу, а если им взбредёт в голову переезжать в город, где я живу, я сама предложу им свою квартиру, а сама буду снимать. Хотя родители считают наоборот, они считают что это квартира именно моя и никогда никаких условий мне не выставляли. Может поэтому из благодарности к ним я бы и не отнеслась так резко к их подробному решению? Я знаю что мои родители всегда меня поддержут и помогут.

Я считаю, что справедливо будет, если вы будете в !своей! Квартире жить (в той однушке), но как не рассориться с сыном, это вопрос... Может настроить его на покупку собственной квартиры и побольше, ведь он планирует семью, зачем ему однушка. Сложно подсказать, не зная вашего сына, какой он человек, мне лично абсолютно непонятно его поведение, но я прежде времени никогда не сужу, может действительно это простое недопонимание, а не его желание эгоистично устроить себе удобную жизнь.

Нельзя и рубить с плеча, как некоторые подсказывают "я всю жизнь пахала, тебя родила, все для тебя" это совершенно неправильная позиция, те кто такое говорит детям, не могут иметь с ними хорошие отношения.

Гость
#31
Гость

Нельзя и рубить с плеча, как некоторые подсказывают "я всю жизнь пахала, тебя родила, все для тебя" это совершенно неправильная позиция, те кто такое говорит детям, не могут иметь с ними хорошие отношения.

Может можно договориться, что вы пока дадите время сыну встать на ноги, накопить на первоначальный взнос для своей квартиры, а вы пока поживете на съёме (как-то дайте ему понять, что вы поддерживаете его, а не просто выгоняете) Но ни в коем случае не переписывайте на него квартиру!!! Кто знает, может он такой человек, который родную маму предаст...

Гость
#32
Гость

А в чем выгода автора при избавление от старика? Им даже делить совместного нечего.

так ухаживать за ненужной не приносящей денег опостылившей вещью как оно ...нужно ей ?
о том что плохо и нет любви в терпела терпела только сейчас вдруг вспомнила и решилась ?
есть такие тётушки которые жилы из мужиков тянут пока пашет,потом в утиль.

Гость
#33

есть ещё вариант,раз сын так вложился и не хочет сьезжать,он переводит маме денюжки некую сумму за аренду,пусть и не большую,она уже снимает себе комнатку.Но переписывать ничего конечно не надо.

Гость
#34

Категорически квартиру сыну не дарить. Иначе в итоге или на улице окажетесь, или в богадельне. Сын молодой и здоровый. С женой сами ещё заработают себе на квартиру. А пока пусть идут жить к отцу. А Вы - в свою квартиру. Сына категорически не выгоняйте, но поселитесь вместе с ним. Он сам в итоге свалит....То, что некогда обещали ему подарить квартиру - так обстоятельства изменились. Пусть папаша ему свою дарит.
Посмотрите статистику, суды переполнены разбирательствами, когда родители дарят своё жильё детям, а те их на улицу выставляют, едва став собственниками.
Не наделайте глупостей!

Гость
#35

Сын в квартире живет 5 лет,автор,вы только сейчас поняли что вам плохо с мужем...? деньги не откладывали...ничего не нажили...
сына гнать,да.
но история мутная и не красивая.

Гость
#36
Гость

есть ещё вариант,раз сын так вложился и не хочет сьезжать,он переводит маме денюжки некую сумму за аренду,пусть и не большую,она уже снимает себе комнатку.Но переписывать ничего конечно не надо.

Как это грубо, договора никакого не было, сын ничего не должен переводить за выдуманную аренду

Гость
#37
Гость

есть ещё вариант,раз сын так вложился и не хочет сьезжать,он переводит маме денюжки некую сумму за аренду,пусть и не большую,она уже снимает себе комнатку.Но переписывать ничего конечно не надо.

Зачем пожилой женщина "снимать себе комнатку", имея однушку в собственности? Вот просто, для чего?
А давайте наоборот? Мать будет подкидывать сыну посильную сумму на съем. Вскладчину: материны деньги и то, что заработают молодые и сильные сын с невестой, хватит не на "комнатку", а на нормальную комнату или даже однушку. Что, молодые у нас принц с принцессой, что им на съеме никак нельзя? Мать в коммуналку, надо же, придумали.

Гость
#38
Гость

Зачем пожилой женщина "снимать себе комнатку", имея однушку в собственности? Вот просто, для чего?
А давайте наоборот? Мать будет подкидывать сыну посильную сумму на съем. Вскладчину: материны деньги и то, что заработают молодые и сильные сын с невестой, хватит не на "комнатку", а на нормальную комнату или даже однушку. Что, молодые у нас принц с принцессой, что им на съеме никак нельзя? Мать в коммуналку, надо же, придумали.

нет,платить он должен потому что живет в ЕЁ квартире,а она то ему за что ? он совершеннолетний и самостоятельный человек.

Автор
#39
Гость

А что с сыном не так? Она ему пообещала

Хочешь жить для себя? Да не вопрос, но готовся что в старости ты тоже будешь одинокой "для себя" и внуков тебе никто не покажет

Может быть ей вообще внуки не нужны. А наглая девица может залететь и не фига её не выгонишь, почему родители девы не обеспечили дочь жильём.

Гость
#40
Гость

Как это грубо, договора никакого не было, сын ничего не должен переводить за выдуманную аренду

Неправильно прочитала, думала имеете в виду, что сын должен заплатить за то, что пожил.

Автор
#41
Гость101

Что за эгоизм у сына?? Скажье ему поямо я жида всю. Жизньдля тебя, теперья заслужила отдых без вас!
Идите снимайте или берите ипотеку, важмуд за 25 лет заработал?? Нет
Видимо живете в его родительской?
Сына шлите, пока он не расплодился быстро, щасневеста прочухает и быстро подзабеременеет и потом точно не выпнешь их ребенка пропишут и все
Сын где прописан? На каких правах он живет там?
Скажите что невыносимо жить с отцом его ,что еле дотерпели! Так и говорите изменял вам, пил!
Сын как предатель побежал папе жаловаться! Такпусть у отца и живет!
А ннвеста что бомжиха?
А квартиру бабушки сын получит после вашей смерти ьак и говорите
Не стесняйтесь
Он же нн постеснялся побежать к папочке жаловаться
Вот пусть отец решает его жилищные проьдемы а не вы.

Небось девица планирует беременность, сын как дурак пропишет ребенка к себе, и не выгонишь их потом

Гость
#42
Гость

нет,платить он должен потому что живет в ЕЁ квартире,а она то ему за что ? он совершеннолетний и самостоятельный человек.

ну вот вы снова недоговариваете. В ее квартире хочет жит не только он (это бы еще и ничего, мать с сыном в однушке, плохо, но терпимо временно, пока первый взнос сыну не накопят). Вы как себе представляете, в ее квартире будет жить невестка, молодая и сильная баба. А хозяйка квартиры - на съеме "в комнатке". за который еще и деньги от сына не всегда получишь, "мать, ну пойми, в этом месяце никак, Танюша не работает, декретные маленькие, памперсы дорогие". Так?

Гость
#43

мораль сей басни такова,из плохой семьи "терпела" сейчас ничего не останется...отношения всех со всеми будут пох.ерены.
и было ли это всё нужно ?

Гость
#44

Родители обязаны воспитывать, кормить, одевать-обувать и содержать несовершеннолетних детей. Но никогда родители не были обязаны обеспечивать жильём взрослых отпрысков, уж тем более в ущерб себе.
Хочет сын непременно жить в Вашей квартире - пусть снимает Вам другую за свои деньги. (Кстати, не забульте в этом случае заключить с сыном нотариальное соглашение, что если он отказывается оплачивать Вашу съемную хату, то Вы немедленно вселяетесь в свою собственность).
Вы не обязаны ради женатого сына страдать пожизненно с постылым и ненавистным мужем.. Наглая молодежь часто эгоистично считает, что раз родители их вырастили, им самим уже пора на погост, освободив своё пространство молодым. И оставив им свои накопления.

Гость
#45

Вообще непонятно, почему сын требует жертвы только от Вас, а не от своего отца?

Гость
#46
Гость

Зачем пожилой женщина "снимать себе комнатку", имея однушку в собственности? Вот просто, для чего?
А давайте наоборот? Мать будет подкидывать сыну посильную сумму на съем. Вскладчину: материны деньги и то, что заработают молодые и сильные сын с невестой, хватит не на "комнатку", а на нормальную комнату или даже однушку. Что, молодые у нас принц с принцессой, что им на съеме никак нельзя? Мать в коммуналку, надо же, придумали.

Тоже вариант, только как-то грубовато называть автора пожилой женщиной)), судя из описания скорее всего ей не больше 50 лет, даже для меня 20летней это женщина в рассвете сил😁 как раз самое время для развода и жизни для себя :) столько всего ещё можно сделать и пополной вкусить этой жизни и это ещё тот возраст когда романы покрутить можно ))

Автор
#47
Гость

Может можно договориться, что вы пока дадите время сыну встать на ноги, накопить на первоначальный взнос для своей квартиры, а вы пока поживете на съёме (как-то дайте ему понять, что вы поддерживаете его, а не просто выгоняете) Но ни в коем случае не переписывайте на него квартиру!!! Кто знает, может он такой человек, который родную маму предаст...

А девица залетит и прощай квартира. Я вообще после женитьбы выписала сына из квартиры. Живут у меня, беременная невестка заикается прописать будущую внучку у сына, но он говорит нет.

А.
#48

Автор, Ваша ошибка в том, что сыну обещали, и он, надеясь на Ваше обещание, планировал свою жизнь и траты. Естественно, он бы не вкладывался в мебель и обустройство Вашей квартиры, если бы знал, что в той квартире живёт временно. Вы его по сути кинули. Возможно, вложенных денег хватило бы на первый взнос за квартиру, возможно, он бы жил скромнее, если бы знал, что не имеет жилья. В общем, Вы его своим обещанием подставили!
Что сейчас? Объясняйте, говорите, что обстоятельства изменились, что здоровье ухудшается из-за стресса от проживания с гулящим алкашом, прости, дорогой, пойми, компенсирую чем смогу! Я бы предложила узнать, какую сумму сын вложил в Вашу квартиру и отдать ему её деньгами. Подсоберёт, возьмёт ипотеку, что ему остаётся?! Ну и Вы ему помогайте с платежами по ипотеке. Вам всего 44 - можете ещё зарабатывать и помогать ребёнку встать на ноги, раз уж так вышло, что ему подрезали крылья на взлёте!
Я после моих 40 две квартиры купила, для детей как раз-таки.
Так что многое - в Ваших силах для исправления ситуации!
Ясное дело, что жить с алкашом-отцом сын не пойдет, и что папа ради сына свою двушку не разменяет. Придется Вашему сыну самому крутиться. Ну а Вы ему помогите, раз уж так подвели!

Гость
#49

Грубовато? Так вопрос лежит не в плоскости настроений и ощущений. А вы узнайте у банков, на сколько лет дают ипотеку молодым, и на сколько их родителям. Посмотрите, насколько отличается месячный платеж на 25-30 и на 12-15 лет. Может быть, тогда поймете, почему 50-летняя пусть в душе молода, но квартиру с нуля ей ОДНОЙ купить сложнее, чем ДВУМ новобрачным. С точки зрения приобретения недвиги она пожилая - срок выплат, оставшихся до пенсии уж очень небольшой получается. Не успеет выплатить, ну или платеж совершенно конский будет, большинству не по карману. Автор вроде не писала, что принадлежит к финансовой элите.

Гость
#50
Гость

так ухаживать за ненужной не приносящей денег опостылившей вещью как оно ...нужно ей ?
о том что плохо и нет любви в терпела терпела только сейчас вдруг вспомнила и решилась ?
есть такие тётушки которые жилы из мужиков тянут пока пашет,потом в утиль.

Возможно, Автор всю жизнь терпела пьянство и гульки мужа ради сына. Потом из жалости к мужу. Но за 8 лет муж не оценил её доброты... Раз муж имеет инвалидность, то после развода он имеет право подать в суд на жену на материальную помощь. И она будет платить ему алименты. Скорее всего пожизненно....А вот свою жизнь гробить на ненужного и ненавистного человека она не обязана. Терпячка тоже иногда заканчивается.
Сынуля, похоже, вырос копией своего отца - ему на Автора тоже глубоко плевать...