Гость
Статьи
Сын разводится с женой

Сын разводится с женой

Сыну 27, невестке 25 лет разводятся. Есть трое детей, один из которых приемный. Я была против усыновления, но невестке приспичило. Живут в нашей с мужем трешке. Сын хочет, чтобы мы с мужем переписали квартиру на внуков. Говорит, что невестке будет тяжело заработать на жилье. Я говорю сыну, что ты еще женишься и вести вторую жену тебе будет некуда. Его это не убеждает. И второе, как уговорить отказаться сына от усыновления и тем самым снизить сумму алиментов на детей?

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сын сам пусть квартиру заработает а потом ее раздает направо и налево. Отказаться от усыновления нельзя, но зато имея 3 детей дальше можно их стругать до бесконечности - сумма алиментов на всех останется прежняя)

Гость
#2

Вот оно настоящее лицо свекрови, не дай Бог быть вами.

Гость
#3

зачем ей в 25 надо было усыновлять ребенка?? почему разводятся?

Гость
#4

какие гнусные личности иногда попадают бедным женщинам в свекрови....

Гость
#5
Гость

Вот оно настоящее лицо свекрови, не дай Бог быть вами.

Быть свекровями? Любая нормальная мать будет заботится о благополучии СВОЕГО ребенка! И невестку здесь никто не ущемляет, она не в свою квартиру рожала и усыновляла детей, надо бы быть попрогматичней)))) А сын если его так заботит где будут жить его жена с детьми пусть заработает на квартиру и оставляет ее кому хочет)))

Эля
#6
Гость

Вот оно настоящее лицо свекрови, не дай Бог быть вами.

Точно!!!!!

Андрюха Питерский
#7
Гость

Быть свекровями? Любая нормальная мать будет заботится о благополучии СВОЕГО ребенка! И невестку здесь никто не ущемляет, она не в свою квартиру рожала и усыновляла детей, надо бы быть попрогматичней)))) А сын если его так заботит где будут жить его жена с детьми пусть заработает на квартиру и оставляет ее кому хочет)))

Тем более если она такая "умная", что детьми себя приемными добровольно обременяет.

#8
Гость

Вот оно настоящее лицо свекрови, не дай Бог быть вами.

да дело может даже и не в квартире, детей они заводили вместе и заботиться и растить должны вместе, а не то, что развод и отец отсеевается, а то, что девушка в 25 лет с тремя детьми это никого не волнует, и я не думаю, что он был против усыновления раз на это согласился! Не можешь дать детям воспитание, оставь после себя что-то. Тут даже сын благороднее матери оказался.
Быть свекровями? Любая нормальная мать будет заботится о благополучии СВОЕГО ребенка! И невестку здесь никто не ущемляет, она не в свою квартиру рожала и усыновляла детей, надо бы быть попрогматичней)))) А сын если его так заботит где будут жить его жена с детьми пусть заработает на квартиру и оставляет ее кому хочет)))

Гость
#9

А моя свекровь заявила как бы между прочим, когда буду рожать, чтобы уехала к маме жить. "Это же мама, она всегда поможет.... " И в том же духе. Ну не хочется ей проблему в доме в виде маленького ребенка!
Я ей прямо сказала, что к маме не поеду. Там условия ужасные: водопровода в доме нет, отопления, нет, дом холодный, туалет на улице. Ближайшая аптека в километре, больница вообще на другом конце города. Ближайшая остановка - в километре, такси не поймать
В такие жуткие условия она хочет спровадить маму с маленьким ребенком! Потому что ей не комфортно будет!
И я еще должна буду на работу ездить каждый день за 30 км, вместо того, чтобы пешком ходить.
Мой муж - полноправный собственник квартиры. У нас 4 комнаты. Ничего с ней не случится, если там будет жить ее внук. А возиться с ним ей не придется, потому что такой бестолковой тетке я не доверю своего ребенка.

котохвост
#10

если вы с мужем собственники жилья, вы имеете абсолютное право никому ничего не переписывать, пусть даже на ушах ходят. если же сын имеет долю собственности, возможна перспектива размена. и вот тогда, после размена, он со своей собственностью может сделать всё, что хочет. это вам некоторый намек на последовательность. а то он и так свою долю может передать. тогда жизнь у вас начнется превеселая.

Гость
#11

Пускай сын сам заработает на квартиру и раздает кому хочет. На крайний случайной разменяйте квартиру и отдатйте невестке однушку

Гость
#12

А он что к о з л и к на веревочке? Его что кто то заставил? Он старше ее и тоже принял решение. Родил 2 детей и сам же взял приемного ребенка. И какая нормальная свекровь ( вообще как человек) просто выкинет детей из жизни отца? Ужас просто свекровь мнстр самый настоящий. Еще и печется что ее сынок *** еще детей родит. Вся семья у р о д о в походу.

Гелла
#13
Гость

Вот оно настоящее лицо свекрови, не дай Бог быть вами.

Быть свекровями? Любая нормальная мать будет заботится о благополучии СВОЕГО ребенка! И невестку здесь никто не ущемляет, она не в свою квартиру рожала и усыновляла детей, надо бы быть попрогматичней)))) А сын если его так заботит где будут жить его жена с детьми пусть заработает на квартиру и оставляет ее кому хочет)))
Она не одна рожала и не одна усыновляла. Если мужик не может сохранить свою семью, то обеспечить жильем обязан. Фу, мерзкая свекровка. У меня могла быть такая же, вовремя я опомнилась.

Гелла
#14
Гость

Вот оно настоящее лицо свекрови, не дай Бог быть вами.

Быть свекровями? Любая нормальная мать будет заботится о благополучии СВОЕГО ребенка! И невестку здесь никто не ущемляет, она не в свою квартиру рожала и усыновляла детей, надо бы быть попрогматичней)))) А сын если его так заботит где будут жить его жена с детьми пусть заработает на квартиру и оставляет ее кому хочет)))
Она не одна рожала и не одна усыновляла. Если мужик не может сохранить свою семью, то обеспечить жильем обязан. Фу, мерзкая свекровка. У меня могла быть такая же, вовремя я опомнилась.

Гость
#15

Афи ге ть как тут рассуждают, мужику под 30 лет трахался без презерватива и мозг не включая , а виновата как всегда жена.

Андрюха Питерский
#16
Гелла

Если мужик не может сохранить свою семью, то обеспечить жильем обязан. .

Ну если он так же считает, что "обязан", то флаг ему в руки и работу покарьеристей. Чтобы побыстрее заработал. С чего это должно волновать свекровь, непонятно. Она уж точно ничем не обязана.

Гость
#17
Гость

А моя свекровь заявила как бы между прочим, когда буду рожать, чтобы уехала к маме жить. "Это же мама, она всегда поможет.... " И в том же духе. Ну не хочется ей проблему в доме в виде маленького ребенка!
Я ей прямо сказала, что к маме не поеду. Там условия ужасные: водопровода в доме нет, отопления, нет, дом холодный, туалет на улице. Ближайшая аптека в километре, больница вообще на другом конце города. Ближайшая остановка - в километре, такси не поймать
В такие жуткие условия она хочет спровадить маму с маленьким ребенком! Потому что ей не комфортно будет!
И я еще должна буду на работу ездить каждый день за 30 км, вместо того, чтобы пешком ходить.
Мой муж - полноправный собственник квартиры. У нас 4 комнаты. Ничего с ней не случится, если там будет жить ее внук. А возиться с ним ей не придется, потому что такой бестолковой тетке я не доверю своего ребенка.

Вот пусть твой муж тебя в свою кв и приводит. Приперлись к маме еще права качают.

котохвост
#18
Гелла

Вот оно настоящее лицо свекрови, не дай Бог быть вами.

Быть свекровями? Любая нормальная мать будет заботится о благополучии СВОЕГО ребенка! И невестку здесь никто не ущемляет, она не в свою квартиру рожала и усыновляла детей, надо бы быть попрогматичней)))) А сын если его так заботит где будут жить его жена с детьми пусть заработает на квартиру и оставляет ее кому хочет)))Она не одна рожала и не одна усыновляла. Если мужик не может сохранить свою семью, то обеспечить жильем обязан. Фу, мерзкая свекровка. У меня могла быть такая же, вовремя я опомнилась. А что, свекровь бомжевать должна, только бы этой соплячке было где еще плодиться? не слишком ли шоколадно на одну ж о п у?

Гость
#19
Автор

Сыну 27, невестке 25 лет разводятся. Есть трое детей, один из которых приемный. Я была против усыновления, но невестке приспичило. Живут в нашей с мужем трешке. Сын хочет, чтобы мы с мужем переписали квартиру на внуков. Говорит, что невестке будет тяжело заработать на жилье. Я говорю сыну, что ты еще женишься и вести вторую жену тебе будет некуда. Его это не убеждает. И второе, как уговорить отказаться сына от усыновления и тем самым снизить сумму алиментов на детей?

вранье в каждом слове. Даже отвечать не хочу, лень...И противно. Я люблю когда меня разводят талантливо, чтобы о разводке я подумала на десятой странице, а не в топик-стартере

МаняПулятор
#20
Гость

вранье в каждом слове. Даже отвечать не хочу, лень...И противно. Я люблю когда меня разводят талантливо, чтобы о разводке я подумала на десятой странице, а не в топик-стартере

))))))))))+++++++++++++

#21
котохвост

Быть свекровями? Любая нормальная мать будет заботится о благополучии СВОЕГО ребенка! И невестку здесь никто не ущемляет, она не в свою квартиру рожала и усыновляла детей, надо бы быть попрогматичней)))) А сын если его так заботит где будут жить его жена с детьми пусть заработает на квартиру и оставляет ее кому хочет)))

Почему вы о родных детях, внуках не думаете? Свекрови, они такие свекрови, если детей родила другая девушка, то они не родные что-ли? Ведь вы тоже были когда-то той соплячкой!Она не одна рожала и не одна усыновляла. Если мужик не может сохранить свою семью, то обеспечить жильем обязан. Фу, мерзкая свекровка. У меня могла быть такая же, вовремя я опомнилась. А что, свекровь бомжевать должна, только бы этой соплячке было где еще плодиться? не слишком ли шоколадно на одну ж о п у?

Гость
#22
Гость

А моя свекровь заявила как бы между прочим, когда буду рожать, чтобы уехала к маме жить. "Это же мама, она всегда поможет.... " И в том же духе. Ну не хочется ей проблему в доме в виде маленького ребенка!
Я ей прямо сказала, что к маме не поеду. Там условия ужасные: водопровода в доме нет, отопления, нет, дом холодный, туалет на улице. Ближайшая аптека в километре, больница вообще на другом конце города. Ближайшая остановка - в километре, такси не поймать
В такие жуткие условия она хочет спровадить маму с маленьким ребенком! Потому что ей не комфортно будет!
И я еще должна буду на работу ездить каждый день за 30 км, вместо того, чтобы пешком ходить.
Мой муж - полноправный собственник квартиры. У нас 4 комнаты. Ничего с ней не случится, если там будет жить ее внук. А возиться с ним ей не придется, потому что такой бестолковой тетке я не доверю своего ребенка.

Муж сам квартиру купил?

Гость
#23
Гость

А моя свекровь заявила как бы между прочим, когда буду рожать, чтобы уехала к маме жить. "Это же мама, она всегда поможет.... " И в том же духе. Ну не хочется ей проблему в доме в виде маленького ребенка!
Я ей прямо сказала, что к маме не поеду. Там условия ужасные: водопровода в доме нет, отопления, нет, дом холодный, туалет на улице. Ближайшая аптека в километре, больница вообще на другом конце города. Ближайшая остановка - в километре, такси не поймать
В такие жуткие условия она хочет спровадить маму с маленьким ребенком! Потому что ей не комфортно будет!
И я еще должна буду на работу ездить каждый день за 30 км, вместо того, чтобы пешком ходить.
Мой муж - полноправный собственник квартиры. У нас 4 комнаты. Ничего с ней не случится, если там будет жить ее внук. А возиться с ним ей не придется, потому что такой бестолковой тетке я не доверю своего ребенка.

ахаха! Так рожать или на работу ездить?

Гость
#24

[quote="TamaraK"]да дело может даже и не в квартире, детей они заводили вместе и заботиться и растить должны вместе, а не то, что развод и отец отсеевается, а то, что девушка в 25 лет с тремя детьми это никого не волнует, и я не думаю, что он был против усыновления раз на это согласился! Не можешь дать детям воспитание, оставь после себя что-то. Тут даже сын благороднее матери оказался.

Всегда умиляет благородство за чужой счет, да шо вам жалко штоля!!!!

Гость
#25
Гость

А моя свекровь заявила как бы между прочим, когда буду рожать, чтобы уехала к маме жить. "Это же мама, она всегда поможет.... " И в том же духе. Ну не хочется ей проблему в доме в виде маленького ребенка!
Я ей прямо сказала, что к маме не поеду. Там условия ужасные: водопровода в доме нет, отопления, нет, дом холодный, туалет на улице. Ближайшая аптека в километре, больница вообще на другом конце города. Ближайшая остановка - в километре, такси не поймать
В такие жуткие условия она хочет спровадить маму с маленьким ребенком! Потому что ей не комфортно будет!
И я еще должна буду на работу ездить каждый день за 30 км, вместо того, чтобы пешком ходить.
Мой муж - полноправный собственник квартиры. У нас 4 комнаты. Ничего с ней не случится, если там будет жить ее внук. А возиться с ним ей не придется, потому что такой бестолковой тетке я не доверю своего ребенка.

Еще одна деревенская голо*опая невестка - кошмар для свекрови. Посмеялась над "у НАС 4 комнаты")))

Гость
#26

В чем проблема то,пусть живет там,пока у него нет другой семьи,потом по обстоятельствам будете смотреть,переписывать не обязательно,легкомысленная уж больно сноха 3 детей в 25 лет,может она еще продать квартиру задумает.

#27

У меня свекровь такая, сидит в своей трехкомнатной квартире и боится, что у нее кто-то что-то заберет, узнали, что муж там даже не в собственниках, а так на птичьих правах, а она все трясестся, бегает по инстанциям консультируется. С дочерью мутят что-то. Аж противно, да нам и ненадо ничего.

Гость
#28

Как можно рожать троих детей, зная, что у тебя даже угла своего нет, себя обрекаешь и еще детей невинных. Свекровь-это чужая тетя, сегодня дала-завтра забрала, только заработанное совместно или твое личное может дать какие гарантии, а так очень глупо и безответственно, жалко что такое сплошь и рядом. Теперь только на социальные службы уповать или на милость свекрови, и то, и другое маловероятно.

Гость
#29
Андрюха Питерский

Ну если он так же считает, что "обязан", то флаг ему в руки и работу покарьеристей. Чтобы побыстрее заработал. С чего это должно волновать свекровь, непонятно. Она уж точно ничем не обязана.

Плюсуюсь. Если "обязан", пусть и выполняет свои обязанности. А у свекров нет никаких обязательств перед невестками и внуками.

Уля
#30

Разводка толстая.

Андрюха Питерский
#31
Гость

Плюсуюсь. Если "обязан", пусть и выполняет свои обязанности. А у свекров нет никаких обязательств перед невестками и внуками.

Самое смешное, что по закону(который тут так любят и часто вспоминают), ничего кроме алиментов, этой уже совсем не родной девушке, он ничем более не "обязан".)

Гость
#32
TamaraK

У меня свекровь такая, сидит в своей трехкомнатной квартире и боится, что у нее кто-то что-то заберет, узнали, что муж там даже не в собственниках, а так на птичьих правах, а она все трясестся, бегает по инстанциям консультируется. С дочерью мутят что-то. Аж противно, да нам и ненадо ничего.

Ага. "Ничего не надо", а зачем-то выясняли, собственник ли муж)))

Гость
#33

блин неужели кто-то верит ....РАЗВОДКАААА

Гость
#34
Гость

А он что к о з л и к на веревочке? Его что кто то заставил? Он старше ее и тоже принял решение. Родил 2 детей и сам же взял приемного ребенка. И какая нормальная свекровь ( вообще как человек) просто выкинет детей из жизни отца? Ужас просто свекровь мнстр самый настоящий. Еще и печется что ее сынок *** еще детей родит. Вся семья у р о д о в походу.

Да сын-то чем урод? Он заботится не о себе, а о детях. От разводов никто не гарантирован, тем более причины развода Автор не разглашает.
Автор, не берите греха на душу, не утговаривайте сына отказаться от усыновления. Ведь решение об усыновлении они принимали овместно с невесткой.

Андрюха Питерский
#35
Гость

блин неужели кто-то верит ....РАЗВОДКАААА

Да почти наверняка. Но я например почти один в один историю недавно наблюдал. Посему, практически любая "разводка" имеет право на жизнь.)

Гость
#36
TamaraK

У меня свекровь такая, сидит в своей трехкомнатной квартире и боится, что у нее кто-то что-то заберет, узнали, что муж там даже не в собственниках, а так на птичьих правах, а она все трясестся, бегает по инстанциям консультируется. С дочерью мутят что-то. Аж противно, да нам и ненадо ничего.

Если бы вам было ничего не надо, то вы бы так не кипели, вам было бы фиолетово и на свекровь и на ее дочку, пусть хоть оббегается, лишь бы у нас ничего не просили. В моей ситуации мало того, что мужа моего всего лишили, так даже лучше было, но когда внаглую стали лезть в наш карман, и упрекать нас в расточительстве, это уже выше всякого понимания, да и то, все что я сделала-просто перестала общаться с ними. А вы прям возмущены, зачем так волноваться, если вам все равно?

Уля
#37

Разводка толстая.

Уля
#38

Разводка толстая.

#39
Гость

У меня свекровь такая, сидит в своей трехкомнатной квартире и боится, что у нее кто-то что-то заберет, узнали, что муж там даже не в собственниках, а так на птичьих правах, а она все трясестся, бегает по инстанциям консультируется. С дочерью мутят что-то. Аж противно, да нам и ненадо ничего.

Она внука не хотела прописать, все что-то сочиняла про документы, а о какой прописке может идти речь, если там сына за родного не считают. Специально не выясняли, так сложились обстоятельства, что узнали.

Ага. "Ничего не надо", а зачем-то выясняли, собственник ли муж)))

Апрель
#40
Гость

сын сам пусть квартиру заработает а потом ее раздает направо и налево. Отказаться от усыновления нельзя, но зато имея 3 детей дальше можно их стругать до бесконечности - сумма алиментов на всех останется прежняя)

Как нельзя? Можно.

Гость
#41
Гость

блин неужели кто-то верит ....РАЗВОДКАААА

Если это и разводка, то такая ситуация не является необычной. Единственное, что выдает разводку, - это уж слишком юный возраст сына с невесткой.
В любом случае, свекрови, не считающие внуков от сына, особенно в случае развода сына с женой, родными внуками, встречаются довольно часто.

Апрель
#42
Андрюха Питерский

Да почти наверняка. Но я например почти один в один историю недавно наблюдал. Посему, практически любая "разводка" имеет право на жизнь.)

+++

котохвост
#43

[quote="TamaraK"]Почему вы о родных детях, внуках не думаете? Свекрови, они такие свекрови, если детей родила другая девушка, то они не родные что-ли? Ведь вы тоже были когда-то той соплячкой![quote="котохвост"
я именно такая соплячка. мы с мужем живем с его родителями, я родила 2х детей, они прописаны по мж мужа. я не прописывалась в их квартиру, прописана у мамы. в случае развода я ухожу и становлюсь воскресной мамой без претензий на жп. дети живут с мужем под крышей его родителей, и они не имеют права их выписать до их совершеннолетия.

Гость
#44
TamaraK

У меня свекровь такая, сидит в своей трехкомнатной квартире и боится, что у нее кто-то что-то заберет, узнали, что муж там даже не в собственниках, а так на птичьих правах, а она все трясестся, бегает по инстанциям консультируется. С дочерью мутят что-то. Аж противно, да нам и ненадо ничего.

***** такие как вы...вы поживите жизнь ..заработайте, а то все на чужое смотреть можете, сами такая же будете..жизнь повернет и раком вас ещё не раз поставит

#45
Гость

У меня свекровь такая, сидит в своей трехкомнатной квартире и боится, что у нее кто-то что-то заберет, узнали, что муж там даже не в собственниках, а так на птичьих правах, а она все трясестся, бегает по инстанциям консультируется. С дочерью мутят что-то. Аж противно, да нам и ненадо ничего.

Когда жили отдельно, то мне тоже было фиолетово, сейчас просто так сложилось, что пришлось жить с ними, и видеть это каждый день. самая большая цель это скорее выбраться.
Вот и у нас так же, делать все мы должны и по дому и возить ее по первому требованию, а сама на сына положила давно можно сказать.
я тоже стараюсь много не общаться, и решила что это его мама пусть делает как считает нужным.
Если бы вам было ничего не надо, то вы бы так не кипели, вам было бы фиолетово и на свекровь и на ее дочку, пусть хоть оббегается, лишь бы у нас ничего не просили. В моей ситуации мало того, что мужа моего всего лишили, так даже лучше было, но когда внаглую стали лезть в наш карман, и упрекать нас в расточительстве, это уже выше всякого понимания, да и то, все что я сделала-просто перестала общаться с ними. А вы прям возмущены, зачем так волноваться, если вам все равно?

Свекурва
#46

О нищие невестки делят чужую собственность. Со своих мамаш требуйте или они бомжмхи?

#47
Гость

У меня свекровь такая, сидит в своей трехкомнатной квартире и боится, что у нее кто-то что-то заберет, узнали, что муж там даже не в собственниках, а так на птичьих правах, а она все трясестся, бегает по инстанциям консультируется. С дочерью мутят что-то. Аж противно, да нам и ненадо ничего.

Поживу и заработаю, слава Богу никогда ни от кого ничего не ждала и не просила.

***** такие как вы...вы поживите жизнь ..заработайте, а то все на чужое смотреть можете, сами такая же будете..жизнь повернет и раком вас ещё не раз поставит

Гость
#48

Ну разводка и разводка, но ситуация вполне жизненная. Свекровь не обязана обеспечивать внуков квартирами, о детях должны заботиться родители, а не бабушки. Свекровь СВОЕГО ребенка квартирой обеспечила, а сын автора пусть сам зарабатывает для своих детей квартиры. А то ловко он раздаривает родительское имущество, на которое ни копейки не потратил. А про усыновление - зря, отказываться нельзя, дети не игрушки - наигрался и выкинул, ставя подпись об усыновлении взрослый человек должен понимать свою ответственность.

Гость
#49

Тема,конечно,разводка. Персонажи поженились в детсадовском возрасте? И,что значит : "переписать квартиру на внуков? ".Самим куда, в мусорный бачок переселиться?

Гость
#50
Свекурва

О нищие невестки делят чужую собственность. Со своих мамаш требуйте или они бомжмхи?

На этом форуме почему-то все невестки - или из глухой деревни, или вообще до брака на помойке жили. Зато скекрови всегда - в 4комнатной квартире)))