Гость
Статьи
Как простить мужа

Как простить мужа

муж 10 лет не платил алименты, не общался с ребенком, оспаривал отцовство. последние 4 года затаскала его по судам и из-под палки платит 6 тысяч, половину прожиточного минимума. когда была 1/4, то он не платил вообще, каким образом, не задавайте вопрос, имелись у него возможности так делать.
его мамо звонила и говорила: я знаю, ребенок не его. я требую экспертизы (мамо). сделали судебную экспертизу и умылись: 99,9. судье говорит: а я же не буду алименты платить за прошлый период до проведения экспертизы, мне так юрист сказал. то есть, он делал экспертизу, чтобы потянуть время и не платить алименты.
семьи у нас не было, была просто я беременная. его мать требовала решить вопрос с моей беременностью, но он единственное в этом меня отстоял, сказал, она не будет "решать вопрос", как требует мать.
он постоянно говорил: мамка сказала, что я не должен деньги тебе приносить. свадьбы не было, потому что "мамка не разрешила". он постоянно пил и не ночевал дома. на 9-м месяце пожелал мне, чтобы меня машина сбила.
помню, я с отпускных купила холодильник, его бабка сказала: это леша купил холодильник и тебе все оставил.
его бабка звонила и говорила: если подашь на него на алименты и ему дадут срок за неуплату, я тебя ПРОКЛЯНУ.
его мамо пилила меня: ты, что, маленькая, не умеешь предохраняться, есть свечи, я ей на это ответила: а ты почему своего сына не научила пользоваться презервативами?
никто никогда из них не помогал мне отводить и забирать ребенка из сада, никогда не сидели с ним на выходных. помню, как за всю жизнь единственный раз моего ребенка из сада забрала троюродная сестра. я была так рада, что хоть кто-то хоть раз в жизни мне помог!!!
вопрос в чем: теперь священник говорит: ты должна с ним помириться. не жить с ним, а помириться ради общения с ребенком. так я разве препятствовала ему общаться с ребенком? никогда!!! сын на площадке видит, как другие отцы играют с детьми, подают им руку, когда они скатываются с горки, и заглядывает в глазки, чтобы чужой отец #муж

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Прощать или нет выбор твой, но заставлять себя это делать ради кого то не нужно. Простишь со временем, когда поймёшь что не было смысла с ним и его не адекватными родными жить под одной крышей. Ну видела ты что все плохо, фиг ли ты там осталась? Ушла, на алименты подала и живи себе спокойно.

Гость
#2

Инфантилы, бл... Всё то за вас кто-то другой должен. Даже предохраняться.

#3

Можешь его ненавидеть лично - это нормально и имеешь полное право, коасавица.
Но только ребёнка не настраивай против отца. За это тебя судьба по голове не погладит.

Гость
#4

Очень грустно от вашей истории. Но ваш муж слабый человек, совершенно сломленный матерью и бабушкой. Как говорят, рос в бабьей яме. Это действительно так и есть. Явно неадекватная бабка, верящая в проклятья, наверное 3 класса церковно приходской школы и смотрит телевизор уже лет 20. Мать такая же недалекая. Они там в такой атмосфере живут, что врагу не пожелаешь. Холодильник еще под покрывалом прячет.
Таких людей тяжело простить, но они все там недоразвитые, это факт. Это как на тупых обезьян обижаться.
Мне кажется, если это осознать, что муж такой тупой, потому что по другому в его ситуации просто быть не могло, то станет легче.

Гость
#5

я вижу, как сын страдает, но этим упырям все равно мороз!!! как их простить? ведь они если и придут, то снова придут со злом и оскорблениями, потому что они больше ничего не умеют!!!!сын на площадке видит, как другие отцы играют с детьми, подают им руку, когда они скатываются с горки, и заглядывает в глазки, чтобы чужой отец подал ему руку!!! а эта тв. до экспертизы стояла в суде и говорила: ага, никакой он не мой сын!!!
изменял мне по-черному, забывал трусы в чужих машинах, и ему эти бл.писали смс-ки: забери свои трусы из машины. пару раз несильно ударил по руке при условии, что я не провоцирую мужика на драку. во где щастье!!!
вопрос: как можно простить этих сущностей? этого лешу и его мамо и его бабку, которая меня проклинала? интересно, как я должна с ними помириться? наверное, снова навязаться со своим миром, который никому не нужен, чтобы они снова сказали: да она нам не нужна, снова навязывается? разве у меня не было мира в душе 10 лет назад? разве я желала своему сыну, чтобы он рос без отца? я вижу, как сын страдает, но этим упырям все равно мороз!!! как их простить? ведь они если и придут, то снова придут со злом и оскорблениями, потому что они больше ничего не умеют!!!!

Гость
#6

А зачем рожала от него то? И не надо эти сказки « Он до ребёнка был хорошим»..

Гость
#7
^^ПомидорКа^^

Прощать или нет выбор твой, но заставлять себя это делать ради кого то не нужно. Простишь со временем, когда поймёшь что не было смысла с ним и его не адекватными родными жить под одной крышей. Ну видела ты что все плохо, фиг ли ты там осталась? Ушла, на алименты подала и живи себе спокойно.

я у его родителей не жила ни дня!!! это его мамо и бабка меня в моем жилье доставали!!!

Гость
#8
Гость

Инфантилы, бл... Всё то за вас кто-то другой должен. Даже предохраняться.

ага. ты пол сразу пиши, чтобы было понятно. удавалось насильно тебе презерватив на мужчинку надеть?

Гость
#9
Даниель

Можешь его ненавидеть лично - это нормально и имеешь полное право, коасавица.
Но только ребёнка не настраивай против отца. За это тебя судьба по голове не погладит.

ребенка никогда не настраивала против отца. и никогда этому горе-отцу не препятствовала общаться с сыном. даже испол лист есть с моей стороны иск - заставить его общаться с ребенком. он не исполнил ни разу.

Гость
#10
Гость

А зачем рожала от него то? И не надо эти сказки « Он до ребёнка был хорошим»..

забеременела быстро. избавляться не могла. хотелось закончить предыдущие отношения и кого-нибудь, лишь бы их закончить. вот и нашла "кого-нибудь".

#11

Наверное священник имел в виду не связи с ними наладить и дружить, а чтобы вы в душе простили их и не забивали себе голову негативом. А общаться с ними и не надо, если люди гнилые, лучше не будет. Просто не злитесь на них и все.

Гость
#12
Гость

Очень грустно от вашей истории. Но ваш муж слабый человек, совершенно сломленный матерью и бабушкой. Как говорят, рос в бабьей яме. Это действительно так и есть. Явно неадекватная бабка, верящая в проклятья, наверное 3 класса церковно приходской школы и смотрит телевизор уже лет 20. Мать такая же недалекая. Они там в такой атмосфере живут, что врагу не пожелаешь. Холодильник еще под покрывалом прячет.
Таких людей тяжело простить, но они все там недоразвитые, это факт. Это как на тупых обезьян обижаться.
Мне кажется, если это осознать, что муж такой тупой, потому что по другому в его ситуации просто быть не могло, то станет легче.

спасибо вам, очень полезные мысли

Гость
#13
Вау🐈

Наверное священник имел в виду не связи с ними наладить и дружить, а чтобы вы в душе простили их и не забивали себе голову негативом. А общаться с ними и не надо, если люди гнилые, лучше не будет. Просто не злитесь на них и все.

священник сказал именно в вопросе воспитания: у тебя одна нога короче, другая длиннее. надо помириться с б.мужем, чтобы он смог принимать участия в воспитании сына. не жить с ним мне, а помириться, чтобы он принимал участие в воспитании. 10 лет эта сущность где-то бродила, а теперь воспитание ему подавай.

Гость
#14

В вашем случае надо радоваться, что судьба отвела от таких придурков. А жили бы с ними, прикиньте, сколько бы хлебнули, еще и вашего сына воспитали бы так, как этого мужика.
Сплюньте и радуйтесь.
Сын вырастет и выводы сделает верные.

#15
Гость

я у его родителей не жила ни дня!!! это его мамо и бабка меня в моем жилье доставали!!!

Гнать их нужно было. Ещё и права в вашей квартире качали.
Вот же люди умеют а, наглеть в чужой квартире.. Я вам так скажу автор, радуйтесь, радуйтесь что вы избались от этой ненормальной семейки.

Гость
#16
Гость

В вашем случае надо радоваться, что судьба отвела от таких придурков. А жили бы с ними, прикиньте, сколько бы хлебнули, еще и вашего сына воспитали бы так, как этого мужика.
Сплюньте и радуйтесь.
Сын вырастет и выводы сделает верные.

это точно

Гость
#17
^^ПомидорКа^^

Гнать их нужно было. Ещё и права в вашей квартире качали.
Вот же люди умеют а, наглеть в чужой квартире.. Я вам так скажу автор, радуйтесь, радуйтесь что вы избались от этой ненормальной семейки.

сил у меня тогда не хватило выгнать их из своей жизни. 23 года было. все думала, мир налажу. наладила.

Гость
#18
Гость

Очень грустно от вашей истории. Но ваш муж слабый человек, совершенно сломленный матерью и бабушкой. Как говорят, рос в бабьей яме. Это действительно так и есть. Явно неадекватная бабка, верящая в проклятья, наверное 3 класса церковно приходской школы и смотрит телевизор уже лет 20. Мать такая же недалекая. Они там в такой атмосфере живут, что врагу не пожелаешь. Холодильник еще под покрывалом прячет.
Таких людей тяжело простить, но они все там недоразвитые, это факт. Это как на тупых обезьян обижаться.
Мне кажется, если это осознать, что муж такой тупой, потому что по другому в его ситуации просто быть не могло, то станет легче.

я ваш ответ распечатаю и размещу на холодильнике. так смешно стало. ну, правда, так и есть, обезьяны вроде похожи на человека, но все же сильно ограничены. еще фото обезьян прикреплю.

#19
Гость

сил у меня тогда не хватило выгнать их из своей жизни. 23 года было. все думала, мир налажу. наладила.

Жаль автор что так получилось. Сочувствую вам. Простить можете мужа только в душе если будете к этому готовы, отпустить весь ужас пережитого и жить дальше. Но, ни в коем случае не подпускайте бм к себе никогда.

Гость
#20
Гость

я вижу, как сын страдает, но этим упырям все равно мороз!!! как их простить? ведь они если и придут, то снова придут со злом и оскорблениями, потому что они больше ничего не умеют!!!!сын на площадке видит, как другие отцы играют с детьми, подают им руку, когда они скатываются с горки, и заглядывает в глазки, чтобы чужой отец подал ему руку!!! а эта тв. до экспертизы стояла в суде и говорила: ага, никакой он не мой сын!!!
изменял мне по-черному, забывал трусы в чужих машинах, и ему эти бл.писали смс-ки: забери свои трусы из машины. пару раз несильно ударил по руке при условии, что я не провоцирую мужика на драку. во где щастье!!!
вопрос: как можно простить этих сущностей? этого лешу и его мамо и его бабку, которая меня проклинала? интересно, как я должна с ними помириться? наверное, снова навязаться со своим миром, который никому не нужен, чтобы они снова сказали: да она нам не нужна, снова навязывается? разве у меня не было мира в душе 10 лет назад? разве я желала своему сыну, чтобы он рос без отца? я вижу, как сын страдает, но этим упырям все равно мороз!!! как их простить? ведь они если и придут, то снова придут со злом и оскорблениями, потому что они больше ничего не умеют!!!!

Не нужно никого прощать. Общение свести на нет, ребенку от токсичного общения и ненависти со стороны папаши и бабки, только вред. Священников не слушайте.

Гость
#21
Гость

ребенка никогда не настраивала против отца. и никогда этому горе-отцу не препятствовала общаться с сыном. даже испол лист есть с моей стороны иск - заставить его общаться с ребенком. он не исполнил ни разу.

Зачем заставлять папашу общаться с ребенком, если он не хочет?

Гость
#22
^^ПомидорКа^^

Жаль автор что так получилось. Сочувствую вам. Простить можете мужа только в душе если будете к этому готовы, отпустить весь ужас пережитого и жить дальше. Но, ни в коем случае не подпускайте бм к себе никогда.

я так и сказала священнику: больше он до меня никогда не дотронется.

Гость
#23
Гость

я ваш ответ распечатаю и размещу на холодильнике. так смешно стало. ну, правда, так и есть, обезьяны вроде похожи на человека, но все же сильно ограничены. еще фото обезьян прикреплю.

Всё будет у вас хорошо :)

Гость
#24
Гость

Зачем заставлять папашу общаться с ребенком, если он не хочет?

чтобы, когда через 20 лет он будет вонять "она не давала мне ребенка", я покажу испол лист и скажу: не только не давала общаться, но еще и заставляла.
вы забываете, с какими мрз приходится иметь дело. нужно предугадать их ходы.

#25

В твою версию событий я не верю. Вот более реалистичная:
Вы познакомились, ширли-мырли, любовь и гармония.
Потом видимо ты гульнула, и не раз, и либо спалилась, либо дала серьезные основания для подозрений (просто так не стали бы оспаривать отцовство, тем более через суд - ДНК тест можно сделать скрытно и за не очень дорого без всяких судов).
Также, ребёнком видимо ты пыталась манипулировать, ограничивать общение, но ничего не вышло. И теперь ты понимаешь, что ребёнок без отца растет ущербным. Но до тебя дошло только спустя 10 лет, когда ребенок сам начал тянуться и искать отцовскую ролевую модель.
А в первые годы жизни ребёнка ты видимо считала себя очень крутой, качала права и думала, что все будут ползать перед тобой на коленях, потому что ты мать, типа.
Откуда я это знаю? Таких историй ТЫСЯЧИ! И ВСЕ КАК ОДИНАКОВЫЕ!

Гость
#26
Alex111

В твою версию событий я не верю. Вот более реалистичная:
Вы познакомились, ширли-мырли, любовь и гармония.
Потом видимо ты гульнула, и не раз, и либо спалилась, либо дала серьезные основания для подозрений (просто так не стали бы оспаривать отцовство, тем более через суд - ДНК тест можно сделать скрытно и за не очень дорого без всяких судов).
Также, ребёнком видимо ты пыталась манипулировать, ограничивать общение, но ничего не вышло. И теперь ты понимаешь, что ребёнок без отца растет ущербным. Но до тебя дошло только спустя 10 лет, когда ребенок сам начал тянуться и искать отцовскую ролевую модель.
А в первые годы жизни ребёнка ты видимо считала себя очень крутой, качала права и думала, что все будут ползать перед тобой на коленях, потому что ты мать, типа.
Откуда я это знаю? Таких историй ТЫСЯЧИ! И ВСЕ КАК ОДИНАКОВЫЕ!

нелюбимый сын вы у своей матери. мне вас жаль. работайте с психотерапевтом, он поможет вам преодолеть это.
по себе людей не судят.

Гость
#27
Alex111

В твою версию событий я не верю. Вот более реалистичная:
Вы познакомились, ширли-мырли, любовь и гармония.
Потом видимо ты гульнула, и не раз, и либо спалилась, либо дала серьезные основания для подозрений (просто так не стали бы оспаривать отцовство, тем более через суд - ДНК тест можно сделать скрытно и за не очень дорого без всяких судов).
Также, ребёнком видимо ты пыталась манипулировать, ограничивать общение, но ничего не вышло. И теперь ты понимаешь, что ребёнок без отца растет ущербным. Но до тебя дошло только спустя 10 лет, когда ребенок сам начал тянуться и искать отцовскую ролевую модель.
А в первые годы жизни ребёнка ты видимо считала себя очень крутой, качала права и думала, что все будут ползать перед тобой на коленях, потому что ты мать, типа.
Откуда я это знаю? Таких историй ТЫСЯЧИ! И ВСЕ КАК ОДИНАКОВЫЕ!

тебе уже написали, для чего делали экспертизу - чтобы потянуть уплату алиментов.
иди, сиди дальше в компьютере. у тебя нет реальной жизни.

Гость
#28
Гость

чтобы, когда через 20 лет он будет вонять "она не давала мне ребенка", я покажу испол лист и скажу: не только не давала общаться, но еще и заставляла.
вы забываете, с какими мрз приходится иметь дело. нужно предугадать их ходы.

Через 20 лет, бывший может подать на алименты и трясти их уже с ребенка. Лучший вариант, насовсем отвязаться от подлеца, лишь его родительских прав, отказаться от аликов. Взрослый ребенок, за это вм скажет спасибо.

Гость
#29

Священник сказал...
Истина в последней инстанции, блин.
Нашли кого слушать - мерчандайзера мирового лохотрона.
Поступай так, как считаешь нужным сама, а не этих торгашей в сутанах слушай.

Гость
#30

Я читаю тему и ужасаюсь как всё плохо с мозгами, самооценкой, приоритетами, а потом попадаются слова "священник говорит" и сразу всё встаёт на свои места. По-моему, религиозные люди живут не по совести и не своим умом. Помочь тут невозможно, это просто другое мировоззрение. Лично я считаю, что изначально надо было сделать аборт при таких обстоятельствах, учитывая особенности токсичной родни мужчины и самого мужчины, а так же, конечно, полное отсутствие помощи. Хотя, в этом неблагополучии виновата, возможно, не религиозность, а элементарное отсутствие тыла, поддержки и опыта.
Я искренне не понимаю людей, которые хотят нагрузить себя ребенком от сомнительного производителя, тратить время, силы и ресы на паразита, зачатого от мужика из такой кошмарной семьи. Ты ведь выносила внутри себя потомство от этих неблагодарных тварей... 🤯

Гость
#31

Шли нах это священника !!! И семейство его конче..ое туда же !
Это я тебе говорю как здравый мужик!
И да, не ходи к этим шарлатанам церковным, ато скоро без всего вообще окажешься! Знаю таких случаев оч много.

Гость
#32
Гость

Я читаю тему и ужасаюсь как всё плохо с мозгами, самооценкой, приоритетами, а потом попадаются слова "священник говорит" и сразу всё встаёт на свои места. По-моему, религиозные люди живут не по совести и не своим умом. Помочь тут невозможно, это просто другое мировоззрение. Лично я считаю, что изначально надо было сделать аборт при таких обстоятельствах, учитывая особенности токсичной родни мужчины и самого мужчины, а так же, конечно, полное отсутствие помощи. Хотя, в этом неблагополучии виновата, возможно, не религиозность, а элементарное отсутствие тыла, поддержки и опыта.
Я искренне не понимаю людей, которые хотят нагрузить себя ребенком от сомнительного производителя, тратить время, силы и ресы на паразита, зачатого от мужика из такой кошмарной семьи. Ты ведь выносила внутри себя потомство от этих неблагодарных тварей... 🤯

в части плохой самооценки вы правы на 100%.
научили они меня жить. и самооценку пересмотреть до уважения к себе )))
вопрос в том, как перестать теперь тратить свою энергию на ненависть к ним, а не что делать с беременностью. 10 лет уже прошло.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: