Гость
Статьи
Не работать и жить …

Не работать и жить скромно или много тратить но много работать?

Выы работаете, потому что не считаете копейки, а я не работаю, потому что прекрасно копейки считать умею. я лучше считать копейки буду с пассивных доходов (благородное занятие), чем буду на трудовых работах в работном доме трудиться. вот такие чудеса творят эти твои самые копеечки.
Но я эти средства вновь оборачиваю и копеечек становится ЕЩЕ БОЛЬШЕ. с каждым днем я становлюсь богаче и богаче и все это благодаря копеечкам, которые обычный человек кто всю жизнь вынужден работать, даже не считает.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если пассивный доход постоянный и независящий от множества условий и факторов, а скромная жизнь устраивает, почему бы и нет.
Каждый может выбирать для себя сам.

Гость
#2

Жить скромно и не работать, беречь здоровье. Это лучше чем много работать и много тратить. Всех денег не заработаешь и всю заграницу не обьедешь.

#3
Гость

Если пассивный доход постоянный и независящий от множества условий и факторов, а скромная жизнь устраивает, почему бы и нет.
Каждый может выбирать для себя сам.

Вот! Вот именно в постоянстве и заковыка!
Я тоже нищеброд по выбору и вот например ковидла подкосила мой доход и пришлось суетиться.

Москва
#4

Смотря какой пассив. Если мой упадет ниже 200 тыс в мес, придется идти в актив)). Это уже нижняя планка.

Гость
#5

Недобаффет, вас таки уволили ?

Василий
#6

Множество людей живёт именно так. Французы, например. Кому что интересно.

Изабо
#7
Гость

Если пассивный доход постоянный и независящий от множества условий и факторов, а скромная жизнь устраивает, почему бы и нет.
Каждый может выбирать для себя сам.

Плюсую. Вопрос только в том - действительно ли устраивает такая скромная жизнь. Большинству хочется и не работать, и жить, ни в чем себе не отказывая...

Просто
#8
Изабо

Плюсую. Вопрос только в том - действительно ли устраивает такая скромная жизнь. Большинству хочется и не работать, и жить, ни в чем себе не отказывая...

И ни в чем не нуждаться)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: