Гость
Статьи
Должна ли я буду …

Должна ли я буду возвращать деньги ЦЗН?

Должна ли я буду возвращать деньги ЦЗН, если уже отзывала заявление? спрашивает Встала на учет как безработная 26 июня. Было до#цзн #выплаты #помогите #срочно

Опрос
На меня не заведут дело при таком раскладе событий? ВОЗВРАТ ДЕНЕГ ЦЗН Должна ли я буду возвращать деньги ЦЗН, если уже отзывала заявление? спрашивает Встала на учет как безработная 26 июня. Было долгое оформление, в итоге первая выплата пришла только 27 августа, 18 907 р. Как я поняла, это была выплата за июнь и июль, у меня такая большая, поскольку региональная доплата. Затем я поступила в университет, но вспомнила о заявлении только 13 сентября. До этого 4 сентября пришла выплата в размере 2 592 р. Отозвала заявление на сайте "Работа в России". Госуслуги также выложили мне уведомление о том, что всё хорошо и мне больше не будет начисляться моё пособие. В итоге сегодня, 24 сентября, мне пришли ещё 12 120 р. Это пришла выплата за август? Должна ли я буду возвращать эти деньги ЦЗН, если уже отзывала заявление? И если я сегодня позвонила в ЦЗН и они подтвердили отозванное заявление и сказали, что просто отзовут мою карточку и всё, то у меня нет каких-либо обязательств? На меня не заведут дело при таком раскладе событий??
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проголосовала за "a".

Гость
#2

в опросе не участвуйте, подскажите, пожалуйста

гость
#3

Автор не бойтесь дело не заведут. Если переплатили то пришлют письмо с просьбой вернуть деньги на расчетный счет в гос.казну. Если вернете то дело передавать в суд не будут. А так могут взыскать в судебном порядке.

Гость
#4
гость

Автор не бойтесь дело не заведут. Если переплатили то пришлют письмо с просьбой вернуть деньги на расчетный счет в гос.казну. Если вернете то дело передавать в суд не будут. А так могут взыскать в судебном порядке.

а получается, что это их вина? или нет? просто я отозвала заявление, а они перевели деньг. По статье 1119 гк я не должна возвращать.

гость
#5
Гость

а получается, что это их вина? или нет? просто я отозвала заявление, а они перевели деньг. По статье 1119 гк я не должна возвращать.

Ну сходите узнайте. В чем проблема то. Можно узнать за какой месяц перевели.

Гость
#6

Какой регион у вас? У вас какой опыт работы, почему такие большие начисления?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: