Гость
Статьи
Стоит сейчас копить …

Стоит сейчас копить деньги или нет?

Как считаете, нужно вообще копить или тратить все что хочется?
В наше время вообще не понятно что дальше будет.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависит от доходов. Если хватает на всё и остальное тратите по привычке, то конечно. А если еле тянете, экономите и из них еще откладывать, то смысла не вижу себя так ущемлять, да и сколько можно отложить при минимальных доходах?! Короче, нужно зарабатывать хорошо, чтоб была возможность откладывать

Гость
#2
Гость

Зависит от доходов. Если хватает на всё и остальное тратите по привычке, то конечно. А если еле тянете, экономите и из них еще откладывать, то смысла не вижу себя так ущемлять, да и сколько можно отложить при минимальных доходах?! Короче, нужно зарабатывать хорошо, чтоб была возможность откладывать

А тем кто плохо зарабатывает что делать тогда?

Гость
#3
Гость

А тем кто плохо зарабатывает что делать тогда?

Тем нечего откладывать

Гость
#4

Я всегда откладываю, нужна подушка безопасности. Завтра можно работу потерять или может понадобиться крупная сумма на лечение. Мне так спокойнее.
Знаю людей, которые всё спускают, ну им так комфортно, видимо.

Василий
#5

Иметь подушку безопасности надо! Вся ситуация с ковидом показала, как были захвачены врасплох те, кто жил только на кредиты, оплачивая их с высоких доходов. Даже "звёзды эстрады" взвыли. А простому человеку иметь деньги, хотя бы на пару месяцев - жизненно необходимо.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: