Гость
Статьи
парень сказал: поедем …
Обсуждение закрыто

парень сказал: поедем весной отдыхать заграницу.копи деньги.

Предложил вместе поехать заграницу. Думала, что в подобных ситуациях, парни сами должны оплачивать отдых и себе и девушке, но нет. сказал, копи деньги. то есть каждый за себя.
При том, что он человек при деньгах.
Скажите, правильно ли он сказал? это сейчас так принято? я на него разозлилась сильно

Автор
414 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы с мужчиной за свой счет не поехала. За свой счет я езжу с подругами или сама по себе.

Гость
#2

вы когда-нибудь ездили заграницу на отдых? Одна или с кем-то?

Оля
#3

Мы когда компанией в Тай летали, тоже путевки покупали так. Правда на самом отдыхе за все платили парни. Но у нас не было большой разницы в доходах.

Гость
#4

Если мужик под 40 - то конечно пусть платит, а если ваш ровестник - то почему бы и нет

Алина
#5

то есть вашего мнения - хотите ли вы потратить СВОИ деньги (если сумеете накопить) именно на заграницу и именно туда, куда предлагает ваш парень.. не спрашивали?

меня бы это больше возмутило.. что меня заставляют платить деньги за то, что не я выбирала

я бы из-за этого разозлилась

сказала бы, что во-первых, не факт, что накоплю нужную сумму, а во-вторых, у меня могут быть другие приоритеты по трате такой суммы денег - может я вообще не планирую на отпуск бабло спускать.. может я ремонт сделать хочу

Гость
#6
Гость

Я бы с мужчиной за свой счет не поехала. За свой счет я езжу с подругами или сама по себе.

нередко, когда мужчина платит за всё, он считает, что вклад женщины это интим.

Зачем мне имя
#7

Автор, ну Вы чудная. Ну с какого перепуга мужчина должен оплачивать вашу поездку? Тем более, если вы всего лишь встречаетесь.

Гость
#8

можно сказать, что накопить не получится и поэтому ему придется лететь без Вас. но скорее всего он так и сделает.

Гость
#9

Вопрос: как давно вы встречаетесь? А вообще ситуация не очень... С его стороны, что если у него серьезные намерения, вряд ли бы он так сказал. А если намерения серьезные и все равно так сказал, значит жмот... А вам еще в декрете сидеть... С другой стороны, мне не нравится что Вы так возмущаетесь. Как будто он Вам обязан. Запомните - он Вам ничего не должен. Если Вы не можете себе позволить поездку - так и скажите ему. Если можете оплатите сами... Но от себя добавлю, мне было бы неприятно такое заявление... и я бы подумала насчет продолжения отношений (ну конечно если бы были еще какие-нибудь звоночки)

Гость
#10
Гость

нередко, когда мужчина платит за всё, он считает, что вклад женщины это интим.

если интим все равно уже присутствует, то почему бы и нет?

Автор
#11

у нас серьезные отношения!

планировали свадьбу через год

035
#12
Автор

Предложил вместе поехать заграницу. Думала, что в подобных ситуациях, парни сами должны оплачивать отдых и себе и девушке, но нет. сказал, копи деньги. то есть каждый за себя.При том, что он человек при деньгах.Скажите, правильно ли он сказал? это сейчас так принято? я на него разозлилась сильно

Может и принято уже. В любом случае, Ваше право тратить на это деньги или нет.

Бывает
#13

А Вы скажите ему, что лично для Вас это сложно... Мол, такую-то сумму еще получится скопить - но этого же недостаточно... Ну, и посмотрите, как он себя поведет. На месте парня, кто-то тоже мог бы "проверить" девушку: заинтересована в человеке или в материальных благах, которые он может обеспечить. Считаю, пока он не сделал предложение - он не обязан Вас спонсировать, но, конечно, мог бы предложить. В общем, посмотрите, что скажет.

Гость
#14

а-ха-ха

как халявщица пролетела

Рита
#15

если вы пара, то я бы обиделась и начала бы подумывать о разрыве отношений... потому что это жлобское предложение

а если вы недавно познакомились - то почему бы и нет, только я бы на вашем месте взяла отдельный номер и приглашала его только тогда, когда захочу, если захочу вообще... чтобы он не думал, что за свои деньги вы его еще и обслуживать в постели будете в режиме нон-стоп

Химик
#16

Может, он имел ввиду, что оплатит дорогу и гостиницу, а сувениры сама купишь? На отдых так-то немного надо, можно просто в тумбочке взять, а не копить.

Гость
#17
Зачем мне имя

Автор, ну Вы чудная. Ну с какого перепуга мужчина должен оплачивать вашу поездку? Тем более, если вы всего лишь встречаетесь.

И что если только встречаются? Отношения то у них уже есть. Я вот тоже встречаюсь, но с моим МЧ такой вопрос и не поднимается даже. Так что зависит не от формата отношений, а от конкретного мужчины и его платежеспособности и взглядах на жизнь

Гость
#18
Гость

Гость

нередко, когда мужчина платит за всё, он считает, что вклад женщины это интим.

если интим все равно уже присутствует, то почему бы и нет?

да нет всё естественно, и интим, и оплата всего (ну или почти всего) мужчиной.

Это как договорятся...

Автор
#19
Химик

Может, он имел ввиду, что оплатит дорогу и гостиницу, а сувениры сама купишь? На отдых так-то немного надо, можно просто в тумбочке взять, а не копить.

нет, я должна оплатить за себя билеты, гостиницу и проч.

Автор
#20
Гость

И что если только встречаются? Отношения то у них уже есть. Я вот тоже встречаюсь, но с моим МЧ такой вопрос и не поднимается даже. Так что зависит не от формата отношений, а от конкретного мужчины и его платежеспособности и взглядах на жизнь

я уже написала, что мы планировали пожениться

встречаемся уже давно

Гость
#21
Рита

если вы пара, то я бы обиделась и начала бы подумывать о разрыве отношений... потому что это жлобское предложение

а если вы недавно познакомились - то почему бы и нет, только я бы на вашем месте взяла отдельный номер и приглашала его только тогда, когда захочу, если захочу вообще... чтобы он не думал, что за свои деньги вы его еще и обслуживать в постели будете в режиме нон-стоп

а может он сам таким образом хочет разорвать отношения, а сказать прямо боится.

Гость
#22
Гость

ГостьГость

нередко, когда мужчина платит за всё, он считает, что вклад женщины это интим.

если интим все равно уже присутствует, то почему бы и нет?

да нет всё естественно, и интим, и оплата всего (ну или почти всего) мужчиной.

Это как договорятся...

, можно подумать от интима только мужик удовольствие получает, а для женщины это противная рутина.

Рита
#23

автор, мой вам добрый совет: уходите, о свадьбе забудьте

поверьте, этот мужчина - эгоист и жадина, он не готов отдавать (дело не только в деньгах, но и в чувствах)

это не жизнь, с таким-то мужиком

Автор
#24
Гость

Ритаесли вы пара, то я бы обиделась и начала бы подумывать о разрыве отношений... потому что это жлобское предложение

а если вы недавно познакомились - то почему бы и нет, только я бы на вашем месте взяла отдельный номер и приглашала его только тогда, когда захочу, если захочу вообще... чтобы он не думал, что за свои деньги вы его еще и обслуживать в постели будете в режиме нон-стопа может он сам таким образом хочет разорвать отношения, а сказать прямо боится.

не придумайте

вы его не знаете

Suslik_1
#25

у меня бы даже мысли не появилось, что он мне будет что-то оплачивать, да я бы и не согласилась. Вы же не семья, все по-честному, каждый заплатит за себя.

Гость
#26

Автор, у меня так же было.. встречались правда полгода, поэтому закрыла глаза, хотя было неприятно, ездили на дайвинг, там правда ОН все оплачивал, я сказала, что денег впритык у меня. Сказал, что потом мне все отдаст. Ага, нет конечно. Теперь вот постоянные скандалы у нас на этой почве(все пополам, кредит тоже). Хотя он все таки мужик. Думаю, ОНО мне надо??? лучше уж одной. И с подругами ездить везде, и никто мозг не будет выносить.

Сеня
#27

а кто он такой чтобы решать куда вам копить ? сожитель сраный

Рита
#28

я не понимаю, нафига нужен мужик, с которым все пополам??? что за бред??

вы убираете, готовите, создаете уют и оплачиваете половину всех расходов, включая продукты, отдых, коммуналку???? вот на кой это добровольное рабство?

в семье все должно быть общее, и люди должны радовать и баловать друг друга, тем более мужчина - женщину.

а так это какое-то сосуществование получается, которое мужику очень удобно - он получает бесплатную домработницу, кухарку и няньку детей

Гость
#29
Suslik_1

у меня бы даже мысли не появилось, что он мне будет что-то оплачивать, да я бы и не согласилась. Вы же не семья, все по-честному, каждый заплатит за себя.

хороший пост: женщина незамужем, сама решает, куда и с кем ехать или не ехать.

Гость
#30
Рита

я не понимаю, нафига нужен мужик, с которым все пополам??? что за бред??

вы убираете, готовите, создаете уют и оплачиваете половину всех расходов, включая продукты, отдых, коммуналку???? вот на кой это добровольное рабство?

в семье все должно быть общее, и люди должны радовать и баловать друг друга, тем более мужчина - женщину.

а так это какое-то сосуществование получается, которое мужику очень удобно - он получает бесплатную домработницу, кухарку и няньку детей

Согласна. Никакой радости. Вот думаю, слать в САД. У меня постоянные депресняки ... у него видите ли алименты и маме помогает. А я и лошадь, и бык.... все на себе тащить.

Гость
#31

Девки!!! уважайте себя)))

Гость
#36
тридевятая цаца

Пост обиженного жизнью мужчины

+1000000000

AB
#37

34. Гость, нее, если девка думает, что если она раздвигает ноги, то ее обязаны возить греть *** бесплатно, осыпать золотом и молиться на нее, то она просто глупая ***.

Если девушка рассматривает парня как будущего супруга, у нее не возникнет таких обид. Она выяснит, что именно он имел в виду. Мы вот едем отдыхать вместе - путевку полностью оплачивал он, а вот деньги, которые му будем тратить там - копим пополам, так как во-первых, у нас бюджет общий и смысла нет в позы вставать, а во-вторых, чем кривиться, что он не смог что-то там вдруг дополнительное оплатить, и портить себе отдых, я лучше возьму своих денег тоже и мы проведем отпуск на 100 баллов, ни в чем себе не отказывая.

А эта будет бегать за своим собачкой и гадать - купи-не купит, оплатит-плюнет, визой рассчитается или в опу пошлет.

Гость
#38

Если мы не семья, почему мужчина должен один оплачивать отдых? А если бы и были семьей, то своей части зарплаты я бы тоже не пожалела.

Гость
#39
Гость

Если мы не семья, почему мужчина должен один оплачивать отдых? А если бы и были семьей, то своей части зарплаты я бы тоже не пожалела.

свадьба намечена через год - девушка считает себя без пяти минут его женой.

Главный вопрос: а как думает он? И у меня предчувствие не очень хорошее, но это только имхо...

Парень
#40

Не подходит вам такой формат отношений- уходите. Лично я бы даже не подумал оплачивать полностью путевку своей девушке, а тем более не подумал бы даже что она обидится. Будете семьей и бюджет общий будет- кто сколько будет работать разберетесь сами. Если ей дорого, то я могу хоть на дачу к бабушке, только бы с ней. А на месте вашего мужчины, узнав что такая мелочь так вас заморочила, сам бы с удовольствием расстался с вами. Тут кто- какой формат ищет.

AB
#41

Когда свадьба через год - это считай никаких обязательств. Пока кольцо не одето - никаких обязательств даже)))) Он ей, может, ляпнул, типа отвяжись, через год поженимся, а она уши развесила)))) Кто через год свадьбы назначает вообще? Ладно бы еще весной или летом, а зачем делать через год зимой? Явно просто так сказал, чтобы не грела голову.

кимберли
#42
Зачем мне имя

Автор, ну Вы чудная. Ну с какого перепуга мужчина должен оплачивать вашу поездку? Тем более, если вы всего лишь встречаетесь.

это ты чудная.. нормальный мужчина не то что должен...а просто обязан платить за свою женщину....

Epson
#43

Пусть тогда с другом едет,если невтерпеж или ищет попутчика ... А может вы не хотите тратить накопления по его плану...

AB
#44

43. Epson, да у нее не стоит вопрос, ехать или нет. Она очень за поехать - но только на халяву. Так что дело даже не в планах.

Гость
#45
кимберли

это ты чудная.. нормальный мужчина не то что должен...а просто обязан платить за свою женщину....

даже в этой теме видим: далеко не каждая позволит за себя платить. Поэтому ваше мнение отражает только половину всех мнений женщин.

Гость
#46

Да, Автор, тебе надо сурьезно подумать насчет ваших отношений с этим парнем. И сурьезно поговорить с ним, высказав ему все твои претензии. И уже на основании этой беседы принимать свое решение - или уходить от него, или продолжать любовные отношения.

Гость
#47
AB

43. Epson, да у нее не стоит вопрос, ехать или нет. Она очень за поехать - но только на халяву. Так что дело даже не в планах.

скажу больше - дело, в первую очередь, не в деньгах.

Гость
#48

Мой бывший такой же, не понимал искренне, что такого если я заплачу за себя. Не брезговал за мой счет сходить куда нибудь, при этом мужику под 40, на 10 лет старше меня. Руководящий пост в одной из московских фирм. машины меняет каждый год, а у меня съемное жилье, зп 40...

Гость
#49

Девушка вы его не любите! Вы им пользуетесь! Уходите от него скорее, а то женится еще на вас. Жалко нормального мужика.

Гость
#50

потом правда более приучился к тому, чтобы оплачивать, но осадочек остался