Гость
Статьи
Стоит ли копить деньги …

Стоит ли копить деньги если есть свое жилье?

Стали бы вы копить дальше деньги, если свое жилье уже есть, неплохой ремонт сделан. Или теперь можно выдохнуть и жить в сое удовольствие (поездки, вещи, рестораны, менять машины раз в 3 года), но не иметь особых накоплений, ну или 100 тыс и все.
Или все же лучше опять копить, на вторую квартиру (детям). Как бы вы поступили? Пожить красиво или продолжать практично копить?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно копить. Теперь на пенсию

Гость
#2

Конечно откладывать.
Но уже не так, как на квартиру, а в три раза меньше.

Чи
#3
Автор

Стали бы вы копить дальше деньги, если свое жилье уже есть, неплохой ремонт сделан. Или теперь можно выдохнуть и жить в сое удовольствие (поездки, вещи, рестораны, менять машины раз в 3 года), но не иметь особых накоплений, ну или 100 тыс и все.
Или все же лучше опять копить, на вторую квартиру (детям). Как бы вы поступили? Пожить красиво или продолжать практично копить?

Копить на старость, чтобы не жить на пенсию.

Припять
#4

Конечно, пожить для себя. Так вся жизнь пройдет в накоплениях пройдет. Бездарно, а жизнь одна.

Гость
#5

Миллиардеры даже копят,почемы бы ивам не копить?

Гость
#6

Можно копить, но откладывать меньше, чем раньше. Все таки неизвестно что впереди будет. Может резко сократят, может кто-то заболее (не дай Бог). А так и накопления будут и на путишествия хватит. Кстати, если поездки планировать за полгода, то можно неплохо сэкономить на билетах и отелях, так что...еы

Гость
#7

копите на 2 квартиру, лишней не будет

Гость
#8

У меня такая ситуация, я не коплю, есть максимум 100 - 200 тысяч на всякий случай. Квартира у меня большая, если что случится совсем ужасное (болезнь серьёзная и т.д.) - продам, куплю маленькую, оставшиеся деньги потрачу на это.
Не люблю экономить, я не для того деньги зарабатываю, что бы себе отказывать.

Гость
#9

Расскажу свою историю, а Вам решать . Мне 43, двое детей, замужем. Живу в Москве. Последние 10 лет на одной работе, зарплата 5к usd, естественно, когда доллар был по 30, в два раза больше было. Купили в ипотеку квартиру, вторую,.... пятую( достраиваем ). Сокращение в один день! Просто отдаёшь комп., подписываешь соглашение и на выход ! К чему это я? Правильно, работы нет, а 5 квартир остались! Стоит ли мне рыдать и думать, что я или дети останутся голодными? Вряд ли ! Вот с января пойду поучусь на бариста, попробую открыть своё дело, а нет, дак и так без хлеба не останусь ! Не глупите, подивите пол года в своё удовольствие, а потом включите мозг и копите ( дифференцируя валюты ).

Гость
#10

конечно надо копить, а лучше всего скупать золотые слитки и бриллианты

Кот
#11
Гость

Расскажу свою историю, а Вам решать . Мне 43, двое детей, замужем. Живу в Москве. Последние 10 лет на одной работе, зарплата 5к usd, естественно, когда доллар был по 30, в два раза больше было. Купили в ипотеку квартиру, вторую,.... пятую( достраиваем ). Сокращение в один день! Просто отдаёшь комп., подписываешь соглашение и на выход ! К чему это я? Правильно, работы нет, а 5 квартир остались! Стоит ли мне рыдать и думать, что я или дети останутся голодными? Вряд ли ! Вот с января пойду поучусь на бариста, попробую открыть своё дело, а нет, дак и так без хлеба не останусь ! Не глупите, подивите пол года в своё удовольствие, а потом включите мозг и копите ( дифференцируя валюты ).

Люди которым такие зарплаты платят могут найти аналогичную они нарасхват, так шо не верите тут, бариста смешно ахахахахах

Гость
#12
Кот

Люди которым такие зарплаты платят могут найти аналогичную они нарасхват, так шо не верите тут, бариста смешно ахахахахах

Умный Вы наш! В стране кризис и то, что предлагали 10 лет назад, совсем не то, что предлагает рынок сейчас. Да и моложе я не стала, как понимаете! Ну и на последок, зачем в целом работать, если есть квартиры и сбережения? Убиваться за 60-100т., в офисе , нет, я прожила эти годы продуктивно, возможно не так как хотела бы с точки зрения финансово ( шмотки, путешествия, рестораны), но кому-то это жизненно необходимо, мне оказалось нет.

Гость
#13
Гость

Умный Вы наш! В стране кризис и то, что предлагали 10 лет назад, совсем не то, что предлагает рынок сейчас. Да и моложе я не стала, как понимаете! Ну и на последок, зачем в целом работать, если есть квартиры и сбережения? Убиваться за 60-100т., в офисе , нет, я прожила эти годы продуктивно, возможно не так как хотела бы с точки зрения финансово ( шмотки, путешествия, рестораны), но кому-то это жизненно необходимо, мне оказалось нет.

И в догонку, про бариста ! Если Вы решаете открыть своё дело, не плохо бы прочувствовать эту кухню изнутри ! Необходимо своими ручками уметь делать то, что приносит вам хлеб ! Как-то так ! Без ахахах

#14

Однозначно - откладывать.
Необязательно крупные суммы, а такие, чтобы совсем незаметно было для бюджета, забывать про них.
Это всегда хорошо, когда есть отложка.

Гость
#15
Гость

Умный Вы наш! В стране кризис и то, что предлагали 10 лет назад, совсем не то, что предлагает рынок сейчас. Да и моложе я не стала, как понимаете! Ну и на последок, зачем в целом работать, если есть квартиры и сбережения? Убиваться за 60-100т., в офисе , нет, я прожила эти годы продуктивно, возможно не так как хотела бы с точки зрения финансово ( шмотки, путешествия, рестораны), но кому-то это жизненно необходимо, мне оказалось нет.

в каких офисах и в каких конторах платят по 100 тысяч?

Гость
#16

Копить, копить , копить так всю жизнь и копим....., деньги обесцениваются мы снова копит.., сколько копить то? По 10-20% откладывать от дохода?
Знакомый позавчера разбился насмерть машину занесло 33 года, следователь был, тоже все копил...., 5 минут машину покрутило, покидало и все.., упала на крышу, люди вылетели из неё...., кто был не пристегнут остался жив. А кто был пристегнут погиб, такие дела.....

Гость
#17
Кот

Люди которым такие зарплаты платят могут найти аналогичную они нарасхват, так шо не верите тут, бариста смешно ахахахахах

Вот не согласен с Вами. Такие вакансии нарасхват. И все уже заняты. Там человек добился зп в 5 кбаксов, а в других местах уже такие есть. И новый начальник или HR скажет, что кандидат охренел называя такую предыдущую зп. И скорее всего такого кандидата отсеют, решив, что за меньшие деньги он не станет стараться.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема