Гость
Статьи
Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

#отношения  
Дорогие участники. Впервые пишу так, но говорят, что можно дельный совет получить.
Дело касается родителей. Они нами никогда особо не занимались: сыты,одеты, идите, не мешайте отдыхать и кутить.
Они развелись ещё 15 лет назад, стоило нам с сестрой исполниться 12 и 17. Мать матери оставила 2 квартиры в Москве и 2 участка у МКАД. Мать сама вступила в наследство, мы не лезли, продала и прокутила все наследство. Когда осталась 1 квартира, она сошлась с отцом, стала ее сдавать, а с ним жить и его содержать, т.к. его уволили с хорошей работы, а другая его не устраивает, и он пьет иногда. Они на словах так и договорились, что баш на баш и никто не в обиде.
Осенью она продала последнюю квартиру, как всегда, ни с нами, ни с отцом не делилась. И теперь требует, чтоб он подарил ей половину своей доли в 3к-квартире, за то, что она содержит его уже 5 лет и выплатила за него долг в 120 тысяч. А под видом заботы о нем, уже уговорила дать доверенность на управление земельным участком, где стоит дача, и который был обещан нам с сестрой ещё бабушкой, но отец имеет льготу по налогам,поэтому пока на нем.
С матерью говорит бесполезно, она уверена,что все верно и справедливо, она хочет большую квартиру в центре, и остальное не не волнует. и просто не слышит возражений и иного мнения. Отец лишь бы выпить, и тоже не особо думает, все ей отпишет, потом она хитростью и у нас отберёт, или просто свою долю продаст чужим, и нам выбора не будет.
Я внутри на нее обижаюсь за все это.
Что скажете? Просто потеряна и не люблю таких эмоций(

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас

гость
#2

Ну вообще то квартиры это наследство матери и она вправе с ними делать что пожелает.Конечно плохо что квартиры в семье просто проедаются. Вам только отца обрабатывать что бы на вас отписал доли.

Василий
#3

Вам придётся решать все свои вопросы самим. Мать вам ничего не даст. Зарабатывайте побольше... Выходите замуж.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: