Гость
Статьи
Это жадность или …

Это жадность или что-то другое?

Когда один из членов семьи прибедняется, постоянно жалуется на нехватку денег, а на самом деле они есть и далеко не последние.Т.е сначала уменьшает з.п, например получает 20 тыс,говорит 10 тыс. Пенсия 15, говорит 7 и т.д. Т.е не для других членов семьи он не хочет вкладываться, а для себя. Покупает самые дешевые вещи,технику, продукты по скидкам,чтоб все видели ,что денег не хватает. И специально если какая то техника вышла из строя и сломалась, не идет покупать, а ждет других,а сама мучается без нее и ноет каждый день как тяжело,например( готовить на сломанной плите или спать на просевшей кровати).И прячет телефон,чтоб другие остаток по карте не увидели не дай бог. Это что за поведение? Не связано с психикой?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Связано со скупостью. Не надо поощрять. И говорить вслух, при всех, реальное положение её финансов.

Гость
#2

Моя знакомая в магазинах весь подходящий товар (масло, молоко, творог, крупу, и тд) в мешочки оборачивала, каждый товар в отдельный мешочек! И меня жизни учила, как экономить на мешочках, чтоб они в доме были. Примеров ее экономии много, но вывод один - это деградация, нормальный человек не будет время тратить и зацикливаться на экономии мешочков, которые стоят 30 руб рулончик.

Гость
#3

У всех своя выгода прибедняться. Некоторые хотят своей "бедностью" залезть в чужой карман, а некоторые, наоборот, чтобы другие не лезли в карман к ним.

Гость
#4
Гость

Моя знакомая в магазинах весь подходящий товар (масло, молоко, творог, крупу, и тд) в мешочки оборачивала, каждый товар в отдельный мешочек! И меня жизни учила, как экономить на мешочках, чтоб они в доме были. Примеров ее экономии много, но вывод один - это деградация, нормальный человек не будет время тратить и зацикливаться на экономии мешочков, которые стоят 30 руб рулончик.

Скорее бы ввели плату за каждый даже маленький мешочек, чтобы люди перестали бездумно засирать Землю.

Гость
#5
Гость

Моя знакомая в магазинах весь подходящий товар (масло, молоко, творог, крупу, и тд) в мешочки оборачивала, каждый товар в отдельный мешочек! И меня жизни учила, как экономить на мешочках, чтоб они в доме были. Примеров ее экономии много, но вывод один - это деградация, нормальный человек не будет время тратить и зацикливаться на экономии мешочков, которые стоят 30 руб рулончик.

Правильно делала, между прочим. Я вот, к примеру, мобильник заряжаю только на работе, что позволяет мне экономить электроэнергию дома. Тоже самое и в туалет хожу только в офисе - экономится вода и туалетная бумага. Еще одна отличная статья экономии - руки с мылом мою только на работе.

Земляничка
#6

1. Человек не хочет давать в долг, оказывать любую другую помощь другим людям при необходимости, поэтому делает всё возможное, чтобы другие не рассматривали его как потенциального помощника в сложной ситуации. Причины могут быть разные: страх или печальный опыт связанный со свинским отношением других или просто эгоизм.
2. Человеку не хватает внимания к своей персоне, поэтому ему приходится "выклянчивать" его с помощью такой примитивной манипуляции. Таким способом пользуются пустые люди с заниженной самооценкой либо в корыстных целях, либо реально потому что не хватает внимания.

Гость
#7
Гость

Моя знакомая в магазинах весь подходящий товар (масло, молоко, творог, крупу, и тд) в мешочки оборачивала, каждый товар в отдельный мешочек! И меня жизни учила, как экономить на мешочках, чтоб они в доме были. Примеров ее экономии много, но вывод один - это деградация, нормальный человек не будет время тратить и зацикливаться на экономии мешочков, которые стоят 30 руб рулончик.

Экологично получается. Я за покупками с шопером хожу, не нужно тратиться на пакеты каждый раз, очень удобно и эстетично.

Гость
#8

Так может не нужно у этого человека забирать всю пенсию и з\п и тогда ей\ему не придётся прятать от вас деньги.

Гость
#9
Гость

Правильно делала, между прочим. Я вот, к примеру, мобильник заряжаю только на работе, что позволяет мне экономить электроэнергию дома. Тоже самое и в туалет хожу только в офисе - экономится вода и туалетная бумага. Еще одна отличная статья экономии - руки с мылом мою только на работе.

Боже мой! Надеюсь это шутка! А то аж кровь из глаз, люди то разные бывают, каждый со своей чудинкой)))

Земляничка
#10
Гость

Правильно делала, между прочим. Я вот, к примеру, мобильник заряжаю только на работе, что позволяет мне экономить электроэнергию дома. Тоже самое и в туалет хожу только в офисе - экономится вода и туалетная бумага. Еще одна отличная статья экономии - руки с мылом мою только на работе.

Деньги любят счёт, а также работать. Нужно учится зарабатывать, а не экономить.
Такие привычки вылелут боком, так как отразятся в будущем на здоровье, а это ещё больше ударит по карману так пропадёт возможность заработать и лечение более дорогостоящее, чем твоё бытовое обслуживание. Хрено _ вый из тебя экономист😁

Гость
#11
Гость

Правильно делала, между прочим. Я вот, к примеру, мобильник заряжаю только на работе, что позволяет мне экономить электроэнергию дома. Тоже самое и в туалет хожу только в офисе - экономится вода и туалетная бумага. Еще одна отличная статья экономии - руки с мылом мою только на работе.

ты плохая тётя

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема