Гость
Статьи
Звонки коллекторов при …

Звонки коллекторов при процедуре банкротства

Здравствуйте! Вопрос к тем, кто проходил процедуру банкротства. Как начали вести себя коллекторы при запуске процесса банкротства. Многие юридические компании обещают, что звонки прекратятся на следующий же день. Но у меня данный прогноз не вызывает доверия. Знакомый рассказал, что коллекторы наоборот «озверели», когда началась процедура и звонили 3 месяца ещё ему и всем близким. Поделитесь, пожалуйста, вашим опытом. Закончились ли угрозы или наоборот ужесточились?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Пригласите коллекторов на стрелку и помощью чего-то ужасного превратите из в эмиттеры. Это предварительный сценарий, надо всё тщательно расчитать в зависимости от конкретных обстоятельств.

Гость
#2

Коллекторы угрожать не могутъ. Их за это сильно штрафуютъ.

Гость
#3

Пока суд не вынесет решение начать против вас процедуру банкротства ,могут названивать,они имеют право на это ,не берите трубку,или отвечайте подано заявление в суд. Смотрите все на сайте.Все зависит от того,как юристы быстро протолкнут заявление .3 месяца это конечно много .Как только решение будет и дойдет до кредиторов,они не имеют право вас беспокоить .

Гость
#4
Гость

Пока суд не вынесет решение начать против вас процедуру банкротства ,могут названивать,они имеют право на это ,не берите трубку,или отвечайте подано заявление в суд. Смотрите все на сайте.Все зависит от того,как юристы быстро протолкнут заявление .3 месяца это конечно много .Как только решение будет и дойдет до кредиторов,они не имеют право вас беспокоить .

А за счёт чего юристы обещают, что звонки прекратятся сразу? Получается, обманывают?

#5

та всё просто. звонят - включаешь дурку и гонишь им туфту - в ответ на наезды включаешь броню - после этого предлагаешь перезвонить позже. у меня один работник кредитов набрал. они стали звонить на рабочий, ну, типа, работает такой или нет. я неделю над ними поприкалывалась - отстали

Гость
#6
Гость

А за счёт чего юристы обещают, что звонки прекратятся сразу? Получается, обманывают?

Мои ничего не обещали.Предложили такой вариант общения.Не знаю,может есть способы прекращения звонков.У них уже система может быть отлажена.

Гость
#7
Гость

А за счёт чего юристы обещают, что звонки прекратятся сразу? Получается, обманывают?

Не факт, что это юристы. Не факт, что вы их поняли верно. Обманывать могут.

Гость
#8
Гость

Не факт, что это юристы. Не факт, что вы их поняли верно. Обманывать могут.

Ну вот поэтому и хотелось бы, чтобы люди поделись своим опытом

Ирина
#9

В этой бандитской стране ничего не удивляет давно. С коллекторами разговаривать не нужно и смысла нет. Звонят тому кто разговаривает. Если навара не будет отвянут.

Гость
#10

У ыас кредиты и мфо? Или что то одно?

Гость
#11

Я тоже пошла на процедуру ,они просто закалибали со звонками , ну мне дали рассрочку , на 11 месяцев, пока сумма не наберется опредеделенная они не попадут в суд

Гость
#12
Гость

У ыас кредиты и мфо? Или что то одно?

И то, и другое

Гость
#13

Должны прекратиться

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема