Гость
Статьи
Ненавижу родителей. …

Ненавижу родителей. Надоело

Давно, когда я еще была в подростковом возрасте, родители нахватали кредитов и займов. Долг выходил чуть ли не 2 миллиона. Отец хотел спасти свой бизнес, но в итоге и еще потерял, и деньги. Вместо того, чтобы искать новую работу, папа начал потихоньку спи*аться, дошел до состояния инвалидности. Лет 10 сидел дома. Мама тащила все на себе.
Когда я училась в старших классах, дошло даже до того, что мой дедушка пошёл работать - раздавал газеты вместо молодого отца. А отец лежал на диване, ныл и ничего не делал. Страдал, что нет достойной работы, ведь ему хочется быть начальником. А такая ущербная работа не для него. А дедушка хотел помочь, видя все происходящее, не мог просто лежать на диване и смотреть телевизор. А я не могла дальше видеть это, сказала дедушке сидеть дома, сама пошла подрабатывать.
О том, что я всю школу ходила в каких-то обносках и дешевых вещах, а некоторые одноклассники постоянно надо мной смеялись и издевались, я даже вспоминать не хочу. Долги за ЖКХ были огромные. Когда мне исполнилось 18 лет, мама умоляла взять кредит на мое имя, чтобы помочь погасить займы, сказав, что клянётся этот долг гасить самой. Я в итоге согласилась, не зная, в какую кабалу попаду. Молодая и глупая в этих вопросах еще была, не знала, что такое кредит.
Мама долг так и не выплатила, поэтому на сайте ФССП приличная задолженность на моё имя. Причём меня никто она не предупредила, что кредит не погашен и не выплачивается. Я сама зашла на сайт ФССП и увидела огромную сумму... Сейчас плачу его уже сама, но так надоело - половина зарплаты уходит. А вчера опять прислали счёт, что мы должны за какой-то год за ЖКХ. Я уже давно живу отдельно у своего молодого человека, но прописана в квартире родителей.
Поделили долг на всех, кто там прописан, и я должна опять ещё 18 тысяч. Вчера сняли с моей карты на эту сумму долга, и поняв это, я проревела дома весь вечер. Как же мне надоели эти долги, я к ним не имею отношения. Не я брала эти займы и кредиты, не я виновата в задолженности по ЖКХ! У меня столько планов было на этот Новый год и другие праздники, а в итоге я опять без денег. Из-за этих долгов я даже не могу скопить какую-либо нормальную сумму. Во мне с 13 лет и до сих пор сидит злость за глупость родителей.
Названивают мне с незнакомых телефонов, каждый день по 10 звонков. Знаю, что это коллекторы, они ищут моих родителей. Не беру трубку и не разговариваю с ними. Было такое, что МФО (микрофинансовые организации) звонили мне на работу насчёт моих родителей. Директор был у меня очень строгий, а они «доставали его» каждые 5 минут. В итоге решил со мной попрощаться....
Мне 24, теперь сама оплачу за свою глупость, но мне это уже так осто*ертело. Я могла потратить эти деньги на себя или скопить сумму на путешествие, например. В итоге тащу эту с*аную кабалу, ни разу не была за границей. Я даже не знаю, сколько мы ещё за квартиру должны, мать говорит, что много. Постоянно экономлю, трясусь над каждой копейкой. Даже если хочется мне маленькую шоколадку, я жадничаю и не покупаю. Просто психологически не могу.
Квартира, за которую все время приходится платить долги, трёхкомнатная. Доля есть у моей мамы, дедушки, брата мамы (но он живёт отдельно) и у меня. Там еще прописан и мой младший брат, ему 11. Отец прописан в Челябинске, где он и родился. Мой отец прошёл процедуру банкротства, с него сняли все миллионные долги, у матери осталась сумма по кредиту около 400 тысяч и ее часть долгов по ЖКХ, у меня на данный момент 60 тысяч долга и 18 тысяч за квартиру (которые на днях списали). Но печалит то, что даже если я выплачу остаток долга по кредиту, то задолженности по квартплате так и будут на меня делиться.
На душе плохо и тяжело. В моем возрасте девушки вообще таких проблем не имеют, и деньги у них есть, и жизнерадостные все такие, без забот. А я в 24 года уже уставшая от жизни, стала очень раздражённой от этого. Надоела эта нищета. Очень обидно. Почему человеку, который еще никак не согрешил в жизни, достаются такие родители?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Лебеди
#1

Продайте своего ***-папу на мясо

Гость
#2

Автор мне вас жаль, это очень глупый поступок со стороны ваших родителей

Автор
#3

Названивают мне с незнакомых телефонов каждый день по 10 звонков. Знаю, что это коллекторы и они ищут моих родителей. Не беру трубку и не разговариваю с ними. Было такое, что МФО звонили мне на работу насчёт моих родителей, директор был у меня строгий. Названивали ему тоже каждые 5 минут. В итоге решил со мной попрощаться....

Автор
#4

Спасибо. Мне 24, уже взрослая, сама оплачу. Но вы не представляете на сколько мне это надоело.... Я могла потратить эти деньги на себя, или скопить сумму на путешествие например. В итоге тащу эту с*аную кабалу, ниразу не была заграницей. Я даже не знаю сколько мы ещё за квартиру должны, мать говорит что много.

Автор
#5
Гость

Автор мне вас жаль, это очень глупый поступок со стороны ваших родителей

Всю жизнь я экономлю. Хочется так купить себе хорошую и дорогую вещь. Трясусь над каждой копейкой и даже если хочется мне маленькую шоколадку за 40 рублей, я пожмочусь и не куплю.

Гость
#6
Автор

Спасибо. Мне 24, уже взрослая, сама оплачу. Но вы не представляете на сколько мне это надоело.... Я могла потратить эти деньги на себя, или скопить сумму на путешествие например. В итоге тащу эту с*аную кабалу, ниразу не была заграницей. Я даже не знаю сколько мы ещё за квартиру должны, мать говорит что много.

Фигово.. Автор, изначально реально сглупили, оформив этот кредит на свое имя.. Дети не должны расплачиваться за косяки родителей. Помогать нужно, но вот откровенную глупость с их стороны, пусть сами расхлебывают. Но увы закон на стороне кредитодалей. В случае утраты трудоспособности обоих ваших родителей, если вы захотите получить наследство, то и все долги родителей перелягут на вас

Автор
#7
Гость

Фигово.. Автор, изначально реально сглупили, оформив этот кредит на свое имя.. Дети не должны расплачиваться за косяки родителей. Помогать нужно, но вот откровенную глупость с их стороны, пусть сами расхлебывают. Но увы закон на стороне кредитодалей. В случае утраты трудоспособности обоих ваших родителей, если вы захотите получить наследство, то и все долги родителей перелягут на вас

Дошло даже до такого, когда я училась в старших классах, мой дедушка пошёл работать, раздавал газеты, вместо молодого отца!Который лежал на диване и ничего не делал. Страдал, что нет работы, ему хочется быть начальником. Дедушка хотел помочь. Я не могла дальше видеть это, сказала дедушке сидеть дома, сама пошла работать.

Гость
#8

Проконсультируйтесь у юристов может вам выписатся оттуда, погасить свой кредит который на ваше имя, и больше чтоб от них у вас не было в дальнейшем проблем

Гость
#9

Батю на органы можно продать.
А если серьезно... квартира приватизирована? Сколько комнат? Ваша доля есть там?
Разменивайте квартиру по возможности. Гасите долги. Если площадь позволяет может даже нормально получится.

Автор
#10
Гость

Батю на органы можно продать.
А если серьезно... квартира приватизирована? Сколько комнат? Ваша доля есть там?
Разменивайте квартиру по возможности. Гасите долги. Если площадь позволяет может даже нормально получится.

Да, приватизирована и есть доля. Трёшка. Доля есть у моей мамы, дедушки, брат мамы (но он живёт отдельно), и мой младший брат (ему 11). Отец в квартире не прописан, он прописан в Челябинске, где он и родился. Разговаривала с родителями на эту тему, но они упираются, говорят что с этой квартирой не хотят ничего делать. Мол, куда я вернусь, если в личной жизни не выйдет ничего.
Мой отец прошёл процедуру банкротства, с него сняли все миллионные долги (может и нет, не углублялась в это), у матери остался долг кредита около 400 тыщ+квартира, у меня 60 тыщ и вот 18 тыщ за квартиру.

Гость
#11
Автор

Да, приватизирована и есть доля. Трёшка. Доля есть у моей мамы, дедушки, брат мамы (но он живёт отдельно), и мой младший брат (ему 11). Отец в квартире не прописан, он прописан в Челябинске, где он и родился. Разговаривала с родителями на эту тему, но они упираются, говорят что с этой квартирой не хотят ничего делать. Мол, куда я вернусь, если в личной жизни не выйдет ничего.
Мой отец прошёл процедуру банкротства, с него сняли все миллионные долги (может и нет, не углублялась в это), у матери остался долг кредита около 400 тыщ+квартира, у меня 60 тыщ и вот 18 тыщ за квартиру.

У вас пятая часть от трешки. Это считайте, что ничего нет. Берите справку, что в квартире не проживаете и платите коммуналку в другом месте, чтобы вам не начислялись новые долги.

Автор
#12
Гость

У вас пятая часть от трешки. Это считайте, что ничего нет. Берите справку, что в квартире не проживаете и платите коммуналку в другом месте, чтобы вам не начислялись новые долги.

Проблем с работой из-за этого не будет? Я сейчас проживаю у молодого человека, поддерживает и помогает как может. Не хочу, чтобы у него тоже были проблемы из-за этого...

Гость
#13

Сожалею автор. Это не родители, а бестолковые инфантилы. Родители должны быть примером для ребёнка и помогать ему. Вон, много родителей детей обеспечивают и квартиры дарят, а о вас совершенно не заботились, подарили только проблемы. А в итоге вы для них родитель и мамочка. Испортили вам детство и психику наверно. Хотя не наверно, а точно, раз жадитесь купить дешёвый шоколад. Это он нарушен ной психики и нищеты. Надеюсь, исходя из данного опыта, выплатив все кредиты, вы никогда больше в эту яму не за лезете. Поняла по вашим комментариям, у вас есть младший брат? Не повезло ему, шикарный пример для ребёнка : бестолковый папаша и лошадь мамаша. Зачем рожают второго в таких условиях, не понимаю...

Гость
#14
Гость

У вас пятая часть от трешки. Это считайте, что ничего нет. Берите справку, что в квартире не проживаете и платите коммуналку в другом месте, чтобы вам не начислялись новые долги.

Так автору все равно придется платить квартплату если она собственник доли кроме счетчиков.

Гость
#15

Вообще автор у вас долг 60. 000,это не так уж и много.
Вон, у меня знакомая нахватали 30 микрозайм в разных конторах, где просрочка уже полгода, 3 кредитки с просрочкой и 2 банка. Ничего, ей норм, не плачет. У неё общий долг за миллион точно. У вас все реально выплатить, не плачьте, и не пейте больше!

Гость
#16

выписывайтесь из квартиры.. попросите собственника где вы снимаете временную прописку или у друзей.. какой долг по кредиту?? за эту глупость вам могут больше не дать никогда кредитов.. в т.ч и ипотеку.. а квартиру ваших родителей после смерти заберут за все долги.

Гость
#17
Гость

выписывайтесь из квартиры.. попросите собственника где вы снимаете временную прописку или у друзей.. какой долг по кредиту?? за эту глупость вам могут больше не дать никогда кредитов.. в т.ч и ипотеку.. а квартиру ваших родителей после смерти заберут за все долги.

За долги заберут только долю должника. А там еще помимо автора дедушка долю имеет и брат и автор. Пусть автор мать с вами заключит договор купли продажи доли. Раз долги на вас повесили. Собственником будите вы а должницей останется она. И доля потом не уйдет кредиторам. И дедушка пусть вам долю завещает.

Гость
#18
Гость

выписывайтесь из квартиры.. попросите собственника где вы снимаете временную прописку или у друзей.. какой долг по кредиту?? за эту глупость вам могут больше не дать никогда кредитов.. в т.ч и ипотеку.. а квартиру ваших родителей после смерти заберут за все долги.

Квартира приватизирована, они ее не заберут

Гость
#19
Гость

Квартира приватизирована, они ее не заберут

она если будет вступать в наследство за родителей ей надо будет все долги закрыть..

Гость
#20

ну или по дешевке продайте долю.. таджикам.. я б так поступила. все взаимно

Автор
#21
Гость

выписывайтесь из квартиры.. попросите собственника где вы снимаете временную прописку или у друзей.. какой долг по кредиту?? за эту глупость вам могут больше не дать никогда кредитов.. в т.ч и ипотеку.. а квартиру ваших родителей после смерти заберут за все долги.

Спасибо. У меня лично 60 тысяч+ вчера прилетела задолжность по кв 18 тыщ хрен знает с какого года. У мамы много.
Квартиру не заберут, это точно. Она приватизирована. Её бы давно забрали, ибо до банкротства отца были огромнейшие долги.
Насчет временной прописки надо подумать.... Но боюсь на самом деле такого решения. Могу оказаться на улице в любой момент.
За ипотеку и правда обидно. Могут быть с этим проблемы.
Да и душевно мне очень плохо. В моем возрасте девушки вообще таких проблем не имеют, и деньги у них есть, и жизнерадостные все такие, без забот. А я в 24 уставшая от жизни, стала очень раздражёной от этого. У меня иногда возникают мысли вообще выйти в окно. Надоела эта нищета. Очень обидно.

Гость
#22
Автор

Спасибо. У меня лично 60 тысяч+ вчера прилетела задолжность по кв 18 тыщ хрен знает с какого года. У мамы много. Квартиру не заберут, это точно. Она приватизирована. Её бы давно забрали, ибо до банкротства отца были огромнейшие долги. Насчет временной прописки надо подумать.... Но боюсь на самом деле такого решения. Могу оказаться на улице в любой момент. За ипотеку и правда обидно. Могут быть с этим проблемы. Да и душевно мне очень плохо. В моем возрасте девушки вообще таких проблем не имеют, и деньги у них есть, и жизнерадостные все такие, без забот. А я в 24 уставшая от жизни, стала очень раздражёной от этого. У меня иногда возникают мысли вообще выйти в окно. Надоела эта нищета. Очень обидно.

какие проблемы могут быть с пропиской? у вас же есть доля.. прописка к доле не имеет никакого отношения..
А если ваша мать умрет, чтобы получить эту долю все долги повесят на наследников.. т.е первая очередь это ВЫ! либо с молотка 1/4 доли продадут.. бодайтесь потом..
Либо сейчас мама ваша пусть формально продает долю (договором купли продажи)

Гость
#23

у отца если нет квартиры в собственности и он банкрот с него и брать нечего..

Гость
#24
Гость

выписывайтесь из квартиры.. попросите собственника где вы снимаете временную прописку или у друзей.. какой долг по кредиту?? за эту глупость вам могут больше не дать никогда кредитов.. в т.ч и ипотеку.. а квартиру ваших родителей после смерти заберут за все долги.

Вы удивитесь но собственник даже если выпишется тоже должен оплачивать коммуналку. Кроме разве счетчиков.

Гость
#25
Гость

Вы удивитесь но собственник даже если выпишется тоже должен оплачивать коммуналку. Кроме разве счетчиков.

либо пусть счета разделять.. у каждого будет свой л.счет и будут платить поровну..
ну родоки конечно кн ченые
у меня свекровь такая же.

Гость
#26
Гость

либо пусть счета разделять.. у каждого будет свой л.счет и будут платить поровну.. ну родоки конечно кн ченые у меня свекровь такая же.

Лицевые счета сейчас не делят но можно разделить оплату за коммуналку.

Гость
#27
Гость

ну или по дешевке продайте долю.. таджикам.. я б так поступила. все взаимно

А брата не жалко которому 11 лет. Он чем виноват??

Алена
#28

мам дорогая...с такими родителями врагов не надо. папаша что щас делает?на диване лежит?

Гость
#29

Автор, 60 - это немного. Погасите, я уверена. Про коммуналку просто изучите вопрос, чтобы сюрпризов больше не было таких. Все хорошо у вас будет. Зато урок на всю жизнь, что кредиты опасны.

Гость
#30
Автор

Дошло даже до такого, когда я училась в старших классах, мой дедушка пошёл работать, раздавал газеты, вместо молодого отца!Который лежал на диване и ничего не делал. Страдал, что нет работы, ему хочется быть начальником. Дедушка хотел помочь. Я не могла дальше видеть это, сказала дедушке сидеть дома, сама пошла работать.

Я отца, конечно, не защищаю, но у него похоже была депрессия. Это болезнь. Вы же не будете винить человека за то, что раком заболел.
Вам сил.

Гость
#31

Автор,мой муж решил выпендриться и взять машинку крутую, на 1,5 ляма всего то и ещё всяких игрушечек типа ПК,и чего то там на 150000 .Без этого можно прожить бы было...В месяц на кредиты у него уходило не меньше 45000.Но это ещё ладно .Он нажрался,пошел на работу пьяным и его уволили.После этого он решил что пора покончить с собой.Осталось долгов тыщ на 600, или потеряешь квартиру.Авто оказалось распилом,на подложных документах.Толку нуль.Ну продали этот ПК, а кредит надо платить в месяц как наследникам.Я НЕ ХОТЕЛА ЖИТЬ, я столько не вывожу.Еще хорошо,что 600000 осталось.Спас сын ,так как ходит в моря и заработок хороший,больше сотни.И то,что стала сама брать деньги за аренду, а раньше за сдачу моей квартиры брала деньги моя мамаша,которой 83 года.Она сказала,что я меркантильная эгоистка.О,как!Квартира моя, берет деньги она, а я эгоистка.Падло мамаша....Теперь я вывожу и сама по 15000, у меня 30000 заработок.Е ба на! Да лучше на 30000,чем хоть на сколько но с кредитом.
Моя мамаша кстати сразу открестилась и сказала ,что я могу сдохнуть тоже,хотя 20 лет имела денежку со сдачи моей квартиры дома буду,меня не еппет, ты сдохни,я буду брать .Во дура то, тогда мой сын будет брать,дарственная на него.

Гость
#32
Гость

Фигово.. Автор, изначально реально сглупили, оформив этот кредит на свое имя.. Дети не должны расплачиваться за косяки родителей. Помогать нужно, но вот откровенную глупость с их стороны, пусть сами расхлебывают. Но увы закон на стороне кредитодалей. В случае утраты трудоспособности обоих ваших родителей, если вы захотите получить наследство, то и все долги родителей перелягут на вас

Неплохо бы признать таких родителей недееспособными, квартиру продать, а этих алкашей закрыть в психушке

Гость
#33
Автор

Спасибо. Мне 24, уже взрослая, сама оплачу. Но вы не представляете на сколько мне это надоело.... Я могла потратить эти деньги на себя, или скопить сумму на путешествие например. В итоге тащу эту с*аную кабалу, ниразу не была заграницей. Я даже не знаю сколько мы ещё за квартиру должны, мать говорит что много.

Пройдите процедуру Банкротства и живите спокойно отдав юристам 150000

Гость
#34

Отдайте в приемную семью это лучше чем быть одной или оказаться в дом пристарелых

Гость
#35

Бедная-бедная девочка! Мне вас очень жаль! Вы пострадали за нелюбовь и глупость родителей и из-за своей неопытности. Не знаю как вам помочь. Может быть вам проконсультироваться у опытного юриста? Подать на банкротство? Держитесь, милая девочка! Вы очень хорошая дочь, ответственный человек. Я верю, что все у вас будет хорошо. Еще раз, держитесь!

Гость
#36
Гость

Вообще автор у вас долг 60. 000,это не так уж и много.
Вон, у меня знакомая нахватали 30 микрозайм в разных конторах, где просрочка уже полгода, 3 кредитки с просрочкой и 2 банка. Ничего, ей норм, не плачет. У неё общий долг за миллион точно. У вас все реально выплатить, не плачьте, и не пейте больше!

Шоколадку купить не может,а напиться было на что. Вместо того что бы поговорить с родителями, убедить лечиться, сделать что то ещё, поливают родителей грязью.Мерзавцы, что дети, что родители.

Гость
#37
Гость

Фигово.. Автор, изначально реально сглупили, оформив этот кредит на свое имя.. Дети не должны расплачиваться за косяки родителей. Помогать нужно, но вот откровенную глупость с их стороны, пусть сами расхлебывают. Но увы закон на стороне кредитодалей. В случае утраты трудоспособности обоих ваших родителей, если вы захотите получить наследство, то и все долги родителей перелягут на вас

Подайте на банкротство через мфц

Гость
#38

Вы прописаны там я вам советую разделите счет и оплачивайте и не будет никаких проблем.а вот насчет кредитов родителей ничего не могу вам советовать.Мне хочется у вас спросить на что они берут кредиты и если они работают.я так думаю вы взрослая девушка с матерью поговори что у вас терпенье кончилось и обьясните ей как так можно над вами издеватся и где у твоих родителях совесть.

Гость
#39

Не знаю в каком банке вам дали кредит в 18 лет, да еще и крупный как я поняла из вашего поста. Проблема с долгами ЖКХ решается, делите лицевые счета и платите только за свою часть.

Гость
#40
Автор

Спасибо. Мне 24, уже взрослая, сама оплачу. Но вы не представляете на сколько мне это надоело.... Я могла потратить эти деньги на себя, или скопить сумму на путешествие например. В итоге тащу эту с*аную кабалу, ниразу не была заграницей. Я даже не знаю сколько мы ещё за квартиру должны, мать говорит что много.

Ознакомьтесь с законом о банкротстве физических лиц. Может быть, это выход для Ваших родителей и, может, для Вас?

Гость
#41

Прекратите ныть. Выделите свой лицевой счёт. И оплиапйте его сами. Остальное пусть все сами разгребают. Продайте свою долю. Не захотят выкупать родители,продавайте чужим. И забейте на них. Иначе вы до бесконечности будете в чужих долгах.

Гость
#42

Ну и дура. Пошли их на х....й, если не хочешь деньги платить. Нет денег, на трассу работать.

Гость
#43
Автор

Спасибо. У меня лично 60 тысяч+ вчера прилетела задолжность по кв 18 тыщ хрен знает с какого года. У мамы много.
Квартиру не заберут, это точно. Она приватизирована. Её бы давно забрали, ибо до банкротства отца были огромнейшие долги.
Насчет временной прописки надо подумать.... Но боюсь на самом деле такого решения. Могу оказаться на улице в любой момент.
За ипотеку и правда обидно. Могут быть с этим проблемы.
Да и душевно мне очень плохо. В моем возрасте девушки вообще таких проблем не имеют, и деньги у них есть, и жизнерадостные все такие, без забот. А я в 24 уставшая от жизни, стала очень раздражёной от этого. У меня иногда возникают мысли вообще выйти в окно. Надоела эта нищета. Очень обидно.

Никаких выписываний из квартиры! Это придурошный совет. А вот договориться с дядей и дедушкой и по суду разделить квартиру и продать. И пусть родители потеснятся. А то им просто рассуждать, что они ничего с квартирой делать не хотят. Кстати за мамашины долги обратить взыскание на квартиру кредиторы вполне могут.

Гость
#44
Гость

А брата не жалко которому 11 лет. Он чем виноват??

Не юродствуйте. Пусть о брате, которому 11 лет заботятся его родители, а не сестра.

Гость
#47
Гость

Пройдите процедуру Банкротства и живите спокойно отдав юристам 150000

Господа советчики. 150 тыс.руб. - это четверть мамашкиного долга. Если человек работает и имеет в собственности недвижимость никакого банкротства не будет. И потом, за 150 000 с Вами даже связываться не будут. Это декларативно. Фактически 150000 за ведение дела, + 20% от суммы иска (адвокатский гонорар) - это ещё 120000, и плюс оформление документов, почтовые и транспортные расходы примерно + 30000. Итого минимум 300 000, а долг 600 000. И результат 100% отрицательный (при сегодняшнем положении дел). Признать родителей недееспособными и оформить опеку над братом - это вариант. И деньги дополнительные будут на оплату долгов и отчуждение кредиторами квартиры невозможно - опека не разрешит ни при каких условиях.

Гость
#48
Гость

Пройдите процедуру Банкротства и живите спокойно отдав юристам 150000

Не давайте глупых членовредительских советов.

Гость
#49
Гость

Бедная-бедная девочка! Мне вас очень жаль! Вы пострадали за нелюбовь и глупость родителей и из-за своей неопытности. Не знаю как вам помочь. Может быть вам проконсультироваться у опытного юриста? Подать на банкротство? Держитесь, милая девочка! Вы очень хорошая дочь, ответственный человек. Я верю, что все у вас будет хорошо. Еще раз, держитесь!

Какое банкротство при ЕЁ долге в 60 тыс. и при наличии зарплаты? Что же за идиотские советы.

Гость
#50
Гость

Подайте на банкротство через мфц

Да 150000 руб. при долге у неё 60000 руб. на предварительную оплату у девочки лишние. Такой совет может дать либо полный придурок, либо адвокат.
Своим банкротством она не может закрыть долги родителей.