Гость
Статьи
Ненавижу родителей до …

Ненавижу родителей до сих пор, а мне уже 45

Ненавижу родителей до сих пор. Не алкоголики, не наркоманы. Папа моральный садист, издевался все жизнь над детьми и животными. Все не правельно сделала, не то одела, не так все сделала, общаться только с кем он разрешит, нельзя минутки сидеть без дела, нельзя радоваться. Бил. Заставлял ходить в обносках, хотя не нуждались. Каждую минуту дома была в страхе. Мамаше было плевать. Все, что ее интересовало это мнение коллег и соседей. Нужно было говорить, что у нас все хорошо. Переживала только за брата( над ним тоже отец издевался), брату отдали квартиру. Мне ничего( умоляла разменять жилье, так как жить вместе не возможно, мамаше было наплевать, при этом я должна боготворить ее, ведь она же защищала меня на словах. Пришлось уйти из дому за первого, кто предложил. Скитаюсь все жизнь по чужим углам. Прохожу терапию уже 2 года но ничего не помогает, детские травмы сильней. Как можно рожать детей для издевательств и лишать их жилья? #отношения #родители #ненависть

Рысь
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

держись, миленькая, бывает, что и повезёт нечаянно и вдруг. Утешить трудно, но хотя бы знание, что всем тяжело, может поддержать

Гость
#3
Гость

Очередное нытье 45 летней бабы, которая за свою жизнь не заработала себе ничего.
Тьфу блин... 🙄

Это Зима.

Гость
#4

Много таких родителей на самом деле.
А Вы считаете, что к Вам претензии дети не предъявят? Обязательно предъявят даже если Вы - идеальная мать.
А родителей Вы не обязаны прощать и понимать.
Вы можете отпустить ситуацию, если она тяжела для Вас, а понимать-прощать не обязаны.

Гость
#5

Да вы сами уже пожилая женщина, какие вам родители

Гость
#6
Гость

Очередное нытье 45 летней бабы, которая за свою жизнь не заработала себе ничего.
Тьфу блин... 🙄

А у вас было такое детство? и теперь вы богаты счастливчик по жизни? Мой папа однажды сидел с кошкой 2 недели, пока были в отъезде. Так кошка потом забитая сидела в углу, и до сих пор прячется от малейшего стука ( признался, что избивал ее палкой) И я вот думаю если у животного не лечится травма, она лечится у людей?

Гость
#7

У вас не было желания прийти и отца палкой побить ? У меня бы возникло. Мочу ему в лицо вылить.

Гость
#8

45 лет, а ума нет - кто виноват? Конечно родители, кто же еще.

Гость
#9

Они иначе не могли, они такие люди. Однако вы не обязаны их прощать. Но жизнь свою делать лучше попробуйте. Почитайте Лабковского - Хочу и буду.

Гость
#10

Способ только один- отомстить. Он жив?

Гость
#11

Бывает хуже. Моему брату алкашу аж две квартиры и одну комнату отдали, он все пропил/отдал женам. А мне ничего,на меня даже завещание не хотела мать писать. Она лежачая, я за ней ухаживаю. До этого я по съемам бегала. Сегодня говорит, плохо ухаживаю, она долго еду ждёт.

Гость
#12

И била меня в детстве, и в обносках ходить заставляла и не хотела покупать мне даже прокладки, я в 16 лет прокладки шила из тряпок и стирала их.

Гость
#13

Посмотрите блог Министерство успеха Инны Литвиненко, детские травмы можно проработать

Гость
#14
Гость

Способ только один- отомстить. Он жив?

Он жив. Больной. Помогаю за ним ухаживать. Я не хочу мстить, я хочу забыть все как страшный сон, и жить счастливо. Сколько книг, тренингов, психологов прошла. Я не получается( .Все время в душе рана болит и кровоточит. И да, правы те, кто скажет , что не могу добиться в жизни успеха. Он говорил, что у меня не будет ничего хорошего в жизни. Мать молчала в знак согласия. Не знаю как избавиться от этого проклятия.

Гость
#15
Гость

Он жив. Больной. Помогаю за ним ухаживать. Я не хочу мстить, я хочу забыть все как страшный сон, и жить счастливо. Сколько книг, тренингов, психологов прошла. Я не получается( .Все время в душе рана болит и кровоточит. И да, правы те, кто скажет , что не могу добиться в жизни успеха. Он говорил, что у меня не будет ничего хорошего в жизни. Мать молчала в знак согласия. Не знаю как избавиться от этого проклятия.

Так говорила мне моя бабка. Всячески обрубаламне крылья, что не приду слышу только одно: жизнь дермо и даже не надейся что что-то будет хорошо, у тебя ничего не получится, не смыкайся, мы неудачники. Перестала к ней ходить, желаю смерти, прощать не собираюсь. И да, сколько бы не читала книг, не обращалась к специалистам ее слова на подкорке. Но с тех пор когда осмелела и приняла решение, что ходить к ней не буду и ничем ей не обязана стало легче. Если есть вощможность наймите сиделку, и уезжайте в другой город, страну

Гость
#16
Гость

Он жив. Больной. Помогаю за ним ухаживать. Я не хочу мстить, я хочу забыть все как страшный сон, и жить счастливо. Сколько книг, тренингов, психологов прошла. Я не получается( .Все время в душе рана болит и кровоточит. И да, правы те, кто скажет , что не могу добиться в жизни успеха. Он говорил, что у меня не будет ничего хорошего в жизни. Мать молчала в знак согласия. Не знаю как избавиться от этого проклятия.

Поверьте, мне сказал очень крутой психолог на лекции что есть только один способ, но его скрывают все психологи, это отомстить. Кидайте его жестко. Вам надо было еще лет в 30 понять, он вас не любит, вы его ошибка молодости, кидайте, так чтоб он осознал что вы его кинули.

Гость
#17
Гость

Так говорила мне моя бабка. Всячески обрубаламне крылья, что не приду слышу только одно: жизнь дермо и даже не надейся что что-то будет хорошо, у тебя ничего не получится, не смыкайся, мы неудачники. Перестала к ней ходить, желаю смерти, прощать не собираюсь. И да, сколько бы не читала книг, не обращалась к специалистам ее слова на подкорке. Но с тех пор когда осмелела и приняла решение, что ходить к ней не буду и ничем ей не обязана стало легче. Если есть вощможность наймите сиделку, и уезжайте в другой город, страну

Вот. Их надо кидать. Когда они были в силе, подавляли вас, поэтому сейчас время кидать их.

Гость
#18
Гость

Бывает хуже. Моему брату алкашу аж две квартиры и одну комнату отдали, он все пропил/отдал женам. А мне ничего,на меня даже завещание не хотела мать писать. Она лежачая, я за ней ухаживаю. До этого я по съемам бегала. Сегодня говорит, плохо ухаживаю, она долго еду ждёт.

Зачем вы сливаете свою жизнь на это?

Гость
#19
Гость

Бывает хуже. Моему брату алкашу аж две квартиры и одну комнату отдали, он все пропил/отдал женам. А мне ничего,на меня даже завещание не хотела мать писать. Она лежачая, я за ней ухаживаю. До этого я по съемам бегала. Сегодня говорит, плохо ухаживаю, она долго еду ждёт.

Что за синдром жертвы? Зачем ухаживаете?

Гость
#20
Гость

Зачем вы сливаете свою жизнь на это?

А что мне надо сделать? Оплатить сиделку и уйти на съем из квартиры, где я выросла? Я деньги не печатаю. Ни один год на съем уходила большая часть моей зарплаты. И сиделку с пенсии не оплатишь. Временами я оплачиваю сиделку или пансионат, но нищая свобода тоже трудна, а длится это все уже десяток лет

Диана
#21
Гость

Он жив. Больной. Помогаю за ним ухаживать. Я не хочу мстить, я хочу забыть все как страшный сон, и жить счастливо. Сколько книг, тренингов, психологов прошла. Я не получается( .Все время в душе рана болит и кровоточит. И да, правы те, кто скажет , что не могу добиться в жизни успеха. Он говорил, что у меня не будет ничего хорошего в жизни. Мать молчала в знак согласия. Не знаю как избавиться от этого проклятия.

Никакое это не проклятие. Мне тоже родители всегда говорили -ты ничего не можешь. Не сможешь поступить в институт, не сможешь поступить на магистратуру, не сможешь найти хорошую работу, не сможешь сама себя обеспечивать и тд... этот список был бесконечным. Мне конечно было очень обидно, но я их не слушала и делала всё так, как считала нужным. И достигла всего, чего я хотела (почти). Поэтому отпустите эту обиду, начните работать над собой, весь этот негатив вам только мешает идти вперед. Да, детство было тяжелое, но оно закончилось 28 лет назад. Вы взрослый свободный человек. Начать жить никогда не поздно

Зима
#22
Гость

Это Зима.

Нет

Зима
#23

Капеу

Гость
#24
Гость

А что мне надо сделать? Оплатить сиделку и уйти на съем из квартиры, где я выросла? Я деньги не печатаю. Ни один год на съем уходила большая часть моей зарплаты. И сиделку с пенсии не оплатишь. Временами я оплачиваю сиделку или пансионат, но нищая свобода тоже трудна, а длится это все уже десяток лет

Тогда другой выход.жесткий режим дня для мамы, никаких немотивированных капризов,она должна знать, по щелчку никто никуда не побежит. Будет делаться все, что нужно, остальное — это уже ваша забота о себе.

Надежда
#25

***. Да таких историй миллион и что теперь нужно в свои 45 вспоминать что было? Я спала на досках и голодная ходила неделями, трусов небыло у меня до 13 лет пока работать не пошла. Но чуства ненависти у меня вообще нет, разве что к Моргинштерну и то скорее всего просто раздражает.
Заявление о ненависти к родителям в 45 это серьёзно.

Гость
#26
Гость

А что мне надо сделать? Оплатить сиделку и уйти на съем из квартиры, где я выросла? Я деньги не печатаю. Ни один год на съем уходила большая часть моей зарплаты. И сиделку с пенсии не оплатишь. Временами я оплачиваю сиделку или пансионат, но нищая свобода тоже трудна, а длится это все уже десяток лет

А почему не рассматривается вариант не ухаживать вообще?
Свою долю в квартире продать.

Гость
#27
Гость

Он жив. Больной. Помогаю за ним ухаживать. Я не хочу мстить, я хочу забыть все как страшный сон, и жить счастливо. Сколько книг, тренингов, психологов прошла. Я не получается( .Все время в душе рана болит и кровоточит. И да, правы те, кто скажет , что не могу добиться в жизни успеха. Он говорил, что у меня не будет ничего хорошего в жизни. Мать молчала в знак согласия. Не знаю как избавиться от этого проклятия.

Автор, пробуйте все же, не сдавайтесь. Родители у вас такие и прошлое не изменить, и их тоже, но хотя бы не опускайте руки свою жизнь наладить. Я однажды так себе сказала что сделаю все чтобы счастливо жить и к этому стремлюсь, ничто меня не остановит.

Гость
#28

Вам 45, а мне 22. Но мне так хочется назвать вас малышкой и обнять, в вас все ещё сидит то самое дитя. Я вас очень понимаю, моя мама так жила с моей бабушкой и по сей день так живёт. Моей маме 53 она не может оставить ее, потому,что эта садистка никому не нужна, как она над всеми издевалась, избивала гнобила. А мамин внутренний ребенок до сих пор надеется,что она нужна бабке и ждёт, когда проснуться ее материнские чувства. Я совершенно не знаю как спасать маму и вам, что посоветовать, к сожалению тоже не знаю... Но нахожусь в том же состоянии, что и вы, я никчемна и ненавижу каждый день своей жизни... Обнимаю вас и надеюсь,что вы сможете изменить свою жизнь

Гость
#29

Милая девушка, спасибо за такой трогательный отклик, моя душа прямо заболела за вас( кто это пережил, мы понимаем друг друга) Вы молодая, послушайте меня 45 , найдите хорошего прсихотеравета, если бы я сделала это намного раньше, у меня бы сложилась жизнь по другому... Детские травмы прорабатываются, если их начать прорабатывать как можно раньше. Мне и вашей маме помочь возможно, но намного сложнее. Вам в силу молодых лет намного легче и быстрее. Обнимаю вас. Искренне хочу, что -бы у вас было все хорошо.

Гость
#30
Гость

Он жив. Больной. Помогаю за ним ухаживать. Я не хочу мстить, я хочу забыть все как страшный сон, и жить счастливо. Сколько книг, тренингов, психологов прошла. Я не получается( .Все время в душе рана болит и кровоточит. И да, правы те, кто скажет , что не могу добиться в жизни успеха. Он говорил, что у меня не будет ничего хорошего в жизни. Мать молчала в знак согласия. Не знаю как избавиться от этого проклятия.

Почему помогаете за ним ухаживать?
Может не помогать?

Гость
#31
Гость

А что мне надо сделать? Оплатить сиделку и уйти на съем из квартиры, где я выросла? Я деньги не печатаю. Ни один год на съем уходила большая часть моей зарплаты. И сиделку с пенсии не оплатишь. Временами я оплачиваю сиделку или пансионат, но нищая свобода тоже трудна, а длится это все уже десяток лет

Мне вас очень жаль, хоть врятле это что изменит, но вдруг. Почему не получались отношения с мужчинами? Никто не спас...
Хм, а как вообще быть с пожилыми родителями, все так помогают (мучаются)?

Гость
#32
Гость

Да вы сами уже пожилая женщина, какие вам родители

Однако они вцепились мертвой хваткой. Согласна, зачем рожают..

Гость
#33
Гость

45 лет, а ума нет - кто виноват? Конечно родители, кто же еще.

У вас тоже ума нет, так что не обольщайтесь.При наличии ума такое не пишут.

Гость
#34

Автор,Вам реально поможет Луиза Хей,Свияш,Правдина,-посмотрите их видео и почитайте книги.И заработать сможете,и счастливой стать,только делайте!

Гость
#35
Гость

Да вы сами уже пожилая женщина, какие вам родители

Чтоб ты сам в 45 пожилым себя считал

Гость
#36
Гость

Он жив. Больной. Помогаю за ним ухаживать. Я не хочу мстить, я хочу забыть все как страшный сон, и жить счастливо. Сколько книг, тренингов, психологов прошла. Я не получается( .Все время в душе рана болит и кровоточит. И да, правы те, кто скажет , что не могу добиться в жизни успеха. Он говорил, что у меня не будет ничего хорошего в жизни. Мать молчала в знак согласия. Не знаю как избавиться от этого проклятия.

Вы что, с ума сошли ? Хватит быть жертвой ! Я бы на вашем месте просто в один день исчез из их жизни навсегда ! Пусть мучаются, твари!!!

Рыбочка
#37
Гость

Да вы сами уже пожилая женщина, какие вам родители

А пенсию по старости теперь дают с 45 ?

Гость
#38
Гость

Да вы сами уже пожилая женщина, какие вам родители

Пожилая это после 60-ти. До 45- молодая, до 59-ти средний возраст.

Гость
#39

У меня всё было не так плохо, вам сложнее. Но простить помогло понимание, что у них тоже были травмы. Они тоже жертвы. Я в своей семье прослеживаю отчётливо проблемы ещё от травм нанесённых бабушке в войну, в блокаду. Прощать вы конечно не обязаны. Но ведь это вам надо. Вашим родителям это даже не понятно будет

Гость
#40
Гость

Это Зима.

А вот такие как ты и есть те бездушные амебы!!

Гость
#41
Гость

Да вы сами уже пожилая женщина, какие вам родители

Это что за примитивный ответ??

Гость
#42
Гость

Бывает хуже. Моему брату алкашу аж две квартиры и одну комнату отдали, он все пропил/отдал женам. А мне ничего,на меня даже завещание не хотела мать писать. Она лежачая, я за ней ухаживаю. До этого я по съемам бегала. Сегодня говорит, плохо ухаживаю, она долго еду ждёт.

Зла не хватает,на фига это вам?

ТРИГГЕРЫ
#43

Я ДУМАЛА У МЕНЯ У ОДНОЙ ТАК((( я тоже с ребенком на руках осталась без жилья . Скитаюсь по съемным квартирам, каждый день продумываю варианты что делать. Мать и отец не захотели отдавать мне одну из квартир. Считают что я сама должна заработать. Еще у них и деньги были которые тоже не хотели давать 50% взноса на квартиру на ипотеку. ☹️🙄 1 кв сестре отдали . Это очень сложно остаться в большом городе на улице

Гость
#44
Гость

Бывает хуже. Моему брату алкашу аж две квартиры и одну комнату отдали, он все пропил/отдал женам. А мне ничего,на меня даже завещание не хотела мать писать. Она лежачая, я за ней ухаживаю. До этого я по съемам бегала. Сегодня говорит, плохо ухаживаю, она долго еду ждёт.

Пусть сама себе готовит, вы что😂
Ваша мать просто слив унитаза, в нее кончили как в унитаз. А вы выросли умнее этого дегенеративного животного.

Гость
#45

Автор, а как ваша жизнь сложилась? Семья, дети? Работа? Вы о прошлом думаете,это все болит, потому что в настоящем вам плохо...скорее всего так.Постарайтесь найти призвание, стать успешной и вы будете счастливы сейчас. Родители тоже наверное жертвы.

Гость
#46
Гость

Бывает хуже. Моему брату алкашу аж две квартиры и одну комнату отдали, он все пропил/отдал женам. А мне ничего,на меня даже завещание не хотела мать писать. Она лежачая, я за ней ухаживаю. До этого я по съемам бегала. Сегодня говорит, плохо ухаживаю, она долго еду ждёт.

Ахринет пожилые не благодарные

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: