Гость
Статьи
Родители до сих пор не …

Родители до сих пор не знакомы.

Добрый день! Мне 38 лет, мужу - 45. Женаты почти 2 года. Наши родители до сих пор не знакомы. Я сама несколько раз предлагала его родителям приехать к моим домой, чтобы познакомиться. Они не хотят. Живут его родители в деревне, в 90 км. от нашего города. Не считаю, что это далеко. Мы ведь с мужем регулярно к ним ездим. Что думаете?

Маргарита-автор
33 ответа
Последний — Перейти
радость
#1

не хотят знаться. может не нравитесь и нет желания знакомиться с вашими родителями.Странно,почему ваши родители не ездили знакомиться с ними тоже.Получается, вашим все равно в какую семью попадете,все равно какие там родители..а ведь гены передаются

Маргарита-автор
#2
радость

не хотят знаться. может не нравитесь и нет желания знакомиться с вашими родителями.Странно,почему ваши родители не ездили знакомиться с ними тоже.Получается, вашим все равно в какую семью попадете,все равно какие там родители..а ведь гены передаются

Мы можем только к себе пригласить. А навязаться к ним - вряд ли это хорошая идея. Мои родители сами соберутся и поедут? Как это возможно вообще?

Гость
#3

Сейчас многие так

Гость
#4

И слава богу. Поверьте.

Гость
#5

Мы в браке также два года.И ребенок есть.А родители не знакомы.По началу думали ну познакомим, ни к спеху.А потом уже мои родители не захотели.Хотя живем все в одном городе.

Гость
#6

Просто его родители уже в возрасте и устали от его очередных баб, им что, с родителями каждой его бабы знакомиться? Он же до вас был женат? Может и раза три, хватит им уже новых родственников.

Маргарита-автор
#7
Гость

Просто его родители уже в возрасте и устали от его очередных баб, им что, с родителями каждой его бабы знакомиться? Он же до вас был женат? Может и раза три, хватит им уже новых родственников.

Он был женат только официально. Никакого сожительства. Это его третий официальный брак.

Гость
#8

Его родителям под 70 лет! Куда им ехать то?! На кого им оставить корову? Порося?

Маргарита-автор
#9
Гость

Его родителям под 70 лет! Куда им ехать то?! На кого им оставить корову? Порося?

Нет у них никаких ни коров, ни поросят. И у них в нашем городе ещё 2 сына с женой и детьми, к которым они ездят регулярно.

Гость
#10

Мы живем в браке 12 лет, родители не знакомы, и чо ))

Гость
#11

А зачем родителям быть знакомыми? Мы много лет женаты. Родители виделись лишь несколько раз за все время (женаты 18 лет, живем в разных городах). При этом свекровь с радостью моталась бы из города в город постоянно. А моим это на фиг не надо.
Я могла бы надавить на своих и заставить видеться, но зачем? Насильно мил не будешь.

Маргарита-автор
#12

Вы правильно сказали. Насильно мил не будешь. Никого силой не заставишь даже просто познакомиться. Мои родители приглашают к себе, а его - не едут сюда и к себе не зовут. Зато регулярно мотаются к младшим сыновьям, которые живут в нескольких километрах от дома моих родителей.

Гость
#13
Маргарита-автор

Вы правильно сказали. Насильно мил не будешь. Никого силой не заставишь даже просто познакомиться. Мои родители приглашают к себе, а его - не едут сюда и к себе не зовут. Зато регулярно мотаются к младшим сыновьям, которые живут в нескольких километрах от дома моих родителей.

И??? Вы хотите, чтобы они к сыновьям не ездили, потому что не хотят к вашим родителям?

Маргарита-автор
#14
Гость

И??? Вы хотите, чтобы они к сыновьям не ездили, потому что не хотят к вашим родителям?

Я к тому, что если они находят время и силы, чтобы съездить к сыновьям, то при желании нашли бы и то и другое, чтобы зайти к моим родителям. Даже в тот же самый день. Просто нет желания.

Гость
#15
Маргарита-автор

Гость
И??? Вы хотите, чтобы они к сыновьям не ездили, потому что не хотят к вашим родителям? Я к тому, что если они находят время и силы, чтобы съездить к сыновьям, то при желании нашли бы и то и другое, чтобы зайти к моим родителям. Даже в тот же самый день. Просто нет желания.

А зачем? Ваши родители для них абсолютно чужие люди.

Маргарита-автор
#16
Гость

Маргарита-авторГость
И??? Вы хотите, чтобы они к сыновьям не ездили, потому что не хотят к вашим родителям? Я к тому, что если они находят время и силы, чтобы съездить к сыновьям, то при желании нашли бы и то и другое, чтобы зайти к моим родителям. Даже в тот же самый день. Просто нет желания.
А зачем? Ваши родители для них абсолютно чужие люди.

Согласна. Абсолютно чужие люди. С этим не поспоришь.

Софья
#17

А зачем вам это нужно? Наши тоже виделись один раз - мельком - мы им на дачу рассаду завозили, вот и все знакомство - Здрасьте/ здрасьте. До этого даже мысли не было взрослых людей за 60 как-то специально сводить. У них своя жизнь, свой уклад какой-то,свои родственники. Ну сын встретил девушку, живет с ней, потом отношения оформили - все ок, причем тут её родители? Знают, что мои врачи, работают еще, мои знают что там пенсионеры, летом на даче живут, зимой ремонт делают ))
Так что мы все таки ждем ответ автора - Зачем?

Гость
#18

Это проблема?????? Семью создали Вы с своим мужиком, а не родители. Взрослые же люди. Не вижу причины переживать!
Мне самой 40, в браке с мужем 14 лет. Наши родители познакомились, когда мы жили уже 7 лет в браке. Кроме того мне неинтересны вообще родители мужа, абсолютно разные люди, разные социальные классы. Собственно моим родителям не о чем разговаривать с родителями мужа. Никто не расстроен, все нормально живут.
Поэтому не понимаю, зачем Вам это?

Гость
#19

А почему у его родителей нет коровы, поросят, гусей, кyp? Собака хоть есть в конуре?

Вредина
#20

Автор, Вы уже третья. Их можно понять.
Может, с родителями первых двух жен знакомились, а потом подумали, ну сколько можно, женится и женится, никак не остановится. Теперь солить родственников?

312
#21

Наши с муже на свадьбе познакомились. Но мы долго не говорили что заявление подали. Правда отец мужа был в море, с ним я сама то увиделась месяц назад, а он снова в рейс уходит, а сейчас без конца на вахтах, не может приехать. Родители мужа живут за 300 км. Так не познакомятся опять видимо) ну ничего страшного в этом не вижу. Мы свою семью строим. Родителям считаю достаточно знать невестку и зятя

312
#22
312

Наши с муже на свадьбе познакомились. Но мы долго не говорили что заявление подали. Правда отец мужа был в море, с ним я сама то увиделась месяц назад, а он снова в рейс уходит, а сейчас без конца на вахтах, не может приехать. Родители мужа живут за 300 км. Так не познакомятся опять видимо) ну ничего страшного в этом не вижу. Мы свою семью строим. Родителям считаю достаточно знать невестку и зятя

Наши с мужем родители*

@
#23

И што? Я такая родитель .
Скажу больше . За два года брака моей дочери я зятя видела три раза . Живут и живут . Я в курсе дел . Дочь рассказывает что считает нужным .

Гость
#24

Женаты 8 лет.Двое детей.Родители не знакомы друг с другом.Мы в разных городах живем.Ничего страшного.Мать мужа очень жесткая тетя,поставила условие чтобы мои родители приехали исключительно на дачу для знакомства. Моим это на фиг не надо.Ну раз не получилось два..потом уже все забили.
Живём своей семьёй, далеко от родных.Все довольны.

Гость
#25
Вредина

Автор, Вы уже третья. Их можно понять.
Может, с родителями первых двух жен знакомились, а потом подумали, ну сколько можно, женится и женится, никак не остановится. Теперь солить родственников?

Во во моя мама тоже не хочет знакомится с очередной женой сыночки.Брату моему 35,уже 3 брак и фигова туча баб.Что со всеми знакомиться?Тем более с их родителями.
Живите своей семьёй, взрослые люди а всё к мамке бегут.

Гайка
#26

Те, у кого родители не знакомы, а вы праздники семейные не отмечаете совместно? Ну застолье после росписи, выписка из роддома, дни рождения детей?

Маргарита-автор
#27

Мы зарегистрировались в ЗАГСе вдвоём, никакого застолья не было, общих детей у нас нет.

@
#28

У меня нет внуков .
Свои днюхи "дети" справляют своей компанией .
На наши - пару раз было что они были на отдыхе , один раз зять был в командировке , дочь была одна . После отдыха дочь прибегала поздравляла .Вот и виделись пару раз на наших днях рождения и на Рождество один раз .

Гость
#29
Маргарита-автор

Мы зарегистрировались в ЗАГСе вдвоём, никакого застолья не было, общих детей у нас нет.

Вот правильно! Долой колхозные традиции с фатой и платьем!

Татьяна
#30
Вредина

Автор, Вы уже третья. Их можно понять.
Может, с родителями первых двух жен знакомились, а потом подумали, ну сколько можно, женится и женится, никак не остановится. Теперь солить родственников?

Вот уж точно). Видели свадебное фото внука Пугачевой? И Филя там, и Подольская...

Гость
#31
@

У меня нет внуков .
Свои днюхи "дети" справляют своей компанией .
На наши - пару раз было что они были на отдыхе , один раз зять был в командировке , дочь была одна . После отдыха дочь прибегала поздравляла .Вот и виделись пару раз на наших днях рождения и на Рождество один раз .

Так- то вообще мрак, практически никаких отношений. Не хочу как у вас.

Гость
#32
Гайка

Те, у кого родители не знакомы, а вы праздники семейные не отмечаете совместно? Ну застолье после росписи, выписка из роддома, дни рождения детей?

Отмечаем все, но не вместе. Родители в разных городах живут.

@
#34
Гость

Так- то вообще мрак, практически никаких отношений. Не хочу как у вас.

Рассказываю как есть.
У нас всех все устраивает . И , что характерно , у всех есть телефоны .
/Вы хотите, чтобы ваши родители поехали на вашу днюхи вместе с молодежной компанией в загородный клуб тусить ? Или готовы принимать мамочку с котлетами каждый день ? /
По сути - мне зять совершенно чужой человек, хотя и хороший .Его родители вообще лесом .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: