Гость
Статьи
Вы берете деньги, в …

Вы берете деньги, в качестве вознаграждения, если нашли потерявшееся животное?

Хочу спросить вам не стыдно брать деньги, если вы нашли кота или собаку, и увидели объявление что это животное ищут? Я несколько раз находила животных мне всегда предлагали деньги и сходу спрашивали сколько вы хотите. О боже да нисколько,некоторые владельцы удивлялись,непонимаю почему?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не брала. Главное, чтоб животное забрали. А то не придут и куда его девать.

Гость
#2

.я буду счастлива вернуть его хозяевам! Деньги не возьму, точнее, попрошу перевести в фонд помощи деткам отказникам в больницах, которому я помогаю

Гость
#3

Мне так и не приходилось найти хозяев потеряшек, все, кого находила, так и тусят уже несколько лет у меня в количестве 2 штуки.

Мусик, ну где же гусик
#4

Животных не находила. А как-то нашла телефон, когда созванивалась по одному из контактов, чтобы договориться как вернуть владельцу, там говорили что-то про вознаграждение, я сразу говорила - ничего не нужно, ну что вы. Тот мужчина мне какой-то шоколад хороший тогда привез, это я приняла с удовольствием. А деньги брать было бы неудобно, да. Муж как-то находил и возвращал документы людям, те тоже деньги пытались предлагать, но он не взял. Все мы люди, все человеки, делай добро и бросай его в воду))

Гость
#5

Здесь идёт выбор между деньгами и самооценкой. Либо берешь деньги, либо повышаешь себе самооценку. А у хозяев тоже есть выбор – либо дать денег, либо бесплатно повысить самооценку тех, которые нашли животных. Человек обижается что ему предложили деньги, потому что ему мешают повысить самооценку, и даже если он не берёт эти деньги, то он чувствует, что не удовлетворил полностью или совсем свою самооценку. Думаю, что если предлагают деньги, то лучше возьмите, а если не предлагают, то у Вас повысится самооценка.

Гость
#6

Я ни разу не находила потерявшееся животное. Но если подумать, а почему мне должно быть стыдно принять в качестве благодарности какую-то небольшую сумму денег от хозяев животного? То есть я нашла его, не прошла мимо, принесла к себе домой, накормила-напоила, обеспокоилась поиском хозяев, создала условия для комфортного пребывания, пока его не заберут.

Гость
#7

Если настойчиво пихали, то конечно да.
Они чувствуют что обязаны мне и хотят отблагодарить. Это больше для владельцев нужно.

Лапусик
#8

Никого не находила но не взяла бы

Гость
#9
Мусик, ну где же гусик

Животных не находила. А как-то нашла телефон, когда созванивалась по одному из контактов, чтобы договориться как вернуть владельцу, там говорили что-то про вознаграждение, я сразу говорила - ничего не нужно, ну что вы. Тот мужчина мне какой-то шоколад хороший тогда привез, это я приняла с удовольствием. А деньги брать было бы неудобно, да. Муж как-то находил и возвращал документы людям, те тоже деньги пытались предлагать, но он не взял. Все мы люди, все человеки, делай добро и бросай его в воду))

У меня обратная ситуация была - я потеряла телефон, а мужчина, который нашёл, не принял денег, а вот шоколадку взял. Очень здорово, что есть люди, которые не возьмут чужого, которые сделают добро просто так.

Гость
#10

Мы нашли риджбека, по ходу потерялся. Жил у нас, пока не нашлась хозяйка (а она нашлась). Приехала вся в слезах, собака, конеш, на ней повисла, слезы, то, се. Протянула она мне 15000, я не взяла (сама чуть не зарыдала от такой сцены). Чуть позже сын потерял (оставил в машине у частника) телефон, мне позвонили, мало того, что напугали вопросами (есть ли сын, как выглядит, цвет волос и т.д.), так при встрече попросили вознаграждение, ни много, ни мало, 5000. Сошлись на 1000 в итоге.

Лапусик
#11

Находила зато много вещей и всегда возвращала без вознаграждения. В спортзале оставила телефон, потом позвонила вахтерша сказала забирайте, какие-то пацаны нашли и вернули. Спасибо им.

Гость
#12

Находила и животных, и вещи (смартфоны, украшения). Возвращала с радостью. Ни денег, ни подарков не брала, хотя понимала, что возможно обижаю дарителя. Человек хочет отблагодарить или возместить расходы.

#13

Я прошу перевести эти деньги приюту

Гость
#14

Никого не находила, но деньги бы взяла. 1000 рублей меня бы устроила.

Гость
#15

А если бы у меня кто-то потерялся и его нашли, то я бы тоже деньги предложила, почему нет?

Гость
#16
Гость

А если бы у меня кто-то потерялся и его нашли, то я бы тоже деньги предложила, почему нет?

Ну да. А то неудобно как-то, они животное приютили, гуляли, кормили.
Иными словами тратились, почему бы эти траты им не возместить?!

Гость
#17
Гость

Ну да. А то неудобно как-то, они животное приютили, гуляли, кормили.
Иными словами тратились, почему бы эти траты им не возместить?!

Предложить возмещение - абсолютно правильно. Дальше уже человек сам решит, принимать компенсацию или нет. Может, он сам голодает, но животинку спас и последним куском хлеба с ней поделился. Или к ветеринару отвез, что уже тянет на непредвиденные и дорогие расходы. Если бы мне пришлось нести расходы помимо покормить/прогулять/разместить объявления, то я бы, наверное. не отказалась от компенсации.

Гость
#18
Гость

Предложить возмещение - абсолютно правильно. Дальше уже человек сам решит, принимать компенсацию или нет. Может, он сам голодает, но животинку спас и последним куском хлеба с ней поделился. Или к ветеринару отвез, что уже тянет на непредвиденные и дорогие расходы. Если бы мне пришлось нести расходы помимо покормить/прогулять/разместить объявления, то я бы, наверное. не отказалась от компенсации.

Да и просто за беспокойство.
Вы себя на место потеряшки поставьте, хочеться же отблагодарить. Человека не знаешь, вкусы его, предпочтения, нужды, тоже неведомы. Деньги универсальная благодарность. Тут не в сумме дело, а в самом факте передачи денег. Да конечно можно и в приют отправить, но это не то. Человек то денег не взял, то есть благодарности не получил. Долг не оплачен.
Если человек настраивает, лучше взять, чтобы лишить его беспокойства, лишить его чувства что человек обязан. А то получается доброе дело сделано, только в своих собственных глазах.
Деньги же всегда можно куда-нибудь отправить. В приют, фонд, детский дом и т.д..

Гость
#19
Гость

Да и просто за беспокойство.
Вы себя на место потеряшки поставьте, хочеться же отблагодарить. Человека не знаешь, вкусы его, предпочтения, нужды, тоже неведомы. Деньги универсальная благодарность. Тут не в сумме дело, а в самом факте передачи денег. Да конечно можно и в приют отправить, но это не то. Человек то денег не взял, то есть благодарности не получил. Долг не оплачен.
Если человек настраивает, лучше взять, чтобы лишить его беспокойства, лишить его чувства что человек обязан. А то получается доброе дело сделано, только в своих собственных глазах.
Деньги же всегда можно куда-нибудь отправить. В приют, фонд, детский дом и т.д..

Мне не нужно себя на чье-то место ставить. Сама хозяйка зверья, и была бы благодарна человеку, который мою зверушку спас. Отказался бы тот человек от денег - направила бы деньги в кошачий приют.

Wanderlust
#20

Я бы просто брать не стал это потерявшееся животное. Мне оно не нужно, а если хозяин откажется его брать, придется возвращать на помойку.

Гость
#21

Никогда не находил. Но если бы нашёл, денег бы не взял.