Гость
Статьи
Госдолг стран

Госдолг стран

Мой вопрос покажется наивным, возможно я пишу не по адресу, но тем не менее. Сейчас самые развитые страны имеют самый большой госдолг в млн дол. Первая пятерка: США - 28 трл. дол., Китай, ЕС, Япония, Великобритания.
Россия только на 26 месте с крохотным госдолгом, по сравнению с первой пятёркой этого рейтинга.
Получается, чем больше госдолг , тем лучше для страны? И вообще, откуда он берется этот госдолг и может ли он расти бесконечно?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

Пр госдолг США. Долг в чём? В долларах. Доллар привязан к золоту - нет. Кто печатает доллары? США. Вывод: у США нет долга. Потому что они в любой момент могут напечатать доллары и раздать долги. Себестоимость печатания 100долларовой купюры - 20 центов.

Гость
#2

если знаешь, что не по адресу, какого х пишешь то? деревянный что ли?

Гость
#3
Гость

если знаешь, что не по адресу, какого х пишешь то? деревянный что ли?

Потому что, здесь разные люди сидят, есть такие кто соображает

крокодил
#4

доводишь его до астрономических сумм,а потом WAR! всё юридечски оправдает,подровняет,обнулит.

Гость
#5
Настя

Пр госдолг США. Долг в чём? В долларах. Доллар привязан к золоту - нет. Кто печатает доллары? США. Вывод: у США нет долга. Потому что они в любой момент могут напечатать доллары и раздать долги. Себестоимость печатания 100долларовой купюры - 20 центов.

Рыло в мыску обратно засунь.

Гость
#6
Гость

Потому что, здесь разные люди сидят, есть такие кто соображает

появилось непреодолимое желание с утра обос рать америку? ок. давайте все вместе: ВСЕ ВОКРУГ 3,14ДАРАСЫ, ОДНИ МЫ ДАРТАНЬЯНЫ!
ну, дружнее, громче! давайте еще разик! и...

#7

Не уверена, что напишу правильно. Вроде бы госдолг равняется уровню доверия центрального банка экономике страны. То есть, это называют долгом, а помути инвестиции центрального банка в экономику той или иной страны. Понятное дело, что страна потом платит какой-то процент за то, что ей разово выделили такую сумму.
Языком первоклассника. Что-то такое помню со школьной программы.

Гость
#8
Гость

появилось непреодолимое желание с утра обос рать америку? ок. давайте все вместе: ВСЕ ВОКРУГ 3,14ДАРАСЫ, ОДНИ МЫ ДАРТАНЬЯНЫ!
ну, дружнее, громче! давайте еще разик! и...

Появилось непреодолимое желание понять природу госдолга

Гость
#9
Гость

Появилось непреодолимое желание понять природу госдолга

да. конечно. правильно, нафих экономические и финансовые первоисточники, когда есть вумен.

Гость
#10

https://www.youtube.com/watch?v=bftPB3RUjqI

Гость
#11
Гость

Появилось непреодолимое желание понять природу госдолга

https://www.youtube.com/watch?v=ZPyEAasqqfY
Может поймешь

Гость
#12

Автор, надо в первую очередь смотреть соотношение госдолга к ввп. Не просто на сумму. И на кредитный рейтинг страны.
Мне странно, что у Америки ещё такой маленький долг с их ввп и минимальной ставкой по кредиту.
Если б мне без вопросов давали деньги с таким низким процентом, а я их могла прокрутить и заработать в разы больше, конечно б набрала кредиты. Легче платить тот процент, чем свои средства изымать.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: