Гость
Статьи
Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Здравствуйте! Моя подруга получила в наследство двухкомнатную квартиру от мамы, уже два года как является собственником. И у неё возник вопрос - надо ли платить налог за квартиру (или за собственность?) ну, надеюсь, поймёте. Дело в том, что её мама была льготницей и налог не платила. Должна ли теперь платит подруга? Как это сделать? И будет ли ей что то за то, что два года она не платила? #квартира #налог

Лекси
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо,найдите свой инн и проверьте в лк налоговой инспекции.

Москва
#2

Конечно надо. Это копеечные налоги. Вы что? За год у меня с трёшки в центре Москвы 130 метров 35 тысяч За год!

Гость
#3

Конечно, надо. Все льготы были на маму, а не на квартиру. Но там не очень большой налог. В год рублей 600 за обычную двушку, наверное, плюс-минус. У меня имущественный налог отображается в госуслугах.

Москва
#4
Гость

Конечно, надо. Все льготы были на маму, а не на квартиру. Но там не очень большой налог. В год рублей 600 за обычную двушку, наверное, плюс-минус. У меня имущественный налог отображается в госуслугах.

В ничего не путаете? Где такие налоги? Сколько стоит квартира?

Гость
#5
Москва

В ничего не путаете? Где такие налоги? Сколько стоит квартира?

В регионе. За однушку в 30 метров налог 400 рублей в год. Квартира стоит чуть дороже миллиона.

Москва
#6
Гость

В регионе. За однушку в 30 метров налог 400 рублей в год. Квартира стоит чуть дороже миллиона.

Да, пропорционально в принципе. Моя сто миллионов стоит по рыночной стоимости. По кадастровой всего 5))

Асти
#7

Вы должны платить налог, так как вы льготником не являетесь Чтобы узнать сколько платить, нужно обратится в фнс

Гость
#8

Сходите в налоговую по месту жительства и узнайте почему не пришло уведомление.

Гость
#9
Гость

Сходите в налоговую по месту жительства и узнайте почему не пришло уведомление.

Нам уже давно не присылают, надо самим идти. Задолженность можно увидеть в личном кабинете онлайн-сбербанк (если у вас есть карта сбера)

Гость
#10

Вы из тайги только вышли?

Гость
#11
Гость

Нам уже давно не присылают, надо самим идти. Задолженность можно увидеть в личном кабинете онлайн-сбербанк (если у вас есть карта сбера)

Мне письма счастья приходят каждый год.

Гость
#12

Ваша подруга читать ,писать умеет, дееспособна? До налоговой дойти может? Сверку по налогу заказать может? Так пусть и делает. Налоговый кодекс часть вторая есть в свободном доступе в интернете. КРоме того ,Налог на имущество физических лиц является местным налогом, устанавливается нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований и льготы по данному налогу зависят от местных властей. Что будет за неуплату-выставят недоимку за 2 года , будет долг, если не оплатит , то дело пойдет в суд и в производство судебных приставов.

Лекси
#13
Гость

Ваша подруга читать ,писать умеет, дееспособна? До налоговой дойти может? Сверку по налогу заказать может? Так пусть и делает. Налоговый кодекс часть вторая есть в свободном доступе в интернете. КРоме того ,Налог на имущество физических лиц является местным налогом, устанавливается нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований и льготы по данному налогу зависят от местных властей. Что будет за неуплату-выставят недоимку за 2 года , будет долг, если не оплатит , то дело пойдет в суд и в производство судебных приставов.

А Вы читать, писать умеете? У Вас какие то трудности вызывает написать ответ? Или пройти мимо? Или надо обязательно всем показать, какая Вы умная(ый).

Лекси
#14

Всем спасибо за ответы!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: