Гость
Статьи
21 лентние государству …

21 лентние государству не нужны ? Уже списаны ?

Только что прочла в *** просьбу помочь 21 летнему парню и оплатить лечение онкологии . Так как ему уже 21 год , то Фонды не помогают . Это так ужасно и одновременно карикатурно ( хоть ситуация и не смешная), почему детям помогают , а 21 уже нет? . Вы можете объяснить эту логику ? Я нет

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Логика простая, у государства мало лишних денег, поэтому помогают выборочно и детям в первую очередь. А на всех просто нет денег, у нас и пенсионеры голодные, а большинство из них, между прочим, пенсию себе уже заработали. Но кому-то помогают с лечением.

Гость
#2

Для начала нужно разобраться почему его лечение вообще платное

Гость
#3

Нужны, конечно. Скоро начнут платить налоги. Но с чего вы взяли, что все фонды государственные?
Если бы я заболела, мне бы тоже пришлось просить у чужих людей, мои обеспеченные родственники мне не помогли бы

Гость
#4
Гость

Логика простая, у государства мало лишних денег, поэтому помогают выборочно и детям в первую очередь. А на всех просто нет денег, у нас и пенсионеры голодные, а большинство из них, между прочим, пенсию себе уже заработали. Но кому-то помогают с лечением.

Деньги на лечение детей вымогает не государство, а родители этих детей.
И далеко не всегда эти деньги идут на лечение

Гость
#5

Миллионы пенсионеров списали повысив пенсионный возраст...

Гость
#6

Автор, тут два варианта - или это мошенники, или лечить, к сожалению, бесполезно. Бесплатное лечение онко по ОМС вполне существует - это не миф.

Гость
#7

Потому что детьми проще разжалобить и нажиться на этих сборах

Гость
#8
Гость

Логика простая, у государства мало лишних денег, поэтому помогают выборочно и детям в первую очередь. А на всех просто нет денег, у нас и пенсионеры голодные, а большинство из них, между прочим, пенсию себе уже заработали. Но кому-то помогают с лечением.

А чем ребёнок лучше и его жизнь более значима , чем жизнь 21 летнего парня ??

Гость
#9
Гость

Нужны, конечно. Скоро начнут платить налоги. Но с чего вы взяли, что все фонды государственные?
Если бы я заболела, мне бы тоже пришлось просить у чужих людей, мои обеспеченные родственники мне не помогли бы

Получается что дети которые ещё не скоро будут платить налоги нужны государству больше чем 20 летние . Ну раз детям фонды помогают , а 21 летнему уже нет . Я не понимаю этого

Гость
#10
Гость

Автор, тут два варианта - или это мошенники, или лечить, к сожалению, бесполезно. Бесплатное лечение онко по ОМС вполне существует - это не миф.

Очень часто просят деньги на лечение онко , с предоставлением всех документов . Неужели это все мошенники ?? И лечат обычно заграницей , там видимо лучше , потому лечение и платное

Гость
#11
Гость

Потому что детьми проще разжалобить и нажиться на этих сборах

Фонды наживаются которые выплачивают эти деньги ?

Гость
#12
Гость

Получается что дети которые ещё не скоро будут платить налоги нужны государству больше чем 20 летние . Ну раз детям фонды помогают , а 21 летнему уже нет . Я не понимаю этого

Причем тут фонды и государство? Фонды - частная лавочка, обирают лохов, давя на жалость, часть тратят на оплату не всегда нужных медицинских манипуляций и рекламу, на остаток (нехилый такой обычно) кормятся организаторы. Государство обирает всех работающих в ФОМС (платит работодатель, но по сути это деньги работника), от туда через страховые оплачивается ОМС для всех граждан, независимо от возраста, которое выглядит бесплатным.

Гость
#13
Гость

Очень часто просят деньги на лечение онко , с предоставлением всех документов . Неужели это все мошенники ?? И лечат обычно заграницей , там видимо лучше , потому лечение и платное

С какими документами? Как часто вы видели банковские выписки со счетов сбора?
Нет, там не лучше, в заграницу едут либо по хотелке родителей либо когда в РФ лечить уже отказали и человек уже обречён

Гость
#14
Гость

Фонды наживаются которые выплачивают эти деньги ?

Честных фондов единицы.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема