Гость
Статьи
Меня развели …

Меня развели мошенники, что делать?

Посоветуете пожалуйста как мне быть!! Я очень расстроена, хотела сделать себе хороший подарок на день рождение, заказать пальто ручной работы за 12 тысяч. Для меня это большие деньги, я редко покупаю обновки! Я нашла группу вконтакте где вяжут красивые вещи на заказ. Нашла там красивое пальто-кардиган, оставила комментарий под фото. Сколько будет стоить эта работа? Мне написала женщина в лс, представилась мастером из этой группы. Сказала что сможет связать для меня это пальто, цена 12 тысяч. Она попросила отправить ей предоплату в 8 тысяч. Сказала что она в декрете и это её хлеб, мол были случаи что она тратила кучу времени на работу и денег на материалы, а заказчики отказывались выкупать её работу. Она находится на территории Азербайджана, отправила мне экземпляры своих работ, я скинула ей свои мерки, адрес итд. всё решили. Потом она дала мне информацию по поводу счёта на который нужно скинуть оплату, я оплатила ей. Где то час после оплаты она удалила свою страничку вк, пропала! Она сказала что счёт на имя её мужа, я туда оплатила, счёт находится на территории Азербайджана. Что мне делать, как вернуть свои деньги?? #мошенники

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Как вернуть - пишите заяву, можете попробовать обратится в банк чтоб отменили платеж
Или можете дальше рассылать предоплаты кому попало в вк, у вас есть, а людям тяжко сейчас живётся

#2

Меня какое-то *** южное развело на девственность и продало в рабство в Иран. Девочки, что делать и как вернуть чистую и непорочную писечку обратно?

Гость
#3
Ханна

Как вернуть - пишите заяву, можете попробовать обратится в банк чтоб отменили платеж
Или можете дальше рассылать предоплаты кому попало в вк, у вас есть, а людям тяжко сейчас живётся

Платеж не отменят в любом случае.

Автор, увы, вы ничего не можете сделать. Теоретически можно написать заявление в полицию. У них есть отдел, который занимается преступлениями в сети. Но вряд ли это поможет.

Гость
#4

Заяву в полицию, пусть разбираются, ВК хостится на нашей территории и ведёт логи, эта страничка прекрасно доступна и админам, и следователю. Вышлют мошенников как миленьких, будут отрабатывать на покосах борщевиков свой должок.

С метлой
#5
Гость

Платеж не отменят в любом случае.

Автор, увы, вы ничего не можете сделать. Теоретически можно написать заявление в полицию. У них есть отдел, который занимается преступлениями в сети. Но вряд ли это поможет.

Еще и другая страна.

Гость
#6
Hell228

Меня какое-то *** южное развело на девственность и продало в рабство в Иран. Девочки, что делать и как вернуть чистую и непорочную писечку обратно?

Зашейся обратно у пластического хирурга. Поспрашивай у моделек, у них в друзьях всегда есть зашиватель.

Асти
#7

К сожалению мошенничества в сети являются очень ча иым явлением и безрезкльиатным вспоане на крытия. Вы все таки идите в полицию, пишите заявление. Приложите выписку банка и скриншоты переписки. Дело завести обязаны. Но вот раскрывать его скорее всего никто не поторопиться. Полиция завалена подобными заявлениями, знаю точно сама туда недавно ходила с заявлением. Есть очень маленький шанс, если будете все время трясти полицию. Но он очень ничтожен. Скорее всего вам придётся забыть про деньги

Грымза
#8

А с чего вы взяли, что она из другой страны? Поверили на слово? Идите в полицию, там быстро найдут. Есть переписка, номер карты или телефона, я бы без раздумий пошла в полицию. Поэтому мошенники и не боятся ничего. Почему то люди об обмане жалуются друзьям, форуму, но не идут, куда следует бежать в таких случаях.

Гость
#9

Пишите заявление в полицию. Вещи покупайте в стационарных магазинах или в известных типа вайлдберрис озон ламода

Гость
#10

Полиция должна помочь. Посмотрят на кого оформлен счет куда вы деньги перевели

Гость
#11

Деньги не вернёте.

Василий
#12

Заявление пишите в полицию, с приложением переписки. и будьте готовы потом писать в прокуратуру, потому что полицаи не найдут состава преступления, а будут говорить про гражданские отношения. В суд можно пойти, но туда нужен юрист с образованием, так вас не примут. По большому счёту, дрянь ваше дело. Деньги пропали. Можете в отместку писать в течение десятилетий про эту женщину везде. В том числе в диаспору ихнюю в Москве, в Азербайджан. Может отольются ваши слёзы по неисполненной мечте.
НО! Нормальные люди через Интернет с такими людьми никогда не будут связываться. Проанализируйте свою глупость.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: