Гость
Статьи
Квартира за бесценок …

Квартира за бесценок или годы мучений

Подскажите как бы Вы поступили. Копим с мужем на квартиру уже более трёх лет, потихоньку, но вот уже накопили чуть больше 20к $. Муж хотел бы купить квартиру не менее 80 м/кв, копим вроде на неё. Сегодня позвонил мой крёстный (занимается недвижимостью) и сказал, что продаётся квартира 3к (62м/кв) за 21к $ (цена очень низкая, так как ему ее предложили «свои») квартира без ничего внутри, не в центре, но и не в *** города, бери и делай ремонт/живи. 

Я поинтересовалась у мужа, что он думает. Муж сказал, что хочет чего-то другого, мол не новостной, не 80м/кв и т д. А меня бомбит!!! Потому что предложение очень хорошее! Рыночная стоимость таких квартир у нас в городе от 35-40к $!! 

Я считаю, что нужно жить по средствам! У нас на эту квартиру есть деньги, а на 80 квадратов в новострое нет! Время не стабильное, завтра может этих денег и не стать, не знаю короче. С другой стороны, я конечно буду рада, когда муж купит квартиру на 80 квадратов, я рада, что у него есть желания и я не хочу их убивать, но блин, сколько ещё копить? Детей у нас нет, нам некуда их рожать. Предопределяя мысли о моем крестном - отношения у них с мужем отличнейшие. Извините за простыню. За любой совет и мнение огромная благодарность #финансы #недвижимость

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы купила и если что в будущем копила если хотела бы кв больше.

Гость
#2

Купить эту квартиру и потом продать за бОльшую цену. Так быстрее накопите на свои 80 м кв.

Гость
#3

Предложили свои... Извините, но тут "скидка" почти в два раза.
Даже свои такие огромные скидки не предлагают. Тут либо что-то нечисто, либо ваш родственник не так понял.
Если вдруг надумаете покупать, то советую ОЧЕНЬ тщательно проверять чистоту сделки, всех зарегистрированных сейчас и ранее и все прочие нюансы. А то рискуете остаться и без квартиры, и без денег.

Гость
#4

Интересно почему вдруг такая цена.

Гость
#5

Я за синицу в руках. Продолжать копить на мужнину мечту, уже имея надёжный задел.

Гость
#6

За такую цену похоже на подставную сделку((
Но если все чисто - аргументируйте мужу, что вы таким образом сможете накопить быстрее, т.к. недвижимость со временем дорожает, а сами деньги - обесцениваются

Гость
#7
Гость

За такую цену похоже на подставную сделку((
Но если все чисто - аргументируйте мужу, что вы таким образом сможете накопить быстрее, т.к. недвижимость со временем дорожает, а сами деньги - обесцениваются

Валюта ни разу.

Василий
#8

Очень опасно покупать дешёвые квартиры "у своих". Легко окажетесь без квартиры и денег.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: