Гость
Статьи
Непонятное …

Непонятное импортозамещение

Хочу поднять несколько вопросов на тему импортозамещения. Как известно, в ближайшие годы планируется добровольно-принудительный перевод государственных структур, банков и других критических отраслей на российские IT-продукты. Все замечательно! Только есть нюансы. Во-первых, в основу многих "отечественных" IT-продуктов положено условно-бесплатное стороннее ПО, тот же Линукс. Прикручено несколько "фишек" - и сейчас разработчики "как свое" собрались продавать, причем за совсем не хилое бабло, если брать масштабы охвата. Во-вторых, взять процессорную базу, те же процессоры Эльбрус и компы на их основе. А с фига ли, простите, эти разработки, фактически производящиеся на тех же китайско-тайваньских заводах, оцениваются в 2-3 раза дороже аналогов Intel или AMD? Короче, очередной глобальный распил бабла, как всегда.

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю вы форумом ошиблись,тут аудитория всякую бытовую фигню обсуждают.

Гость
#2

Кому продавать? Себе же?

#3
Гость

Я думаю вы форумом ошиблись,тут аудитория всякую бытовую фигню обсуждают.

Ага, только эта самая "аудитория" из своего кармана, пусть косвенно, и будет оплачивать это импортозамещение. Так что по нам и прилетит отдача.

Гость
#4

А чем они swift заменить хотят если все- таки отключат?

#5
Гость

А чем они swift заменить хотят если все- таки отключат?

Swift чем заменим? )))) - Ракетный комплекс МБР РС-28 «Сармат». Очень быстрое и доступное средство международного общения.

Гость
#6
Vika

Ага, только эта самая "аудитория" из своего кармана, пусть косвенно, и будет оплачивать это импортозамещение. Так что по нам и прилетит отдача.

Ну тут не политический форум,можете зарегистрировать партию и бороться с импортозамещением.
Либо зарегестрируйтесь как сми и освещайте это.

Гость
#7
Гость

А чем они swift заменить хотят если все- таки отключат?

Мир уже несколько лет существует.

Гость
#8
Vika

Ага, только эта самая "аудитория" из своего кармана, пусть косвенно, и будет оплачивать это импортозамещение. Так что по нам и прилетит отдача.

Каким образом?

Гость
#9
Гость

Мир уже несколько лет существует.

Мир не принимается в развитых странах. А SWIFT - это совсем другое. Финансовые дела - это не ваше.

Гость
#10
Гость

Мир не принимается в развитых странах. А SWIFT - это совсем другое. Финансовые дела - это не ваше.

Потому что в нем необходимости нет, потому и не принимается. Будет необходимость - будут принимать. Логика бизнеса - это не ваше.

#11

Импортозамещение это сказки для бабушек... Это вы ещё на производстве не были в стратегически важных областях. Даже ВПК. "Вот США - уроды не продают оборудовании чтобы мы ракеты сделали чтобы из авианосцы уничтожить" - как то так.

Гость
#12
Киборг

Импортозамещение это сказки для бабушек... Это вы ещё на производстве не были в стратегически важных областях. Даже ВПК. "Вот США - уроды не продают оборудовании чтобы мы ракеты сделали чтобы из авианосцы уничтожить" - как то так.

О каких ракетах речь?

Гость
#13
Гость

Потому что в нем необходимости нет, потому и не принимается. Будет необходимость - будут принимать. Логика бизнеса - это не ваше.

То есть бизнесу за границей не нужны деньги в виде оплаты товаров и услуг картой Мир? Не только финансы не ваше, но и со здравым смыслом совсем не дружите.

Гость
#14
Vika

Ага, только эта самая "аудитория" из своего кармана, пусть косвенно, и будет оплачивать это импортозамещение. Так что по нам и прилетит отдача.

если в один момент сшп скажет интелу не продовать нам процы что тогда будет?

Гость
#15
Гость

То есть бизнесу за границей не нужны деньги в виде оплаты товаров и услуг картой Мир? Не только финансы не ваше, но и со здравым смыслом совсем не дружите.

думаю придумают способ обойти свифт им же нужен дешевый газ

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: