Гость
Статьи
Могут ли отчислить за …

Могут ли отчислить за кредит в банке?

Мне 20 лет, учусь на 4 курсе, получаю стипендию 2100 грн. Взяла две недели назад кредит в банке 2000 грн на карту, первый раз в жизни, потому что хотела купить вещь, она осталась в единственном экземпляре, а до стипендии ещё долго было. Мама об этом узнала (нашла карту, когда лазила в моих вещах), и сказала, что теперь меня могут вызвать в деканат и отчислить, так как этот банк, где я взяла кредит, мне платит стипендию. Типа у них на работе так сотрудницу уволили. Кредит смогу погасить через неделю, проценты не начислились ещё (там льготный период 55 дней). Подскажите, пожалуйста, меня могут за эту неделю отчислить? И вообще, могут ли увольнять и отчислять за то, что взял кредит, даже не за долг? В банк боюсь идти. Теперь никогда не буду брать кредиты. Как теперь жить всю эту неделю?.. #кредиты #образование

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бред какой-то. вам стипендию по бедности платят или за успеваемость?

#2
Гость

бред какой-то. вам стипендию по бедности платят или за успеваемость?

За успеваемость

Гость
#3
Анастасия

За успеваемость

ну я не эксперт конечно по законодательству вашей страны, но по логике вещей, в таком случае, ваши частные кредиты никак не могут отразиться на вашей степендии.

#4
Гость

ну я не эксперт конечно по законодательству вашей страны, но по логике вещей, в таком случае, ваши частные кредиты никак не могут отразиться на вашей степендии.

Спасибо. Я спросила у чат-бота банка, там тоже ответили, что нельзя ни отчислить, ни уволить. Похоже, меня просто напугать решила. А я, дура, уже поверила...

#6

Нет, не могут.

Вас больше это интересует или всё-таки то, что мама в ваши 20 лет по вещам копается?

самый лучший гость
#7

ну у вас в хохляндии и правила

#8
Гость

Нет, не могут.

Вас больше это интересует или всё-таки то, что мама в ваши 20 лет по вещам копается?

Я просила её не трогать мои вещи, и не раз. Не доходит до человека. Она вообще не понимает, что такое личное пространство. Привыкла уже...
И говорит, типа убиралась там. Во-первых, я в своей комнате недавно наводила порядок, а во-вторых, карта так была спрятана, что хорошенько искать нужно было. А с собой не возьмёшь, может карманы проверить. У меня отец наркоман, бросил маму беременную, вот она и боится, чтобы я его судьбу не повторила. Говорит, даже когда я окончу универ и съеду, будет ко мне часто заходить и всё проверять. А я ни разу не пила и не курила даже, какие наркотики. Мне это противно всё.

#9
Гаф

Ты еси слабоумная?

Да я поняла уже, что это бред полный. Но Вы бы мою маму часик-другой послушали, она Вас и в том, что Земля плоская убедила бы. Она манипулятор высшего левела. И в гневе страшный человек, но я люблю её всё равно. Нет у меня больше никого, кроме мамы.

#10
самый лучший гость

ну у вас в хохляндии и правила

Ахах, да-да, в Европу идём)

#11
Анастасия

Я просила её не трогать мои вещи, и не раз. Не доходит до человека. Она вообще не понимает, что такое личное пространство. Привыкла уже...
И говорит, типа убиралась там. Во-первых, я в своей комнате недавно наводила порядок, а во-вторых, карта так была спрятана, что хорошенько искать нужно было. А с собой не возьмёшь, может карманы проверить. У меня отец наркоман, бросил маму беременную, вот она и боится, чтобы я его судьбу не повторила. Говорит, даже когда я окончу универ и съеду, будет ко мне часто заходить и всё проверять. А я ни разу не пила и не курила даже, какие наркотики. Мне это противно всё.

ну если мама с таким столкнулась в жизни, то ее можно понять, все ее опасения
вы просто чаще советуйтесь с мамой, общайтесь с ней, а то если вот так все прятать будете и скрывать от нее станете, то она так и будет думать, что вас лучше проверять, т.к. вы скрытная

Гость
#12
Анастасия

Я просила её не трогать мои вещи, и не раз. Не доходит до человека. Она вообще не понимает, что такое личное пространство. Привыкла уже...
И говорит, типа убиралась там. Во-первых, я в своей комнате недавно наводила порядок, а во-вторых, карта так была спрятана, что хорошенько искать нужно было. А с собой не возьмёшь, может карманы проверить. У меня отец наркоман, бросил маму беременную, вот она и боится, чтобы я его судьбу не повторила. Говорит, даже когда я окончу универ и съеду, будет ко мне часто заходить и всё проверять. А я ни разу не пила и не курила даже, какие наркотики. Мне это противно всё.

ну, вы когда от мамы съедите, не говорите ей адрес просто, чтобы не навещала вас. вам так будет спокойнее, да и мама привыкнет, что вы уже самостоятельная. бесконечный контроль это ужас, конечно. удачи вам

#13
Гость

ну, вы когда от мамы съедите, не говорите ей адрес просто, чтобы не навещала вас. вам так будет спокойнее, да и мама привыкнет, что вы уже самостоятельная. бесконечный контроль это ужас, конечно. удачи вам

Спасибо. Но мне кажется, она либо найдёт меня, либо выбьет адрес манипуляциями. У неё характер сильнее, чем у меня. Я не смогу вот так порвать отношения с единственным близким человеком, даже ради личной свободы. Всё-таки друзей, мужей, детей может быть много, а мама только одна, как бы банально это не звучало.

Гость
#14

Купить в кредит тряпку под бешенные проценты? Да и сумма копеечная, но для вашей семьи видимо не так. Мать переживает, что втянешься в "халявные" кредитные деньги и понеслось кредитное рабство.

Гость
#15

Нет конечно.
При чем тут банк и вуз?
Мамка тебя развела как л\о.х\ушку😁

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: