Гость
Статьи
Как оцениваете такой …

Как оцениваете такой бюджет?

Как вы оцените такой бюджет, слишком ли перегружен долгами:

- годовой доход - 2,5 млн рублей (среднемесячный - 210 000 рублей),
- годовой расход по долговым обязательствам (ипотека, автокредит, потреб, страховка по ипотеке, КАСКО, ОСАГО) - 1,3 млн рублей (среднемесячный - 110 000 рублей).

Остается 1,2 млн рублей в год или среднемесячно 100 000 рублей в месяц на жизнь (ЖКХ, еда, одежда, обучение, бензин, отпуск, домашние животные, подарки, бытовая техника, уход за собой). Этой суммы хватает впритык. Сбережений нет.
Спонсоров и иждивенцев нет, мне 31 год.

Жить в таком бюджете года 2-3, потом будет полегче, все долги закрою.

Считаю в годовом эквиваленте, потому что в доходах есть годовой и квартальный бонусы, а в расходах - страховки (оплачиваются раз в год). Поэтому среднемесячные значения по доходам и расходам выше ежемесячных. #бюджет

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

...Когда очередной читатель ушёл, взяв книги, две библиотекарши заговорщицки склонились над столом за чашкой чая.
- Ну рассказывай давай, как всё было-то - умоляла первая, Анна Сергеевна, старая дева 45-ти лет.
- Ох, стыд-то какой - вторая, Ольга Ивановна, серая мышь 35-ти лет в очках с толстой оправой, покраснела.
- Говори уже быстрей, я вся в нетерпении - Анна Сергеевна отхлебнула ароматный чай и откусила кусочек сдобы.
- Ну я легла... Он снял с меня юбку, колготки... Когда он начал снимать с меня трусы, я молвила было: "Не надо!", вдруг зарыдав...
- Бедненькая... - прочавкала Анна Сергеевна, жуя булочку.
- Но он лишь ухмыльнулься, и снял-таки с меня трусы!
- И что было дальше? Ты стала женщиной?
- Нет... - всплакнула Ольга Ивановна - Он оказался... таким, как в любовных романах, которые мы выдаём читать...
- Каким таким?
- Ох... Даже стыдно сказать! В общем, он снял с меня исподнее, и...
- Ну что и? Ну рожай уже реще! - негодовала от таких мхатовских пауз Анна Сергеевна
- И... уткнулся ртом и языком мне туда... И начал лизать!
- Боже! Правда?
- Он лизал мне... И вылизывал мне всю мою... В общем, ты поняла. Но это ещё не самое страшное!
- А что ещё? Что может быть невероятнее этого? Неужели он тебе вылизал и сзади?
- Не... Он лизал-лизал, и мне это было так приятно... Что я вдруг описалась!
- Как? - только и смогла молвить Анна Сергеевна
- Да! Я лежала и сцала. А он жадно пил мою мочу!
(продолжу)

Ещё никогда этот опус не был так уместен!

Гость
#3

Бери от жизни всё называется, и ипотеку и автокредит ))

Гость
#4

Вы Мэ или Жо?

Автор
#5
Гость

Вы Мэ или Жо?

а что это меняет? Я - Ж.

Автор
#6
Гость

Бери от жизни всё называется, и ипотеку и автокредит ))

и потреб))))

Гость
#7
Автор

а что это меняет? Я - Ж.

Нормальный бюджет,зато через три года-свободная птица

Гость
#8

Откладывайте 10т пока в месяц, сразу переводите на счёт с которого так просто не снять.

В остальном норм если временно. Наслаждайтесь жизнью пока молоды.

Гость
#9

приемлемо, но не так уж что бы очень норм.

Автор
#10
Гость

Откладывайте 10т пока в месяц, сразу переводите на счёт с которого так просто не снять.

В остальном норм если временно. Наслаждайтесь жизнью пока молоды.

Я решила откладывать по 5к в неделю, посмотрим, получится ли.

Гость
#11
Автор

Я решила откладывать по 5к в неделю, посмотрим, получится ли.

Даже лучше. Но хотя б 10 в месяц. В идеале 20% , как раз 20т в вашем случае.

Стоит посмотреть не выгоднее ли быстрее кредиты закрыть.

Автор
#12
Гость

Даже лучше. Но хотя б 10 в месяц. В идеале 20% , как раз 20т в вашем случае.

Стоит посмотреть не выгоднее ли быстрее кредиты закрыть.

Для этого и планирую откладывать, но пока непонятно. Первый месяц в таких расходах.

Гость
#13

100000 в месяц на одну это сверхголовы... большинство жителей страны имеют почти на порядок меньше. умейте распределять свои потребности. в чем-то перегибаете палку - это очевидно.

Автор
#14
Гость

100000 в месяц на одну это сверхголовы... большинство жителей страны имеют почти на порядок меньше. умейте распределять свои потребности. в чем-то перегибаете палку - это очевидно.

Кто мешает этому большинству жителей заработать денег? Каждый живет как хочет.

Гость
#15
Гость

100000 в месяц на одну это сверхголовы... большинство жителей страны имеют почти на порядок меньше. умейте распределять свои потребности. в чем-то перегибаете палку - это очевидно.

Перегибает палку потому что у кого-то доход меньше?
Потрясающая логика Вумана,если живешь в дерьме,то и остальные тоже должны 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#16
Гость

Перегибает палку потому что у кого-то доход меньше?
Потрясающая логика Вумана,если живешь в дерьме,то и остальные тоже должны 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Вы меня опередили.

Логика ещё та. Тем более 100т впритык хватит для просто комфортной жизни, без изысков. Не важно, что многие , к сожалению, даже это позволить не могут себе.

Гость
#17

так себе, могла бы арендовать и копить - быстрее на хатку скопила бы

Автор
#18
Гость

так себе, могла бы арендовать и копить - быстрее на хатку скопила бы

За месяц аренды я переплачивала бы 35к, а за месяц ипотеки - только 18к процентов. Так что глупый совет.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: