Гость
Статьи
Как спланировать …

Как спланировать бюджет ?

Учимся экономить. Семья из трех человек. Доход 12 тыс в месяц. Из них сад 3500 рублей. На оставшиеся деньги купить бытовуху и еду. Как спланировать бюджет, чтобы хватило на месяц?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

почему такой маленький доход?

Гость
#2

Слишком маленький доход, чтобы что то планировать! Мы получаем примерно 48-55. Нас трое, маленький ребенок(1.1) денег катастрофически не хватает, не хватает чтобы просто жить не считая уже отдых, покупку чего то крупногабаритного. Не знаю сколько сейчас надо получать чтоб жить в достатке и ездить на море хотяб раз в год

Гость
#3

доход очень маленький(.

Гость
#4

Квартплату то хоть не надо платить с этих денег? От мяса отказываемся, если только для запаха добавлять, переходим на дешевые овощи, крупы и макароны.

Гость
#5

питаться втроем (а там же и мужик насколько я поняла), оплачивать квартплату, моющее, проезд, периодически покупать новую одежду и обувь-и все это на 8500? вы из Белоруссии или Украины?

Гость
#6

А как может хватить 12 тыщ на троих? Я одна эту сумму только проедаю, экономя.

Гость
#7

если это зарплата мужа, а ребенок ходит в сад, то вы можете выйти на работу (хоть на полдня) и помочь своей семье не сдохнуть.

Гость
#8

???

6Rooms
#9

Первая женская социальная сеть

Делись идеями на 6Rooms.ru

Малыш Пиночет
#10

У вас кто-то один работает? Пусть второй идет. Это по 95р. В день на человека. А если болезнь или срочная покупка? Ку-сколько из этого?

Баба Ира
#11

Автор, раз первое в списке дет.сад, то работать могут уже двое, почему 12 т.р.? это уже за гранью понимания, на кассе в Магните/Пятёрочке девчонки больше получают.

Малыш Пиночет
#12

А не вы та девушка, которая с двумя детьми и не хотела работу менять? Если нет, то вам с мужем нужно вдвоем работать или у вас нет мужа? Автор напишите нормально.

Гость
#13

Это совсем грустный бюджет((( У нас только на лекарства столько уходит, сколько у вас остаётся после оплаты сада. Я бы и рада что-то посоветовать, так как по меркам вумана мы очень экономно живём, на проезд вообще не тратим и так далее, но не на такой бюджет...

Гость
#14

Использовать всевозможные льготы, которые только вам доступны. Ходить пешком, брать еду с собой на работу. Готовить овощи и каши, только не полуфабрикаты и лапшу в пакетах. На еду 7 тыс, не больше, получается. Вот и планируйте.
И работать! На 12 долго не проживешь.

Гость
#15

Хорошее сообщество vk.com/woman_lass

Гость
#16

В магнитах и пятерочке пришел отказ. Имеем только такой бюджет. Мужа нет. Стараюсь как можно меньше тратить. Готовлю супы чаще. Чтобы еще бюджетного поготовить?

Гость
#17
Гость

В магнитах и пятерочке пришел отказ. Имеем только такой бюджет. Мужа нет. Стараюсь как можно меньше тратить. Готовлю супы чаще. Чтобы еще бюджетного поготовить?

А где ваши родители?

Гость
#18
Гость

В магнитах и пятерочке пришел отказ. Имеем только такой бюджет. Мужа нет. Стараюсь как можно меньше тратить. Готовлю супы чаще. Чтобы еще бюджетного поготовить?

Можно обычную еду готовить, просто порции уменьшить на 50%, как вариант.

Гость
#19
Гость

В магнитах и пятерочке пришел отказ. Имеем только такой бюджет. Мужа нет. Стараюсь как можно меньше тратить. Готовлю супы чаще. Чтобы еще бюджетного поготовить?

если мужа нет, то кто третий? Вы написали "семья из трех человек"

Гость
#20

Автор, вы где??
Вот что за люди?! Создадут тему - просят совета, и молчат, как мышь на крупу!!

Гость
#21

Дешевая рыба типа патасу или мойва, картошка унас 15р кг так что выгодно. Макароны в магните по 13р. Лук со ста граммами фарша в качнстве поджарки вкусно и выгодно. Свеклу отварить с часноком- салат. Рис, гречка с паджаркой из фарша.

Автор
#22
Гость

если мужа нет, то кто третий? Вы написали "семья из трех человек"

Я и дети.

Автор
#23
Гость

Автор, вы где?? Вот что за люди?! Создадут тему - просят совета, и молчат, как мышь на крупу!!

Ну советы я читаю, что изменится от безвылазного сидения тут, у меня и другие дела присутствуют.

Гость
#24
Автор

Я и дети.

с мужем в разводе? где алименты? где родители? в большом городе живете? своя квартира или съемная?

Гость
#25
Гость

Дешевая рыба типа патасу или мойва, картошка унас 15р кг так что выгодно. Макароны в магните по 13р. Лук со ста граммами фарша в качнстве поджарки вкусно и выгодно. Свеклу отварить с часноком- салат. Рис, гречка с паджаркой из фарша.

Гость

с мужем в разводе? где алименты? где родители? в большом городе живете? своя квартира или съемная?

Какое это имеет отношение к моим финансам. По факту имею такую сумму не больше. Квартира своя.

Гость
#26
Гость

Какое это имеет отношение к моим финансам. По факту имею такую сумму не больше. Квартира своя.

ну как бы большое, с алиментами и поддержкой родителей вы могли бы жить чуть лучше, и не кормить детей дешевыми помоями. тем более что вы в своем посте не указали из каких членов семьи состоят ваши 3 человека - отсюда непонятно, кто там работает, а кто нет. Ну теперь уже все понятно.

Герда
#27
Малыш Пиночет

А не вы та девушка, которая с двумя детьми и не хотела работу менять? Если нет, то вам с мужем нужно вдвоем работать или у вас нет мужа? Автор напишите нормально.

Я тоже думаю, что она.
Автор, вам еще в прошлых темах сказали, отправляйтесь работать в Вологду, благо она от вас в 40км. Вам даже девушка работу там предлагала на 20-25 тыс. А вы все темы строчите, как питаться втроем на 3 тыс и как обставить комнату 10 кв.м. чтобы втроем там разместиться.

Гость
#28

и где только органы опеки, детей жалко...

Гость
#29
Герда

Я тоже думаю, что она.Автор, вам еще в прошлых темах сказали, отправляйтесь работать в Вологду, благо она от вас в 40км. Вам даже девушка работу там предлагала на 20-25 тыс. А вы все темы строчите, как питаться втроем на 3 тыс и как обставить комнату 10 кв.м. чтобы втроем там разместиться.

самое прикольное, что с таким доходом у человека есть доступ в интернет, но похоже нет мозгов..

Гость
#30
Гость

самое прикольное, что с таким доходом у человека есть доступ в интернет, но похоже нет мозгов..

Ссылку на тему пожалуйста

Герда
#31

вот первая http://m.woman.ru/psycho/finance/thread/4675118/#s:0
Вторая была о том, как обставить комнату 10 кв.м, чтобы втроем поместиться. Может название кто вспомнит

Гость
#32

Благодарю

Гость
#34
Гость

и где только органы опеки, детей жалко...

Дети, видимо, питаются в детсаду, в школе, остается ужин.

Гость
#35
Гость

Какое это имеет отношение к моим финансам. По факту имею такую сумму не больше. Квартира своя.

Бывает, что родители помогают со своего огорода, тоже неплохо. Готовьте супы, каши, пироги выпекайте с простыми начинками.

Баба Ира
#36
Гость

Дети, видимо, питаются в детсаду, в школе, остается ужин.

Хорошо, если так, в школе обед платный - 100 руб.

Автор
#37

Детей кормят в садике. На ужин готовлю, либо едят только фрукты или творог. Проблема часто с работы иду, что то надо приготовить, и всякой ерунды наберу. Как бы это все продумать? И долго готовить у плиты на ночь глядя уже не хочется. Что то легкое

Автор
#38

Детей кормят в садике. На ужин готовлю, либо едят только фрукты или творог. Проблема часто с работы иду, что то надо приготовить, и всякой ерунды наберу. Как бы это все продумать? И долго готовить у плиты на ночь глядя уже не хочется. Что то легкое

Гость
#39
Герда

Я тоже думаю, что она.Автор, вам еще в прошлых темах сказали, отправляйтесь работать в Вологду, благо она от вас в 40км. Вам даже девушка работу там предлагала на 20-25 тыс. А вы все темы строчите, как питаться втроем на 3 тыс и как обставить комнату 10 кв.м. чтобы втроем там разместиться.

Это такой тип людей. Им проще сухую корку грызть, чем задницей шевелить.

Дети - это ответственность. Если бы у меня пропали все источники дохода, я бы полы мыла, а нет - м*неты бы делала, но детей бы накормила.

Автор
#40
Гость

Это такой тип людей. Им проще сухую корку грызть, чем задницей шевелить.Дети - это ответственность. Если бы у меня пропали все источники дохода, я бы полы мыла, а нет - м*неты бы делала, но детей бы накормила.

Так делайте минеты на здоровье. У меня источник дохода есть, и дети накормлены и одеты. Вопрос в другом.

Гость
#41
Автор

Так делайте минеты на здоровье. У меня источник дохода есть, и дети накормлены и одеты. Вопрос в другом.

Я сказала "если бы". Если бы у меня на двоих детей было бы 12 тысяч. Но если у вас накормлены и одеты - прекрасно. Сэконд и Авито вас выручат.

Гость
#42
Автор

Детей кормят в садике. На ужин готовлю, либо едят только фрукты или творог. Проблема часто с работы иду, что то надо приготовить, и всякой ерунды наберу. Как бы это все продумать? И долго готовить у плиты на ночь глядя уже не хочется. Что то легкое

В магазин ходите только списком и ни на копейку от списка не отступать. При вашем бюджете готовить что-то легкое - не вариант. Картошка, макароны, гречка с тушенкой, борщ с курицей, свекла, капуста - дешево стоят, курицу вынуть и на второе. Как деньги получили - идите в магазин и закупаетесь на месяц крупами, овощами, замороженными курами, рыбой,чтобы потом меньше заходить и не тратить деньги на ненужную ерунду.

Захожий
#43

Советов много, все дельные по-своему. Надо что то думать, на перспективу, денег совсем ничего. Печально всё. Но при всём этом нужно искать человека, что б за свет платить вдвоём...

Гость
#44

12 тысяч и дети))) юхуууу))

жесть!

Valery
#45

Попробуйте эти советы, может что-то пригодится http://dayokay.net/2016/04/24/kak-tratit-menshe-v-supermarkete-7-pr/

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: