Гость
Статьи
На собеседовании …

На собеседовании указала маленькую зарплату и жалею об этом

Очень сильно сглупила на собеседовании..
Искала я работу по своей специальности (педагог доп.образования, учитель нач.кл.), подавала резюме в разные организации, так или иначе связанные с образованием и детьми. И, как это часто бывает, кидаешь резюме в 10 и больше компаний, и ждёшь... И вот, через неделю поездок по разных конторам, в том числе и по сомнительным, мне позвонили из Учебного центра дополнительного развития детей. Съездила на собеседование, в хорошем настроении, с уверенностью, что "ну вот наконец хорошая работа будет".....
Почувствовала себя дурой. На вопрос менеджера "На какую зарплату рассчитываете" ляпнула "10-15 тыс.", после чего девушка радостно записала в блокноте рядом с моим именем 10 тыс. Приехав домой, посмотрела вакансию, и офигела... Указанная зарплата была от 15 до 45 тысяч. График выборочный - на полный и неполный день. Я согласилась на полный, т.е. 5/2 по 8-9 часов в день.

Не подумайте, мол "зажралась, некоторые и о 10 тысячах мечтают", но я живу не в маленьком городе, а в миллионнике, где средняя ЗП - 30-50 тыс.руб.
И да прибудут споры о том, что "училки" недостойны ЗП больше 10 тыс., но мне все равно обидно, что занизила планку из-за возраста и микроскопического опыта работы по специальности (только недавно закончила пед.колледж и поступила на заочку на высшее)

Надеюсь, все-таки со временем, когда покажу свои профессиональные навыки, работодатели поднимут ЗП.
И скажите напоследок, я же не одна такая дура? :) #зарплата

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ахахахаха это че былло ваще?

Гость
#2

Ничего страшного, сидя вечерами "за проверкой тетрадок"на коленках задержавшегося директора, зарплата у тебя быстро нагонится до нормы, возможно даже премии будут

#3
Гость

Ничего страшного, сидя вечерами "за проверкой тетрадок"на коленках задержавшегося директора, зарплата у тебя быстро нагонится до нормы, возможно даже премии будут

Если в первую очередь при упоминании работы учителя у вас мысль о коленках директора, мне вас жаль ;)

Гость
#4

Автор, такое бывает. Не Вы одна такая. Думаю, эта работа- для вас уже закрытая книга. Все, контракт подписан именно на эту сумму. Лично я думаю, что или поговорить, что продешевили, или валить оттуда.

Гость
#5

Бывает наоборот, укажешь высокую, чтоб не взяли, потом приходится работать.

Василий
#6

Год поработаете, опыт будет, просите перезаключить договор. Или ищите другое место.

Гость
#7
Гость

Автор, такое бывает. Не Вы одна такая. Думаю, эта работа- для вас уже закрытая книга. Все, контракт подписан именно на эту сумму. Лично я думаю, что или поговорить, что продешевили, или валить оттуда.

поддерживаю. Автор, у вас просто по логике всего два варианта - 1. Поговорить и прямо сказать, что рассчитываете на вилку, указанную в вакансии и соответствуете по навыкам на 45 тыс. 2. Искать другую работу.
и да, будьте готовы, то вам скорее всего откажут, тогда поработайте тут пока не найдете работу на бОльшие деньги. и запомните, на собеседовании проигрывает тот, кто первый называет сумму :) так что старайтесь первой узнать о зарплатной вилке, а если рекрутер первый просит вас назвать желаемую зп, всегда называйте бОльшую сумму, ибо вам ВСЕГДА будут ее сбивать по итогу.

Гость
#8

Скажите, что имели в виду работу 1 день в неделю

Гость
#9

Вы уже подписали договор, что ли? Не надо себя унижать такой работой.

Гость
#10

Вы же еще не заключили договор, так что есть возможность переиграть либо отказаться от работы с нищенской зп. Скажите, что вы рассчитывали на первый месяц, пока вливаетесь в работу, тысяч на 15. А потом, конечно же, больше, как у них и указано на сайте в вакансии.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: