Гость
Статьи
Видела много …

Видела много голодающих ипотечников

Что лучше отдавать 50 тр в месяц за ипотеку или 23 тр за съем жилья, какой смысл оставаться без еды , отдыха и одежды. Или все же есть богатые семья ипотечников #ипотека

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Кореш форумчанок
#1

У нас в России такого нет. Вы западный агент

Гость
#2

Странный вопрос. Лучше отдавать 50 тр за своё, чем 23 за чужое. И почему голодать, если доход может быть намного больше этих 50 тр?

Гость
#3

Мы копили с мужем на квартиру, жили ну очень скромно, 5 лет терпели, но это время прошло, теперь я живу очень хорошо и ни в чем себе не отказываю и в своей квартире я хозяйка

Гость
#4
Гость

Странный вопрос. Лучше отдавать 50 тр за своё, чем 23 за чужое. И почему голодать, если доход может быть намного больше этих 50 тр?

Если доход на много больше, то зачем ипотека?Так можно и на съеме за пару лет накопить на недвижку, выгоднее окажется

Гость
#5

Лучше жить на съеме, но ни в чем себе не отказывать. Чем жить впоголодь- помрешь с голоду, так и квартира не понадобится.

Гость
#6

Я за ипотеку. Куда идти, когда ты состаришься и не в силах будешь платить за съем 23 тысячи, при пенсии 10 тысяч. А при ипотеке - в конце бонус - своя квартира. И жалко как то на унитаз работать.

#7

Я для себя решила, что никогда не ввяжусь в ипотеку. Квартира на старости лет мне обеспечена моими родителями. Своих детей я не хочу, так что оставлять мне никому ничего не надо.

Гость
#8
Гость

Я за ипотеку. Куда идти, когда ты состаришься и не в силах будешь платить за съем 23 тысячи, при пенсии 10 тысяч. А при ипотеке - в конце бонус - своя квартира. И жалко как то на унитаз работать.

Проблема в том что ценник на жилье сейчас неадекватный, а на съем не сильно изменился, поэтому проще копить, держа накопления в надежных инвестициях и платить 20тр за съем. Меньше отдашь, а там может этот пузырь лопнет

Гость
#9
Гость

Если доход на много больше, то зачем ипотека?Так можно и на съеме за пару лет накопить на недвижку, выгоднее окажется

Пока будете копить, цена на квартиру вырастет в разы

Гость
#10

К сожалению, надежных инвестиций в России нет. Даже западные акции могут заблокировать. Валюту могут запретить держать. О рубле и не говорю. Бетон отнимут в последнюю очередь. Именно поэтому все лезут в ипотеку, если нет своей квартиры.

Ольга
#11
Гость

Если доход на много больше, то зачем ипотека?Так можно и на съеме за пару лет накопить на недвижку, выгоднее окажется

Чтобы за пару лет на недвижку накопить, доход должен быть очень большой. Предположим в семье доход 150 тысяч, отдавая 50 тыс за ипотеку они все таки не совсем на одних макаронах остаются. Если доход еще выше, то еще лучше. А сколько они должны откладывать, чтобы квартиру на квартиру за пару лет накопить? Вот тут точно на одной воде сидеть надо и то не хватит. И даже при этом мы не говорим, что цены на недвижку могут вырасти, пока они копить будут

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: