Гость
Статьи
Как поступить со …

Как поступить со вкладами умершего единственному ребенку

Здравствуйте. Умер отец, единственный родитель (вчера), то есть я единственный наследник (дочь). Помогите, как правильно поступить со вкладами, то есть, допустим в банке вклад до 01.01.2022, а человека больше нет. Выплачивают ли проценты, что нужно делать? Не правильно спрашивать на форуме, и сейчас конечно не до этого, но мне не у кого узнать, понимаю что такие проблемы тоже нужно решать чтобы не обманули и знать как действовать

Без имени
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вчера отец умер, а г а д и н а уже деньги делит. Ни скорби ни страдания

Василий
#2

Сначала оформите наследство. Срочно, сразу после похорон, идите к нотариусу и пишите заявление о праве на наследство. А то пропустите сроки. И вообще никаких денег не увидите, а не то что процентов.

Асти
#3

Идёте к нотариусу и открывание наследственгое дело. Через полгода, если другие родственники не объявятся, нотариус выдаст вам документ на деньги, идете с ним в банк и закрываете вклад. Проценты выплатят все на дату закрытия

Асти
#4
Гость

Вчера отец умер, а г а д и н а уже деньги делит. Ни скорби ни страдания

Моим родителям по 80 лет и они мне все уши пожужжали в каких банках у них деньги лежат и как эти деньги забрать, когда их не станет

Асти
#5
Василий

Сначала оформите наследство. Срочно, сразу после похорон, идите к нотариусу и пишите заявление о праве на наследство. А то пропустите сроки. И вообще никаких денег не увидите, а не то что процентов.

А что срочно то, полгода на это даётся

Гость
#6
Гость

Вчера отец умер, а г а д и н а уже деньги делит. Ни скорби ни страдания

А похоронить человека денег не надо??

Гость
#7

Соболезную. Вам правильно написали, как похороните, открывайте наследство у нотариуса. Вклады спокойно вас дождутся.

Василий
#8
Асти

А что срочно то, полгода на это даётся

Замечание верное. Но часто люди понимают так, что подавать заявление надо только через полгода.... Поэтому лучше сделать раньше. Есть ещё момент, в данном случае, возможно, не имеющий отношения. Вы откроете наследственное дело у того нотариуса, который к вам поближе. А могут оказаться ещё наследники, которые найдут нотариуса ближе к своему месту жительства. Неудобно ездить....

Гость
#9

Ы

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: