Гость
Статьи
нужно ли платить за …

нужно ли платить за вход в заведение за своих гостей на др?

планирую день рождения отметить в заведении,вход платный. и встал вопрос: я как именниница должна за всех оплатить вход, или каждый за себя? я предполагаю что день рождения мое - а значит и все расходы на мне.но на одних браслетах только около 4000 выходит. или все же свой вход сами гости? ведь кто-то пораньше,кто-то задержится и приедет позже,а бегать встречать каждого,стоять у входа около охраны и лезть с картой в руке на оплату тоже странность. #финансы #деньрождения

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Список гостей тому, кто на входе,можно сделать предоплату на примерное кол -во гостей,остаток - при окончательном расчёте

Гость
#2

Договорится с администратором , что бы у них был список гостей и вы все заранее оплачиваете, либо предупредить гостей о платном входе.

Гость
#3

Нельзя навязывать платные услуги. Вы зовете на день рождения в платное заведение. Вы ставите гостей перед очень неудобным выбором: или платить, или не идти, если нет денег. Это неправильно. Если вы зовете туда, где платный вход, за вход должны платить вы.

#4

Автор, кто приглашает, тот и платит. А если не хочешь платить за друзей - сразу говори, что вход платный и каждый платит сам за себя, но подарки не нужны. Но я бы не пошла, например, на такой др

Гость
#5

Обычно каждый за себя. А виновник торжества поляну накрывает для близких

Гость
#6

Конечно вы должны оплатить

Гость
#7

Лучше заплатите за вход. Ну или предупредите что вход платный. Кто не захочет не придет. Но тогда и подарки не ждите, а то и оплатить банкет и подарок нести жирно, на кой такой др, скорее всего тогда вообще никто не придёт, одна будете праздновать

Василий
#8

Если вы с такой широкой душой, и хотите устроить праздник для множества людей, то поступайте так, как подскажет ваша совесть. Гости в любом случае обсмеют вас, потому что это глупость, тратить такие деньги. Но, раз хотите, то наймите (попросите)человека, который будет встречать гостей. или, назначить интервал в в 15 минут, когда вы будете встречать их сами. А опоздавшие будут платить за себя.

Гость
#9

По этикету кто приглашает, тот и платит. Лучше тогда выбрать заведение с бесплатным входом или найти более бюджетный вариант празднования, например, дома или в недорогом кафе с закусками / десертами или не звать слишком много гостей и тех, за кого не готовы и не хотите платить. Не у всех есть возможность купить подарок и платить за себя и за вход.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: