Гость
Статьи
Cколько денег нужно …

Cколько денег нужно россиянам для нормальной жизни

Из Ведомостей:
Почти половина россиян считают, что им было бы достаточно 40 000-70 000 руб. в месяц для нормального качества жизни и формирования сбережений. Это следует из результатов исследования, проведенных компаниями «Росгосстрах жизнь» и «Росгосстрах».
Такую сумму назвали достаточной 47% респондентов (всего было опрошено 1503 человека, из них 48% мужчин и 52% женщин). Еще 21,4% заявили, что им хватило бы до 40 000 руб. Суммой в размере 70 000-100 000 руб. хотели бы располагать 19,6% респондентов, 6,9% опрошенных назвали 100 000-150 000 и 5,2% — от 150 000 в месяц.
Финансовые пожелания женщин чаще были скромнее, чем у мужчин, отмечают авторы исследования. Так, сумму в 40 000-70 000 руб. назвали в качестве желаемого минимального ежемесячного дохода 48,9% опрошенных женщин против 44,6% среди мужчин.

Леонид Ильич
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну смотри, бабы говорят, что у мужчины должна быть зп от 500тр а лучше 1 млн р в месяц.

туземец культурный
#2

"Cколько денег нужно россиянам для нормальной жизни"

НЕМЕРЯНО!!!

Гость
#3

12792 руб должно быть на каждого члена семьи.

туземец культурный
#4
Гость

12792 руб должно быть на каждого члена семьи.

в день?😂

Гость
#6

В одного сотня и то в зависимости от аппетиов. А если семья, то нужно раз в 10 больше

туземец культурный
#7
Гость

В одного сотня и то в зависимости от аппетиов. А если семья, то нужно раз в 10 больше

Да ладно...

Норма, это на столько относительное и растяжимое понятие, что говорить об этом.... шо пьяным строить коммунизм.

Гость
#8
туземец культурный

Да ладно...

Норма, это на столько относительное и растяжимое понятие, что говорить об этом.... шо пьяным строить коммунизм.

Именно

Гость
#9

Необходимо учитывать индивидуальные условия проживания. Когда всё есть, этого всего хватает и остаётся покрыть лишь текущие потребности, то выходит нужно совсем мало.

Гость
#10
туземец культурный

в день?😂

в месяц.

Гость
#11
Гость

Необходимо учитывать индивидуальные условия проживания. Когда всё есть, этого всего хватает и остаётся покрыть лишь текущие потребности, то выходит нужно совсем мало.

в прожиточный минимум включено все, что необходимо.

Гость
#12
Гость

в прожиточный минимум включено все, что необходимо.

жизнь на прожиточный минимум сложно назвать жизнью. Так, чисто чтобы с голоду не умереть

Гость
#13

Ага. Это, видимо, те 47 процентов, которые просили поднять пенсионный возраст🤣

Гость
#14
Гость

жизнь на прожиточный минимум сложно назвать жизнью. Так, чисто чтобы с голоду не умереть

надо есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть.

Мужло подлое
#15

Какие скромные наши россияне, средние ЗП даже до нижних желанных 40_000 не дотягивают 😊 Уже узбеки и таджики больше имеют

PS: меня одного триггерит от этого вашего "россияне"?

Гость
#16
Мужло подлое

Какие скромные наши россияне, средние ЗП даже до нижних желанных 40_000 не дотягивают 😊 Уже узбеки и таджики больше имеют

PS: меня одного триггерит от этого вашего "россияне"?

так для чего им больше нужно россиянам эти, если в прожиточный минимум включено абсолютно все, что только необходимо для комфортного проживания, чтобы жить и ни в чем себе не отказывать, ни в чем не нуждаться?

Гость
#17
Гость

так для чего им больше нужно россиянам эти, если в прожиточный минимум включено абсолютно все, что только необходимо для комфортного проживания, чтобы жить и ни в чем себе не отказывать, ни в чем не нуждаться?

Ок. Допустим я хочу жить на этот самый минимум, раз всё включено. Посчитаем. У меня коммуналка+электричество+инет+связь - минимум 10 тысяч в месяц. Причём одна только коммуналка (без электроэнергии) порядка 9 тысяч. Итак, десятку вычли. Сколько там осталось? Дошираков на месяц закупить смогу? Чёрт! Про налог на имущество забыла🤦‍♀️ Ну всё... На дошираки не хватит!

Гость
#18
Гость

Ок. Допустим я хочу жить на этот самый минимум, раз всё включено. Посчитаем. У меня коммуналка+электричество+инет+связь - минимум 10 тысяч в месяц. Причём одна только коммуналка (без электроэнергии) порядка 9 тысяч. Итак, десятку вычли. Сколько там осталось? Дошираков на месяц закупить смогу? Чёрт! Про налог на имущество забыла🤦‍♀️ Ну всё... На дошираки не хватит!

И полторы тысячи на проездной забыла🤦‍♀️ Всё, я уже в минус ушла от "всё включено"😂

Гость
#19
Гость

Ок. Допустим я хочу жить на этот самый минимум, раз всё включено. Посчитаем. У меня коммуналка+электричество+инет+связь - минимум 10 тысяч в месяц. Причём одна только коммуналка (без электроэнергии) порядка 9 тысяч. Итак, десятку вычли. Сколько там осталось? Дошираков на месяц закупить смогу? Чёрт! Про налог на имущество забыла🤦‍♀️ Ну всё... На дошираки не хватит!

если у тебя коммуналка минимум 10 тыс рублей, значит жилье, в котором ты живешь рассчитано на проживание 6-7 человек.

Гость
#20
Гость

если у тебя коммуналка минимум 10 тыс рублей, значит жилье, в котором ты живешь рассчитано на проживание 6-7 человек.

И чё, тыкалка, мне бригаду гастарбайтеров теперь к себе подселить??? Шоб с коммуналкой порешали??? Ты иди лесом, тварь. Что людям пишешь, ни#ера не понимая. Даже в квартплате🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Побесить их хочешь? Молодец.

Гость
#21
Гость

И чё, тыкалка, мне бригаду гастарбайтеров теперь к себе подселить??? Шоб с коммуналкой порешали??? Ты иди лесом, тварь. Что людям пишешь, ни#ера не понимая. Даже в квартплате🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Побесить их хочешь? Молодец.

жить нужно в таком жилье, какое по прожиточному минимуму иметь полагается. а по прожиточному минимуму полагается жить в жилье общей площадью 18 кв м на человека.

Гость
#22
Гость

жить нужно в таком жилье, какое по прожиточному минимуму иметь полагается. а по прожиточному минимуму полагается жить в жилье общей площадью 18 кв м на человека.

Да ты бот, а я грешным делом спорить с тобой начала. Каюсь.

Гость
#23

Может это для целевой аудитории Росгосстрах и Ведомостей 40 к достаточно По мне так это только на еду. Причем даже не на еду и одежду, а просто - на еду) У меня сотка стабильно уходит в месяц. Это еще доход в Ренессансе в этом году получил с Инвестора и закрыл остатки ипотеки. А так бы и того больше было. Жизнь дорожает, приходится гнаться за суровой реальностью. Как грится бежать , чтобы только оставаться на месте..

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: