В апреле продала квартиру, покупатель брал квартиру в ипотеку, человек неадекватный. Часть суммы должен был оплатить маткапиталом, но отказывался обратиться в ПФР, обратился только после искового заявления. Сейчас этот покупатель не выходит на подписание акта приемки-передачи квартиры. Что делать? Может ли он прописаться в этой квартире без этого акта? Является ли он полноправным собственником? Как быть мне в этой ситуации? #недвижимость#квартира
В ДКП нет никакого пункта, что акт подписывать не нужно или что договор и является самим актом..
Если в договоре не написано, что акт необходимо подписать, то значит он необчзателен. Если бы был, но не подписал кто-нибудь, то можно было бы оспорить. Но по факту имеет значение не акт, а переоформления в Росреестре и оплата. Идите к юристу.
Гость
[2546568615]
#4
Договор внимательно читайте. Зачем вам акт, если сами пишите, что передача в договоре прописана? Росреестр зарегистрировал сделку?
Гость
[278194493]
#5
Вы облажались, если в договоре не вся сумма указана. Если указана, то все нормально.
Гость
[303975999]
#6
Зачем с маткапиталом связалась? Таких покупашек толпы бегают. Взял бы ипотеку на сумму маткапитала и закрыл ее. На кой Х они нужны, риски мошенничества большие, право перешло, а денег у вас нет. Утром деньги, вечером стулья, вечером деньги, утром стулья, но деньги вперед. Тем более обременение там от банка. Вам к юристу и быстрее, и в банк тоже