Гость
Статьи
Я - нищебродка?

Я - нищебродка?

Вроде и зарабатываю не так уж мало, но и немного, конечно. Хватает одной ипотеку платить и сносно жить. Но кинулась - нужны ботинки зимние и хорошие сапоги. Обычно покупаю натуральную кожу, с натуральным мехом, так как зимой сильно мерзну. Да и носится качественная обувь при должном уходе не один год. Вобщем, прошлась по магазинам, сапоги с мехом - 12-15, ботинки -8-9 (это еще не фирменные, обычны). И понимаю, что не могу вот так просто из заплаты взять и 25-27 тысяч на обувь потратить. Так грустно стало, от того, что я на таком уровне жизни нахожусь, что на самые элементарные вещи не хватает...Печаль.. #финансы

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А кто Вам мешал продолжать тратить деньги на элементарные вещи вместо того, чтобы брать ипотеку

Гость
#2

во во а мужчине нужно и себя одеть и прынцесе подарки делать!

Эйприл де Лонгпре
#3

Валенки носи
Теплее будет

Гость
#4

Вы выплачиваете. Потеку и жалуетесь?

Автор
#5
Гость

А кто Вам мешал продолжать тратить деньги на элементарные вещи вместо того, чтобы брать ипотеку

Так раньше я за аренду столько же отдавала. Жить где - под мостом? Если родители в свое время не постарались никак с жильем помочь

Гость
#6

Лучше берите сейчас дальше цены только расти будут)

Гость
#7
Автор

Так раньше я за аренду столько же отдавала. Жить где - под мостом? Если родители в свое время не постарались никак с жильем помочь

С фига ли они по стараться должны были?!...

Автор
#8
Гость

С фига ли они по стараться должны были?!...

Ну не знаю...Хоть чем-то единственной дочери помочь, а не выставить ее с пакетом трусов в 18 лет из дома

Гость
#9
Автор

Ну не знаю...Хоть чем-то единственной дочери помочь, а не выставить ее с пакетом трусов в 18 лет из дома

как знать...выставь они тебя без трусов - может уже давно в своей квартире бы жила.

Гость
#10
Автор

Ну не знаю...Хоть чем-то единственной дочери помочь, а не выставить ее с пакетом трусов в 18 лет из дома

А требуют небось и ухода в старости, и общения , и уважения, и отношения... У меня такие же ур@ды.

Гость
#11

Либо найти доп доход либо учиться экономить....
Нищеброд ка конечно, как и большинство людей...

Гость
#12

автор нищебродка, если не можешь какую то тридцатку потратить на себя

Автор
#13
Гость

автор нищебродка, если не можешь какую то тридцатку потратить на себя

На себя у меня ипотека в 26 тыс и уход за собой (маник, ***, косметолог, баня и масссаж - 18 тыс руб в месяц). А на обувь да, уже вот так взять 30 тыс достать - непросто.

Гость
#14
Автор

На себя у меня ипотека в 26 тыс и уход за собой (маник, ***, косметолог, баня и масссаж - 18 тыс руб в месяц). А на обувь да, уже вот так взять 30 тыс достать - непросто.

нищеброд этот тот кто живет от зп до зп

Гость
#15
Гость

нищеброд этот тот кто живет от зп до зп

даже если зп 300 и чел живет от зп до зп - не рационально тратит или не расходы у которого - сеньке шапка

Гость
#16
Гость

даже если зп 300 и чел живет от зп до зп - не рационально тратит или не расходы у которого - сеньке шапка

вернее траты его полностью совпадают с тратами - с зп отложить не может

Гость
#17
Гость

вернее траты его полностью совпадают с тратами - с зп отложить не может

вернее траты его полностью совпадают с доходами - с зп отложить не может

Гость
#18
Гость

С фига ли они по стараться должны были?!...

А сфига ли они размножаться должны были, деловая ты сукка

Василий
#19

Это не элементарные вещи. И кинулись их покупать тогда, когда цена наибольшая. Надо было летом приобретать. Валенки.

Барачник
#20

Нищебродка, и я тоже нищеброд, давай вместе будем нищебродить.

Барачник
#21

В Раичке почти все нищеброды

Гость
#22

Обувь реально дорогая. Родственники из США, будучи в России этим летом, сказали что там хорошая кожаная обувь в переводе с долларов на рубли стоила бы в половину дешевле, чем российская (мы прошлись по магазинам в московском тц). А ещё есть анекдот на эту тему, где русский думает что ему купить на свою зп, и сможет ли он купить новую пару обуви, ведь зп равна цене за новую пару. Так что, не переживай, обувь реально дорогая. Я имею несколько пар. На всякие вылазки и мероприятия надеваю хорошую обувь, а пойти в магазин за овощами надеваю похожую, но дешевую, и так сойдёт 😀 А вообще нужно фин. грамотность развивать. Знать как управлять деньгами, во что вложить, чтобы был пассивный доход, но это не просто, этому нужно учиться.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: