Гость
Статьи
Чувствуете вину, когда …

Чувствуете вину, когда тратите заработанные деньги?

Вы тоже чувствуете вину когда тратите собственные заработанные деньги, на собственный комфорт.
Типа зачем ехать на такси сэкономлю 200р. Зачем покупать новую удобную обувь, старая еще норм, зачем покупать вкусную готовую еду. Можно купить картохи и макарон и отварить их самому. И так далее. Тоже испытываете ыину когда тратите свои же деньги? #финансы

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Испытывай конечно. Хуярьь на работе и потом ебби себя морально. Жри картошку, едь на трамвае. Рабыня типичная, зато олигархам хорошо и верхушке

Гость
#2

Нет. Когда трачу чужие - да

Гость
#3
Гость

Испытывай конечно. Хуярьь на работе и потом ебби себя морально. Жри картошку, едь на трамвае. Рабыня типичная, зато олигархам хорошо и верхушке

А я то тут причем

#4

Я нет, люблю тратить. Если не потрачу хотя бы 1000 в день, начинается ломка.

Гость
#5
Гость

Нет. Когда трачу чужие - да

А чужие то что жалеть?

Гость
#6
Гость

А я то тут причем

Ты же спрашиваешь хуйнюю

Гость
#7
Гость

Ты же спрашиваешь хуйнюю

А ты хуййнюю отвечаешь

Гость
#8
Гость

А ты хуййнюю отвечаешь

Квкой вопрос такой ответ. Рабье

Гость
#9

Это не чувство вины. Это может неловкость из-за нецелесообразной траты денег.

Гость
#10
Гость

А чужие то что жалеть?

Так вы ж не про жалость, а про чувство вины. Разные чувства

ЛСВ
#11

Нет конечно, что за чушь. Деньги на то и зарабатываются, чтобы жить было комфортно

#12

Нет, трачу деньги с удовольствием, особенно, когда покупаю нижнее белье и обувь.

#13

Траты на новый автомобиль да, жаба душит. На детей, жену, отпуск, досуг, недвижимость, хороший парфюм и встречу друзей наоборот, отдаб с лёгким сердцем .

Василий
#14

Вот, постоянно мучается этим вопросом.

Хельга
#15

Сейчас нет. Прошло это чувство, когда начала откладывать деньги. Сейчас знаю, что я каждый месяц часть денег убрала в накопления, оставшиеся могу тратить спокойно. У меня это работает. Единственное, сначала копила просто на отдельной карте, но периодически с нее все таки тратила, сейчас завела нсж в ренессанс жизнь, деньги не в такой легкой доступности и не трогаю. Все остальное трачу преспокойненько

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: