Гость
Статьи
Почему одежда так …

Почему одежда так дорого стоит

Не понимаю, люди за всю жизнь на одежду тратят больше чем на жилье. Я не говорю про дешёвую одежду, а про хорошую. Пальто от 200 до миллиона может стоить. Платья так же, могут стоить баснословных денег. Почему так дорого. За что там платить? #одежда #цены

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Понты это , бренд. Такая одежда я считаю для миллионеров, как показатель статуса , не знаю. Но многие этим не парятся и носят обычные вещи. Дорого потому что уникальная вещь , качественная + имя ( бренд) . А так да, обычная тряпка как другие

Гость
#2

за работу.

#3

Это просто для богатых, которые не считают деньги, автор. Свой рынок богатых людей.

Гость
#4
Гость

Понты это , бренд. Такая одежда я считаю для миллионеров, как показатель статуса , не знаю. Но многие этим не парятся и носят обычные вещи. Дорого потому что уникальная вещь , качественная + имя ( бренд) . А так да, обычная тряпка как другие

нет никакого имени. хорошая одежда шьется на заказ и на одежде этой размещаются твои инициалы и не того, кто тебе эту одежду шьет.

Гость
#5

Это где такие цены? Я дороже 10000 в реальных магазинах, в том числе в онлайн, не вижу ничего, в распродажу это превращается в 5000. Город миллионник. Дороже только в глянцевых журналах раньше были картинки, но сейчас глянцевых журналов нет

Гость
#6
Аматерасу-Хатшепсут

Это просто для богатых, которые не считают деньги, автор. Свой рынок богатых людей.

это для тех, у кого есть собственные портные. а у кого их нет и кто хочет иметь такую же вещь, платит за эту вещь большие деньги. и на этой вещи размещаются еще и чужие инициалы, что о говорит о низком статусе того, кто такую вещь с чужими инициалами носит.

К
#7

Где вы взяли такие цены? Пальто за 200 это в какой валюте??

#8

хорошая и эксклюзивная брендовая разные вещи. в брендовой половина цены это за имя и ограниченное количество.

Гость
#9
Гость

Это где такие цены? Я дороже 10000 в реальных магазинах, в том числе в онлайн, не вижу ничего, в распродажу это превращается в 5000. Город миллионник. Дороже только в глянцевых журналах раньше были картинки, но сейчас глянцевых журналов нет

Шуба луи виттон больше миллиона стоит. Гуччи тоже.

Гость
#10
К

Где вы взяли такие цены? Пальто за 200 это в какой валюте??

200 тысяч рублей

Гость
#11
К

Где вы взяли такие цены? Пальто за 200 это в какой валюте??

За 200 т.р. можно купить пальто Max Mara, например. Великолепная ткань, классический фасон. Да, дорого. Но можно зайти в торговый центр или на рынок и купить пальто за 2-3 т.р. Такой же разброс цен есть и на ювелирку, и на автомобили, и на жилье... Нечему удивляться. У всех разный доход, для кого-то отдать за одежду 2 т.р. гораздо сложнее, чем 200 т.р. Когда кто-то говорит, что не видит разницы между дорогими и дешевыми вещами, это означает лишь одно: этот человек не то чтобы не имел в своем гардеробе дорогую вещь, он даже ее в руках не держал, не примерял, иначе бы так не писал. Как-то так...

#12
Гость

За 200 т.р. можно купить пальто Max Mara, например. Великолепная ткань, классический фасон. Да, дорого. Но можно зайти в торговый центр или на рынок и купить пальто за 2-3 т.р. Такой же разброс цен есть и на ювелирку, и на автомобили, и на жилье... Нечему удивляться. У всех разный доход, для кого-то отдать за одежду 2 т.р. гораздо сложнее, чем 200 т.р. Когда кто-то говорит, что не видит разницы между дорогими и дешевыми вещами, это означает лишь одно: этот человек не то чтобы не имел в своем гардеробе дорогую вещь, он даже ее в руках не держал, не примерял, иначе бы так не писал. Как-то так...

Между ценовой категорией пальто за 200тыс и 2-3тыс есть ещё огромный рынок среднего сегмента, где пальто за 50-70тыс (условно) может выглядеть отлично даже рядом с пальто за 200тыс. После определённой цены за себестоимость вещи идёт наценка и тут уже все зависит от того как данный дизайнер и магазин свои услуги и свой дизайн оценивает. Мой муж недавно заказал себе рубашки у хорошего портного на заказа за 200 фунтов каждая (с собственными инициалами по его меркам и т.д). А через месяц узнал, что магазин T.M Lewin всего за 70 фунтов может сшить по его меркам точно такие же, делая один манжет рукава чуть больше для часов и точно так же с его инициалами, выглядит не хуже(могу сравнить висят рядом в одном шкафу). Просто кому-то важно чтобы прямо от этого дизайнера/магазина были вещи, кому-то просто нравится и не хочется заморачиваться с поиском варианта дешевле и деньги есть, в кто-то находит вещи дешевле и выглядит не хуже.

Гость
#13
Гость

Шуба луи виттон больше миллиона стоит. Гуччи тоже.

Не знаю где эти луи виттон и гуччи продаются. К нам не завозят, глаза не мозолят. И слава богу. Потребительство это рабство

Гость
#14

Качество одежды за время пандемии упало еще больше, а цены выросли. Что бренды, что масс маркет, все одинаковое тряпье.

Гость
#15

Есть же секонд и спецодежда.

Гость
#16
Гость

Есть же секонд и спецодежда.

А есть еще мешки из под картошки👍

Гость
#17
Гость

А есть еще мешки из под картошки👍

Думаете дешевле выйдет?

Гость
#18
Гость

Не знаю где эти луи виттон и гуччи продаются. К нам не завозят, глаза не мозолят. И слава богу. Потребительство это рабство

Почему рабство? Напротив, это развлечение. Люди покупают шикарные вещи, в этом нет ничего плохого.

Гость
#19

На самом деле, за последние 30 лет одежда сильно подешевела из-за глобализации. Никто раньше так часто ее не менял, а сейчас появилось много различных брендов с приемлемой ценой и качеством.

Гость
#20

А то, что Вы описали, это брендовые вещи, скорее всего. В России они так дорого стоят по двум причинам:

1) Они импортируются
2) Слабый курс рубля

АЛИНА
#21

может потому что нижнне эротическое белье дорогое которое я разнесла покоробкам

Василий
#22

А вы не платите.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: