Гость
Статьи
Как изменить отношение …

Как изменить отношение к деньгам?

Я решила проанализировать свои банковские операции и поняла, что трачу деньги непонятно на что. То есть мне, конечно, кажутся покупки нужными и актуальными, но это не так. Накопить не получается вообще никак и ни на что. Пыталась бороться с чрезмерными тратами посредством кредита, раз есть долг, сначала его отдать, а потом уже все остальные хотелки. Но это не не дисциплинирует. Получилось у кого-то разобраться с подобной ситуацией? Раньше тратили безбожно, а потом приручили деньги, накопления сделали? #траты #накопления

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В регионах тратить не на что.

#2

Трать деньги на поесть и КУ, и через годик что-то да накопится🙂

#3

Создайте счет, куда будет ежемесячно поступать какая-либо сумма денег, учась жить без лишних, например, 5 т.р.. Главное, не снимать их.

Гость
#4

А что именно вы покупаете из ненужного? Я всегда коплю, ненужными тратами считаю - слишком много уходовой косметики покупаю, но это все равно не каждый месяц, и выходит не так дорого. Шмотки редко покупаю потому что мне ничего не нравится.

Гость
#5
Гость

В регионах тратить не на что.

Так сейчас все через интернет покупается, так что разницы нет где живёшь

Автор
#6
Гость

В регионах тратить не на что.

Это как?😒 Всегда можно найти, главное, чтобы было, что тратить

Гость
#7

Да интересно на что тратите. Я когда пришла к минимализму, сразу накопила.

Гость
#8

Лучше тратить чем копить
Деньги это бумажки, а то вещи

Автор
#9
Injener

Трать деньги на поесть и КУ, и через годик что-то да накопится🙂

Что такое КУ?

Гость
#10

У вас отсутствует #заработок в вашем посте, поэтому анализ ваш не плохо было бы начать именно с этого пункта. А потом уже анализировать траты и накопления.

#11
Автор

Что такое КУ?

Коммунальные Услуги

Автор
#12
Тахтамышь

Создайте счет, куда будет ежемесячно поступать какая-либо сумма денег, учась жить без лишних, например, 5 т.р.. Главное, не снимать их.

Вот могу поднакопить, но снимаю потом, особенно, когда кажется, что обесцениваются они со скоростью света., В итоге я опять с нулем. Если только счет, откуда снимать нельзя

Гость
#13

Планировать расходы. Заранее отложить обязательные. Руководствоваться правилом - заплати сначала себе.

Автор
#14
Гость

А что именно вы покупаете из ненужного? Я всегда коплю, ненужными тратами считаю - слишком много уходовой косметики покупаю, но это все равно не каждый месяц, и выходит не так дорого. Шмотки редко покупаю потому что мне ничего не нравится.

Косметику, гаджеты для лица, посуду нравится обновлять, но это просто фигня, она не нужна мне; для дома всякое, на кухню штучки-дрючки, да вот всегда что-то надо

Автор
#15
Гость

Так сейчас все через интернет покупается, так что разницы нет где живёшь

Вот и я так думаю. Хоть из-за границы

Гость
#16
Автор

Это как?😒 Всегда можно найти, главное, чтобы было, что тратить

Все куплено уже

Гость
#17

нет, у нас всех не получится побортоться с инфляцией, специально поднимают цены, как-будто мы все миллионеры и нам без разницы, подумаешь подняли все на 10 руб, потом ещё на 20, люди все равно покупают так же, почему бы не поднять ещё цены. Я просто не понимаю зачем это все нужно? Существует настоящая цена товара-и она маленькая, навар магащина ну 10%, ну не 300% же....Люди сейчас только едят и недоедают, нет денег на все остальное. Так мы будем всегда как бомжи и это при работе.

Гость
#18

Можно машину поменять.
Но пока нет настроения этим заниматься.

Гость
#19

Без денег весело
Больше активности, выше планы, больше свободы

Гость
#20
Гость

В регионах тратить не на что.

на что тарить в больших городах?

Гость
#21
Автор

Вот могу поднакопить, но снимаю потом, особенно, когда кажется, что обесцениваются они со скоростью света., В итоге я опять с нулем. Если только счет, откуда снимать нельзя

Можно валютный счёт открыть для накоплений, чтобы не бояться что обесценится

Гость
#22
Гость

Можно валютный счёт открыть для накоплений, чтобы не бояться что обесценится

Лет через 10-15 он понадобится

Гость
#23

Без денег можно купить телефон за 300 рублей и кайфовать

Гость
#24
Автор

Косметику, гаджеты для лица, посуду нравится обновлять, но это просто фигня, она не нужна мне; для дома всякое, на кухню штучки-дрючки, да вот всегда что-то надо

может вы просто шопоголик? вобще чем меньше у человека денег, тем больше он тратит, доказывая себе, что не бомж. Нужно смериться, что денег мало очень.

Гость
#25
Гость

Без денег весело
Больше активности, выше планы, больше свободы

о чем вы? без денег человек начинает больше тратить, чтобы не чувствовать себя бомжом и влазит в кредиты.

Гость
#26

Какие накопления при такой инфляции и экономической стабильности?

Гость
#27
Гость

Без денег можно купить телефон за 300 рублей и кайфовать

понятно, вы троль

Гость
#28
Гость

Можно валютный счёт открыть для накоплений, чтобы не бояться что обесценится

Налоги надо платить за это?

Гость
#29
Автор

Косметику, гаджеты для лица, посуду нравится обновлять, но это просто фигня, она не нужна мне; для дома всякое, на кухню штучки-дрючки, да вот всегда что-то надо

У меня периодами бывало на фигню тратила, но потом надоело, поняла что мне оно недо, я этим даже не пользуюсь.
Сейчас деньги в основном на крупные покупки уходят, на фигню не трачу

Гость
#30
Гость

о чем вы? без денег человек начинает больше тратить, чтобы не чувствовать себя бомжом и влазит в кредиты.

А денежный меньше тратит разве ?
Главное не деньги а мозги

Гость
#31
Гость

понятно, вы троль

Без денег радуешься мелочам

Гость
#32

У бедных есть телевизор
А денежные даже не смотрят его, сидят в интернете или за рулем

Гость
#33
Гость

У меня периодами бывало на фигню тратила, но потом надоело, поняла что мне оно недо, я этим даже не пользуюсь.
Сейчас деньги в основном на крупные покупки уходят, на фигню не трачу

Квартиру машину да ?

Гость
#34

Квартиру купить права не нужны, пошел и купил
Через 10 дней уже документы на владение готовы

Гость
#35

Квартира это кайф. Машина тоже кайф если это не развалюха

Автор
#36
Гость

У вас отсутствует #заработок в вашем посте, поэтому анализ ваш не плохо было бы начать именно с этого пункта. А потом уже анализировать траты и накопления.

Сумму заработка вы имеете ввиду?

Автор
#37
Тахтамышь

Коммунальные Услуги

Ой. Понятно)))

Автор
#38
Гость

Планировать расходы. Заранее отложить обязательные. Руководствоваться правилом - заплати сначала себе.

Что значит-заплати сначала себе?

Гость
#39

Телевизор, живое общение, любимый телефон за 600 рублей, прогулки по улицам
Всё таки бедность это кайф

Автор
#40
Гость

Все куплено уже

Вот мне не хватает этого , всегда найдется что-то еще

Гость
#41

Бедный может купить комп за 8 тыс и рубиться в игры круглосуточно

Автор
#42
Гость

нет, у нас всех не получится побортоться с инфляцией, специально поднимают цены, как-будто мы все миллионеры и нам без разницы, подумаешь подняли все на 10 руб, потом ещё на 20, люди все равно покупают так же, почему бы не поднять ещё цены. Я просто не понимаю зачем это все нужно? Существует настоящая цена товара-и она маленькая, навар магащина ну 10%, ну не 300% же....Люди сейчас только едят и недоедают, нет денег на все остальное. Так мы будем всегда как бомжи и это при работе.

Потому что закрутился инфляционный клубок.

Автор
#43
Гость

Можно машину поменять.
Но пока нет настроения этим заниматься.

Они очень подорожали, жуть(

Автор
#44
Гость

Без денег весело
Больше активности, выше планы, больше свободы

Ого. Без него очень плохо😒

Гость
#45
Автор

Они очень подорожали, жуть(

Прокатись на Жигулях 06, поймёшь весь кайф

Гость
#46
Автор

Они очень подорожали, жуть(

Тойота за миллион бывает хуже жигулей 06

Гость
#47
Автор

Ого. Без него очень плохо😒

Нормально
Деньги не главное. Главное здоровье и отсутствие проблем

Гость
#48
Гость

Квартиру машину да ?

Я не вожу, а квартиру пока не хочу покупать, ещё не решила где хочу жить и в какой стране.
На квартиру у меня кстати есть отдельные накопления, чтобы купить когда понадобится.

Гость
#49
Гость

Я не вожу, а квартиру пока не хочу покупать, ещё не решила где хочу жить и в какой стране.
На квартиру у меня кстати есть отдельные накопления, чтобы купить когда понадобится.

В смысле в стране ?
Про СНГ что ли речь
А то фстране квартплата такая что не выжить

Гость
#50

Например можно купить в Эстонии, в деревушке квартирку убитую тыс за 350 рублей
Но квартплата будет 25 тыс руб