Гость
Статьи
Ипотека. Когда вы …

Ипотека. Когда вы брали квартиру, что было важнее

Ипотека. Когда вы брали квартиру, что было важнее (в приоритете) квадратные метры или комфортный платёж, но пусть меньше метраж? #ипотека

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Расположение

Гость
#2
Гость

Расположение

Это понятно, но когда вопрос касается метража и платежа в месяц, что бы вы выбрали, меньше площадью, но комфортный платеж, или выкладывались бы по полной, но взяли больше площадью?

Гость
#3

Я искала принципиально в опреденном районе.Если по существу вопроса,то
это была вторичка, (перебиралась из пятиэтажки на пятом этаже из неприятного мне района)
Не очень большой метраж (была 2шка 46 метров, стала трешка 62 метра)
И очень комфортный платеж, т.к не хватало миллиона.
Квартира без ремонта, делаем сами

Гость
#4
Гость

Я искала принципиально в опреденном районе.Если по существу вопроса,то
это была вторичка, (перебиралась из пятиэтажки на пятом этаже из неприятного мне района)
Не очень большой метраж (была 2шка 46 метров, стала трешка 62 метра)
И очень комфортный платеж, т.к не хватало миллиона.
Квартира без ремонта, делаем сами

Спасибо за объективный ответ

Гость
#5
Гость

Это понятно, но когда вопрос касается метража и платежа в месяц, что бы вы выбрали, меньше площадью, но комфортный платеж, или выкладывались бы по полной, но взяли больше площадью?

комфортный платеж важнее

Гость
#6

никогда не забуду. Это такое давление, хотя кредит был небольшой. Больше ни за что на такое не пойду. Стабильности никакой, процент огромный, квартира плохая, взяла из-за метража, лучше б взяла дешевле и меньше, хоть жить бы можно было там, и нервы бы сохранила. На нервной почве еще и заболеть можно!

Гость
#7

лучше берите чуть подальше район, но без ипотеки. Наш процент ипотеки это воровство у населения...

Гость
#8
Гость

Это понятно, но когда вопрос касается метража и платежа в месяц, что бы вы выбрали, меньше площадью, но комфортный платеж, или выкладывались бы по полной, но взяли больше площадью?

Платеж. Если вы по какой-либо причине не потянете эти большие метры - они вам колом в горле встанут. Берите то, что по силам. Рассчитаетесь - расширитесь.

Гость
#9
Гость

лучше берите чуть подальше район, но без ипотеки. Наш процент ипотеки это воровство у населения...

Всё ничё, но если человеку так и так без ипотеки не купить? Не думали, что и такое бывает?

Гость
#10
Гость

Всё ничё, но если человеку так и так без ипотеки не купить? Не думали, что и такое бывает?

человек сам решит, я лишь дала свой совет и свой опыт, что и требовалось. Не обязанна сидеть и думать за них. А вы чего ко мне с советами то лезите? пишите свой опыт и совет автору, а не мне. Таким хамским тоном дома с мужем говорите)))

Гость
#11

нужно жилье брать себе из расчет 18 кв метров на человека. чем дешевле стоит жилье, тем лучше. нужно брать то, которое самое выгодное.
значение имеет и район в плане криминальный или нет. а то бывает, что район целиком и полностью состоит из бомжей, алкашей, наркоманов, тунеядцев, зеков, душевнобольных и про-ституток, которые живут в социальном жилье для малоимущих БАРАЧНОГО типа. вот от таких районов лучше держаться подальше, если ты сама не из числа этих людей.

Гость
#12
Гость

Всё ничё, но если человеку так и так без ипотеки не купить? Не думали, что и такое бывает?

если человеку не купить метры без ипотеки, значит он еще не дорос до собственного жилья.

Гость
#13
Гость

никогда не забуду. Это такое давление, хотя кредит был небольшой. Больше ни за что на такое не пойду. Стабильности никакой, процент огромный, квартира плохая, взяла из-за метража, лучше б взяла дешевле и меньше, хоть жить бы можно было там, и нервы бы сохранила. На нервной почве еще и заболеть можно!

А чем плохая квартира оказалась? Новостройка?

Гость
#14
Гость

лучше берите чуть подальше район, но без ипотеки. Наш процент ипотеки это воровство у населения...

Понимаю все о процентах. На подальше район я не соглашусь. И так приходится до работы 1,5 часа тратить. Работаю в центре Москвы, живу в МО. Дальше незачёт не перееду

Гость
#15
Гость

нужно жилье брать себе из расчет 18 кв метров на человека. чем дешевле стоит жилье, тем лучше. нужно брать то, которое самое выгодное.
значение имеет и район в плане криминальный или нет. а то бывает, что район целиком и полностью состоит из бомжей, алкашей, наркоманов, тунеядцев, зеков, душевнобольных и про-ституток, которые живут в социальном жилье для малоимущих БАРАЧНОГО типа. вот от таких районов лучше держаться подальше, если ты сама не из числа этих людей.

Чем дешевле стоит жильё, тем как раз то не лучше. Дешевое жильё это и есть как правило вторичка в бараках, где алкаши живут и все выше перечисленные вами.

Гость
#16
Гость

Понимаю все о процентах. На подальше район я не соглашусь. И так приходится до работы 1,5 часа тратить. Работаю в центре Москвы, живу в МО. Дальше незачёт не перееду

можно жить в мо в квартире за 5 млн, а можно жить в центре москвы в квартире за 30 млн рублей.
нужно лишь решить, что выгоднее.
можно на дорогу тратить 3 часа в день и жить в своей квартире в мо.
а можно экономить эти 3 часа и жить в кладовке 2 м2 в квартире, стоимостью 30 млн рублей.
и эта квартира за 30 млн рублей будет точно такой же квартирой, какая будет в мо, до которой нужно ехать 1.5 часа.
каждый сам делает выбор либо в пользу комфорту, либо в пользу сэкономленного времени. ты экономишь время, но расходы твои от этого нисколько не уменьшаются. они остаются прежними. мало того, чтобы в квартире за 30 млн жить на 2 кв метрах, тебе нужно еще дополнительно по 3 часа дополнительно работать.

Гость
#17
Гость

если человеку не купить метры без ипотеки, значит он еще не дорос до собственного жилья.

Тогда по вашей логики никто не дорос и среднему населению не добросим никогда выходит

Гость
#18
Гость

Чем дешевле стоит жильё, тем как раз то не лучше. Дешевое жильё это и есть как правило вторичка в бараках, где алкаши живут и все выше перечисленные вами.

дешевое жилье - это жилье в пригороде, до куда надо 1.5 часа ехать. алкаши живут в городах в бараках в квартирах за 30 млн рублей, снимая в этих квартирах койко-места.

Гость
#19
Гость

А чем плохая квартира оказалась? Новостройка?

Автор, Вы вот в смысле новостроек правда, аккуратнее. Насколько я понимаю, хорошие новостройки стоят дорого, дороже. чем вторичка. Я бы рассматривала дома, построенные раньше 1990 года. Тогда хотя бы СНИПы соблюдали. Всё, что позже - если хорошо, то дорого. Если доступно - то того.... Сомнительно. Моя знакомая всю жизнь на стройке инженером и прорабом проработала. Ас. Спец. Умница. В 90-е ее рвали на части строительные частные конторы. Она поработала буквально пару месяцев и сказала - я ЭТО ни за что подписывать не буду. И раз навсегда из строительства ушла. Мама моя тоже инженер - но не в жилом строительстве, в промышленных объектах. Тоже матерится на чем свет стоит. То, что щас несут в виде проектов - не то что критики, здравого смысла не выдерживает при поверхностном даже рассмотрении. Например, ей намедни принесли большой проект комплекса - она должна свою часть там рисовать. Представьте только: вот у вас лежит картинка. Куча зданий. Все пронумерованы - ну как на простом чертеже, вы всяко это видели, еще в энциклопедии тоже так нумеруют. Классно. Экспликации - нет. То есть, вот это список - какая цифра какой означает объект - не написано))) Это общее требование к любому проекту. первый

Гость
#20

*курс!) Люди ПРОЕКТ сдают - через неделю надо сдать на экспертизу. Объект - миллиардный, золотодобывающее предприятие. Прикиньте - что в простом жилом строительстве творится??? Ну их на.. эти дешевые новостройки.

Гость
#21
Гость

Тогда по вашей логики никто не дорос и среднему населению не добросим никогда выходит

дорос тот, у кого есть нетрудовые доходы на покупку жилья. жилье твоего уровня на тебя одну стоит 30 твоих ежемесячных нетрудовых дохода.
например, для человека с капиталом 2 млн рублей, жилье его уровня стоит 300 тыс рублей.
а для человека с капиталом 20 млн рублей жилье его уровня стоит 3 млн рублей.
для человека с капиталом 60 млн рублей жилье его уровня стоит 9 млн рублей.
жилье в прожиточный минимум не входит. а все, что не входит в прожиточный минимум, относится к предметам роскоши и статуса. личное жилье - это предмет роскоши и статуса для очень состоятельных граждан (мультимиллионеров).

Гость
#22
Гость

дорос тот, у кого есть нетрудовые доходы на покупку жилья. жилье твоего уровня на тебя одну стоит 30 твоих ежемесячных нетрудовых дохода.
например, для человека с капиталом 2 млн рублей, жилье его уровня стоит 300 тыс рублей.
а для человека с капиталом 20 млн рублей жилье его уровня стоит 3 млн рублей.
для человека с капиталом 60 млн рублей жилье его уровня стоит 9 млн рублей.
жилье в прожиточный минимум не входит. а все, что не входит в прожиточный минимум, относится к предметам роскоши и статуса. личное жилье - это предмет роскоши и статуса для очень состоятельных граждан (мультимиллионеров).

Личное жильё это не предмет роскоши, это необходимость иметь свою крышу над головой любому человеку

Гость
#23
Гость

*курс!) Люди ПРОЕКТ сдают - через неделю надо сдать на экспертизу. Объект - миллиардный, золотодобывающее предприятие. Прикиньте - что в простом жилом строительстве творится??? Ну их на.. эти дешевые новостройки.

Спасибо за ваш ответ. Новостройки разные бываю. Панельные дома я в принципе не рассматриваю

Гость
#24
Гость

Личное жильё это не предмет роскоши, это необходимость иметь свою крышу над головой любому человеку

если ты малоимущая, тогда тебе государство бесплатно жилье предоставляет. если не предоставляет, то не предоставляет потому лишь, что это жилье УЖЕ тебе предоставлено. вот в нем и живи.

Гость
#25
Гость

Спасибо за ваш ответ. Новостройки разные бываю. Панельные дома я в принципе не рассматриваю

Ну, тогда хорошо, конечно) Дай вам бог удачи в выборе квартиры! Я всё-таки за комфортный платеж. Понятно, всегда хочется раз навсегда решить вопрос и больше к нему не возвращаться... Ну блин. Не всегда возможность есть. Риски, имхо, в данном случае нецелесообразны.

Гость
#26
Гость

Ну, тогда хорошо, конечно) Дай вам бог удачи в выборе квартиры! Я всё-таки за комфортный платеж. Понятно, всегда хочется раз навсегда решить вопрос и больше к нему не возвращаться... Ну блин. Не всегда возможность есть. Риски, имхо, в данном случае нецелесообразны.

Спасибо Вам ☺️
Я тоже больше склоняюсь за комфортный платёж

Гость
#27

Платёж меньше лучше, выплатить сначала за меньший метраж, её потом (малую квартиру) можно, на бОльшую обменять, продать, с доплатой взять другую и т.д. Берите с удобной платёжкой, это разумнее.

Гость
#28
Гость

Платёж меньше лучше, выплатить сначала за меньший метраж, её потом (малую квартиру) можно, на бОльшую обменять, продать, с доплатой взять другую и т.д. Берите с удобной платёжкой, это разумнее.

Спасибо за адекватный комментарий (совет). Теперь во мне не осталось сомнений.

Гость
#29

Какой-то баланс желаний и возможностей должен быть.

Гость
#30

Квадратные метры в хорошем районе. Берите и не ссыте от платежа.
В плохой район даже в особняк не едьте

Гость
#31
Гость

Квадратные метры в хорошем районе. Берите и не ссыте от платежа.
В плохой район даже в особняк не едьте

Спасибо за ответ. Я определилась даже с домом.

Гость
#32
Гость

Квадратные метры в хорошем районе. Берите и не ссыте от платежа.
В плохой район даже в особняк не едьте

Что для вас хороший район?
Для меня это новостройка с дорогими квадратными метрами. Такие квартиры покупают обеспеченные люди (зарабатывающие, стремящиеся к лучшему). В этих домах маргиналы жить не будут, т.к. в случаи переезда они будут смотреть более дешевое жильё.
Вы согласны со мной?

Гость
#33
Гость

Что для вас хороший район?
Для меня это новостройка с дорогими квадратными метрами. Такие квартиры покупают обеспеченные люди (зарабатывающие, стремящиеся к лучшему). В этих домах маргиналы жить не будут, т.к. в случаи переезда они будут смотреть более дешевое жильё.
Вы согласны со мной?

В РФ среди обеспеченных полно маргиналов в смысле поведения.

Гость
#34
Гость

Что для вас хороший район?
Для меня это новостройка с дорогими квадратными метрами. Такие квартиры покупают обеспеченные люди (зарабатывающие, стремящиеся к лучшему). В этих домах маргиналы жить не будут, т.к. в случаи переезда они будут смотреть более дешевое жильё.
Вы согласны со мной?

Для меня обычно - исторический центр города, только подальше чтобы от магистралей. И я люблю дома постарше, я уже писала... Новостройки - ну только если в очень зеленом районе, и чтобы недалеко от центра - еще бы рассмотрела...

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: