Гость
Статьи
Нищенские привычки

Нищенские привычки

У вас есть привычки которые возникли когда вообще не было денег и сохраняются уже когда деньги есть? У меня да. Покупать в аптеке и в магазине всего чуть чуть, на раз, и маленькие объёмы, то что часто используешь и бегать в магазин ежедневно…. Например фрукты поштучно или йогурты которые постоянно едим …а не упаковку. Никак не удаётся избавиться. А ещё хранение упаковки от покупок. Покупки были редкостью и эта упаковка никак не мешала. А Когда вещи приобретаются постоянно все моментально захламляется. Дальше: хранение негодного нижнего белья и носков. Не ношу но и ее выбрасываю. Пока только это вспомнила #привычка #финансы

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Я наоборот катаюсь в Светофор и затариваюсь на неделю.

Меркантильные мужики
#2

Всегда беру по штучно. Потому что пропадает и приходится выбрасывать:( фрукты ем мало. А так, каждый день покупаю свежее на день. Хлам не люблю. Все залежавшее выбрасываю. Шопоголизмом не страдаю.

Мефискафель
#3

Смотришь все акции в магазине и считаешь стоимость товара на килограмм, сравниваешь стоимость такси и общественного транспорта - в повышенный спрос потащишься на общественном транспорте, даже несмотря на то что ты с 2 чемоданами с вокзала. Оставшись дома вечером в выходные испытываешь удовлетворение от того, что сэкономил столько то денег, зашиваешь немножко порвавшиеся носки и т.д. И вроде бы необходимости сейчас экономить нет, доход вырос на 100 тыр, ушло много трат и расходов, но за пару тяжелых лет эти привычки уже плотно засели.

#4
Меркантильные мужики

Всегда беру по штучно. Потому что пропадает и приходится выбрасывать:( фрукты ем мало. А так, каждый день покупаю свежее на день. Хлам не люблю. Все залежавшее выбрасываю. Шопоголизмом не страдаю.

Морозилка в помощь!

Мефискафель
#5

Покупать по чуть чуть - это наоборот признак барства. Вот поехать на Сенной рынок в Питере, чтобы закупить мандарины по 30 рублей за кг, огурцы по 50 и картофель по 20, вот это я понимаю. Потом все это тащить на себе на метро в Девяткино.

Меркантильные мужики
#6
Ваше Высочество

Морозилка в помощь!

Не люблю замороженное и вообще не люблю, когда долго лежит в холодильнике. Наверное привыкла к свежему.

#7
Меркантильные мужики

Не люблю замороженное и вообще не люблю, когда долго лежит в холодильнике. Наверное привыкла к свежему.

Я беру пельмени, по 100 рублей за КГ. Так что морозилка не пустеет.

гость
#8

Я перестала радоваться сильно покупкам новых вещей. Покупаю бытхимию большими объемами. Забит шкаф в ванной, но мне так как-то комфортнее. Пожалуй, все

Гость
#9

Есть такое. Не могу купить дорогую вещь, даже если есть деньги, куплю дешевое всегда. Стараюсь экономить на всем, а в другом месте могу бездумно спустить деньги. Кстати упаковка иногда может очень пригодиться, ее стоит хранить в умеренных количествах

Гость
#10

Дома всегда есть запасы еды и бытовой химии. Всегда есть значка на чёрный день и довольно большая. Экономлю на одежде (не обуви, обувь только качественная), не делаю спонтанных покупок, всегда думаю о ценнике, слежу за акциями в ближайших магазинах, но не фанатично, например, есть скидка на то, чем постоянно пользуемся, то возьму в запас, но ждать этой акции специально не буду. У меня было нищее детство, юность и первые несколько лет совместной жизни с мужем. Мы и сейчас небогатые, но не бедствуем уже давно.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: