Гость
Статьи
Что характерно для …

Что характерно для нищих?

Вот все слышали, что бедность заразительна. Как вы считаете, какие черты характера/привычки/интересы являются исключительно нищенскими и их обладатели навсегда останутся в нищете, даже если выиграют в лотерею?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На первом месте - зависть. Еще - отсутствие навыков планирования и таймменеджмента, неумение доводить идею до стадии продукта, неумение отстаивать свою позицию. Неумение быстро вставать после неудач и сверхчувствительность, некрепкая психика.

Гость
#2
Гость

На первом месте - зависть. Еще - отсутствие навыков планирования и таймменеджмента, неумение доводить идею до стадии продукта, неумение отстаивать свою позицию. Неумение быстро вставать после неудач и сверхчувствительность, некрепкая психика.

Чушь. У меня нет этих недостатков, но я нищий все равно.

Гость
#3

Экономят на мелочах. И вообще мелочные.

Гость
#4
Гость

Чушь. У меня нет этих недостатков, но я нищий все равно.

Ну, недостаток ума явно есть.

Гость
#5
Гость

Ну, недостаток ума явно есть.

Чушь, у меня нет недостатка ума!

#6

Богатые тоже разные бывают. Есть такие, которые с обычных людей поднялись в миллиардеры своим умом и упорным трудом. А есть такие, которые получили в наследство или родители постоянно дают немало деньжат на богемную жизнь. И вот многие такие мажоры любят рассказывать, мол какие они умные и трудолюбивые, и дескать из-за этого они богаты. Но девушки верят таким и охотно дают. Ведь богатый всегда прав, а нищие просто подохнут - это и есть природный отбор.

#7

Не брить nuздy - самая нищебродская привычка.
На втором месте отказываться сосать, по убеждению, что это унижение женщинского достоинства и вообще *** грязный. Сразу видно, что из нищих и только с немытыми зaлynamu имела дело.

Гость
#8

1. Неумение распоряжаться своим временем и раставлять приоритеты.
2. Еда только по акциям и скидкам (в них нет ничего плохого, беда состоит в том, что вы незаметно для себя тратите гораааздо больше денег, чем если бы купили только то, что вам действительно нужно).
3. Мусорная пища (на самом деле это важно, т.к постоянное употребление такой пищи вызывает чувство лени, сонливости, апатии, тяжести, становится тяжелее засыпать и просыпатьсся, в последствии сконцентрироваться на чем то)
5. Неумение фильтровать окружение, говорить людям "нет, и проблемы с социальными навыками, коммуникацией.
6. Отсутсвие четких целей, интересов, плана действия.
7. Просирание время на форумах)))

#9

Первое - зависть. Для них характерна ревность к чужому успеху, оскорбления, постоянно желают плохого тем, кто успешнее и богаче.

Второе - неуверенность в себе и своих силах. У меня были такие в окружении, я пытался им помочь подняться в этой жизни. Предложил двум людям работу с хорошей достойной зарплатой, перспективами. Но увы, работать не захотели. Один работает на заводе рабочим за 28 тыс., я ему предложил ко мне за 70 тыс рублей - руководителем по АХЧ. Отказался. Говорит, там нет никаких перспектив))) К слову, я занимаю руководящую должность в одной из ресурсных компаний России, моя семья является крупным акционером данной компании, состою в Совете Директоров, смело мог его трудоустроить, но он отказался. Его выбор. И до сих пор плачется, что все плохо, все по связям, денег нет, а он мечтает жить в Канаде)))

#10

Пассивность.

Гость
#11

а отсутствие мозга не заразительна?

Гость
#12

Нищие не способны выбрать в магазине дорогую вещь. Теряются, все смотрят и уходят так и не решив ничего.

Гость
#13
Гость

Нищие не способны выбрать в магазине дорогую вещь. Теряются, все смотрят и уходят так и не решив ничего.

Ну так потому что вещь ценой в их зарплату

Гость
#14

Мелочность, обидчивость, зависть, лень думать на перспективу. Зависимость от чужого мнения и еды. Это было в тех нищих, которых видела в юности.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: