Гость
Статьи
Мама даст денег, но с …

Мама даст денег, но с условием, что выпишет из нашей общей квартиры

Дело в том, что у мамы есть деньги - неплохая сумма, которую бы она могла мне дать для того, чтобы я могла внести допустим за ипотеку и купить почти квартиру. Но правда однокомнатную, а остальную …

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Я в шоке от вашей мамы. Если есть деньги ,то почему просто так не помочь своей дочери??? Что в этом такого помогать своим детям просто от любви. Если она вас правильно воспитала,то вы никогда не не выставите. Да и по закону бы не смогли . А вы так все на девочку накинулись,!!! Ведь мать хочешь просто долю дочери выкупить . Мать ушлая!

Самый лучший вариант - мать купит 1ку на свои деньги на свое имя да и все. И сдаст в аренду. И в зависимости от поведения автора пустит ее туда жить с учетом того, что авторша будет что-то доплачивать за ипотеку и ку, пусть не как за сьем, но половину хотя бы.
Автор наглющая инфантилка. Мать здесь нормальная, хочет дочке добрачку сделать отдельную, а эта еще обижается. МАЛО ЕЙ

Гость
#52
Гость

Странная вы, автор. Мама вырастила вас. Образование вам дала. Вы - взрослая. Она вам больше уже ничего не должна. И квартира эта двухкомнатная по совести то не ваша, а ее. Она ее заработала. А вы просто родились в ней. Мама предлагает вам нормальную сделку: она вам дает определенную сумму денег и этим, как бы, выкупает вашу долю в квартире. На что вы обижаетесь? Почему она должна безвоздмездно ложить все к вашим ногам на блюдечке с золотой каемочкой?.. Она - не Рокфеллер, я так понимаю. А вы - взрослая тетка, самостоятельно зарабатывающая себе на жизнь. Вам в пору уже матери деньгами то помогать, а не наоборот. Слезьте уже с шеи матери и живите самостоятельно. А предложение ее принимать или нет, решайте сами. Я бы приняла. Вы ведь единственная дочь, я так понимаю... Значит ее квартира в любом случае потом перейдет вам по наследству, независимо от того, прописаны вы там или нет. А так еще и однушка своя будет...

Мать явно не хочет, чтобы ей на старости лет на голову сажали левого мужика зятя и внуков
Хочет жить отдельно.
Всего-то. Автор не обязана соглашаться, конечно, но смысл?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: