Гость
Статьи
Как вы считаете это …

Как вы считаете это нормальная зарплата

Девушки
Я снимаю, квартиру. Живу одна. Получаю ежемесячную зарплату 35000 рублей
Как вы считаете, это нормальная зарплата для одного человека, учитывают что плачу ещё за квартиру? #зарплата

Опрос
Как считаете?
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я не знаю, в каком городе вы живете, сколько стоит аренда , коммуналка и продукты питания. По себе. Живу в СПБ, квартира своя. Когда получала столько же, не снимая квартиры, мне едва хватало.

Гость
#2

Автор, как зарплата в 35 тыс. руб. может быть нормальной, если только на еду и самое минимальное.

Гость
#3

Нормальная. Вы же не живете на одну зарплату

Гость
#4

Если быть реалистом, жить в своей хате в провинции, нет кредитов, то, скажем, зарплата "ну такое себе", прожить можно, но не более. Если снимать жилье в провинции, то я удивляюсь, как на что-то вообще может хватить?

Гость
#5

Смотря в каком городе живете. Для региона это нормально. Для Москвы или Питера - это жить впроголодь, даже если есть своя квартира.

#6

Для тех, кто думает, что это мало, спешу напомнить, что это СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА ПО РФ. 70% работников получают столько, а то и меньше.

И если кто-то будет квакать, что ВОТ ПО ГОСУДАСТВЕННОЙ ИНОФРМАЦИИ Ква ква это 70-100 тысяч! Да. А знаете как это вычисляют? Берут работника госдумы, который официально получает 200к и работника завода, который официально получает 35-40к.
Среднее число между ними около 100к. Всё статистика готова.

Гость
#7
Гость

Смотря в каком городе живете. Для региона это нормально. Для Москвы или Питера - это жить впроголодь, даже если есть своя квартира.

В регионах точно такие же цены на еду, электронику и бытовые товары. Так что, если это впроголодь не только для Москвы и Питера.

Гость
#8

Я с такой зп живу в своей квартире с кошкой. Одежду не покупала давно уже, недавно обновила косметику полностью - масмаркет, хватает только на рду, проезд, коммуналку и все

Гость
#9

Это мало, даже без съема квартиры.

#10

Для региона вполне нормальная зарплата. Для Москвы нищета.

Гость
#11
Гость

Смотря в каком городе живете. Для региона это нормально. Для Москвы или Питера - это жить впроголодь, даже если есть своя квартира.

В регионах, цены на продукты, не ниже чем в столице. Зато, пенсии и зарплаты, существенно ниже, чем в столице.

#12

Конечно мало. Более менее минимум это 100 тысяч

Гость
#13
Гость

Я с такой зп живу в своей квартире с кошкой. Одежду не покупала давно уже, недавно обновила косметику полностью - масмаркет, хватает только на рду, проезд, коммуналку и все

А если работать удаленно, не иметь машины, то хватит вполне на все

Гость
#14
UnravelMind

Для тех, кто думает, что это мало, спешу напомнить, что это СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА ПО РФ. 70% работников получают столько, а то и меньше.

И если кто-то будет квакать, что ВОТ ПО ГОСУДАСТВЕННОЙ ИНОФРМАЦИИ Ква ква это 70-100 тысяч! Да. А знаете как это вычисляют? Берут работника госдумы, который официально получает 200к и работника завода, который официально получает 35-40к.
Среднее число между ними около 100к. Всё статистика готова.

Ну не средняя, но медианная да. Половина работников получает меньше, половина больше. И все это не имеет отношения к реальному денежному доходу

Гость
#15

Я работодатель, у меня есть сотрудники получающие 30000. Работают нормально. Повышать ли им до 35000, вот в чем вопрос

Гость
#16

Объективно нормальная зп для провинции - от 400к. Студенты на подработке и то больше получают, чем ваши жалкие копеечки.

Гость
#17

Какие же идиoтские повторяющиеся постоянно вопросы! Да кто вас знает - устраивает вас ваша зарплата или нет?! Я понимаю если бы вас спросили хватает ли вам 35 000. Так нет ведь - всё наоборот!

Гость
#18
Гость

Я работодатель, у меня есть сотрудники получающие 30000. Работают нормально. Повышать ли им до 35000, вот в чем вопрос

Да ты просто тот еще жук

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: