Гость
Статьи
Стоит ли покупать …

Стоит ли покупать брендовую вещь?

Стоит ли покупать брендовую вещь?
Зарабатываю немного(18 лет) Хочется купить себе домой ремень. Понимаю, что когда стану страше вряд ли смогу так легкомысленно расставаться с деньгами. Стоит ли отдавать практически 1,5 зарплаты или это перебор? #финансы #бренды #покупки

Опрос
Купить или нет?
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Почему бы и не попробовать купить брендовую вещь, если это не в ущерб другим тратам (например, на еду, кварплату, но так же нужно оставить на форс мажор)
Почему именно начинаете с ремня, а не сумки, обуви, нижнего белья?

Гость
#2
Одуванчик полевой

Почему бы и не попробовать купить брендовую вещь, если это не в ущерб другим тратам (например, на еду, кварплату, но так же нужно оставить на форс мажор)
Почему именно начинаете с ремня, а не сумки, обуви, нижнего белья?

Нижнее бельё есть, сумка конечно не луи но и не масс-маркет, просто хочется вещь которая не выходит из моды и долго прослужит.

#3
Гость

Нижнее бельё есть, сумка конечно не луи но и не масс-маркет, просто хочется вещь которая не выходит из моды и долго прослужит.

Тогда тем более необходимо, раз это не первая вещь Самое главное- научиться тратить деньги на себя и получать удовольствие.

Гость
#4

Никогда не понимала как можно получить удовольствие от вещи, отдав за неё всю зарплату и сидеть потом голодной? Я за эту цену куплю десять разноцветных ремней и сумок, забью холодильник и буду сидеть довольная как слон.

Гость
#5
Гость

Никогда не понимала как можно получить удовольствие от вещи, отдав за неё всю зарплату и сидеть потом голодной? Я за эту цену куплю десять разноцветных ремней и сумок, забью холодильник и буду сидеть довольная как слон.

Это ж из тех, кто берет айфон в кредит МФО и сидит на дошике, поколение тик тока

ML
#6
Гость

Никогда не понимала как можно получить удовольствие от вещи, отдав за неё всю зарплату и сидеть потом голодной? Я за эту цену куплю десять разноцветных ремней и сумок, забью холодильник и буду сидеть довольная как слон.

Вы не понимаете потому, что все люди разные))

ML
#7

Купить, конечно, можно, если есть, кому вас кормить и содержать. В покупке брендовых вещей нет ничего плохого. Если есть финансовая возможность, то другие уже просто не захочется.

Гость
#8

Я в таком возрасте ползарплаты потратила на ремень. Потом лет 10 еще носила, потом муж отжал. И с ним ничего не стало, ну маленько пообтерся. Он стоил тех денег. Не то что сейчас любой ремень с али соревнуется с ценами именитых брендов. Удивляет всегда это. Обувь геокс стоит дешевле со скидками чем говнище от многочисленных ИП.

Гость
#9

Ладно, всем спасибо! Купила и довольна как слон)

Адекват
#10
Гость

Ладно, всем спасибо! Купила и довольна как слон)

Дада, а теперь повесьте на видное место и лупите себя каждый раз, когда ещё чего-нибудь захочется, а денег нет.

Гость
#11
Адекват

Дада, а теперь повесьте на видное место и лупите себя каждый раз, когда ещё чего-нибудь захочется, а денег нет.

Я не говорила, что мне не на что жить или, он куплен на последнии , речь шла о том, что зп маленькая. Такие комментарии неуместны.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: