Гость
Статьи
Поняла, что в России …

Поняла, что в России нужно прибедняться. Хотя вокруг преобладает хвастовство

Много раз замечала, что если сказать что твоя зарплата маленькая, люди сразу успокаиваются и хорошо общаются.
Если говорить, что денег нет тоже самое.
Ремонт скромный (приличный но без огромных плазм и тд) - тоже хорошо относятся.

Считаю, в России нужно жить скромно, а деньги скрывать ото всех. Чтобы зависти не было, не просили занять и т.п.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее не ради прибеднения. Есть целая философия - минимализм, антипотребление. Там гораздо более глубокие идеи

Гость
#2

Вообще хорошо и не понтоваться, и не прибедняться.

Гость
#3

Молчать, чтобы не провоцировать жадность и неприятности. Мы, люди, такие. Завидуем, принижает заслуги человека и соответственно относимся плохо, когда узнаем, что человек больше зарабатывает и на наш взгляд это не справедливо.

#4

а зачем вообще кому-то что-то сообщать? люди и так понимают кто перед ними.

Гость
#5
Княжна

а зачем вообще кому-то что-то сообщать? люди и так понимают кто перед ними.

Мы с мужем никому на работе не говорили, что наследство получили или квартиру сыну купили. Никто ничего не знал и не узнает.
А мои знакомые всем растрещали, и фотки в инстаграме как они наследство разбазаривали в Каннах или в Швейцарии на лыжах, так у них из сумки в офисе ктото даже вытащил все документы, паспорта, путевки.. Перед очередной поездкой. Из зависти.
Еще и сглаз там наверняка.

Гость
#6
Гость

Мы с мужем никому на работе не говорили, что наследство получили или квартиру сыну купили. Никто ничего не знал и не узнает.
А мои знакомые всем растрещали, и фотки в инстаграме как они наследство разбазаривали в Каннах или в Швейцарии на лыжах, так у них из сумки в офисе ктото даже вытащил все документы, паспорта, путевки.. Перед очередной поездкой. Из зависти.
Еще и сглаз там наверняка.

Про наследство и так понятно, что скорее всего получили, если кто-то из родственников умер. По крайней мере это один из первых вопросов, который задают. Многие только и ждут наследства, думают, что и другие такие же, а не что у людей могут быть чувства, и они могут переживать из-за смерти родственников.
Ну а трещать и хвастаться не надо лишний раз, чтобы не завидовали, вот и доказательство про ваших знакомых.

Гость
#7

Я соластна, но люди все равно завидуют. Я живу заграницей, работаю как лошадь, живу нормально, простой американский средний класс. Приезжаю домой, веду себя скромно, всем подарки везу, все мне рады, НО как только возращаюсь, сразу все дома летит. Машина, здоровье, работа. Только все налажу, еду проведать родителей, возвращаюсь и по новой и так каждый год. Пока здесь, то все тихо и спокойно, еду к родителям, все валится и ломается.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: