Гость
Статьи
Переживаю что дёшево …

Переживаю что дёшево продала машину

Машина ваз 2115, 2011 год, 89000 пробег, 1 собственник. нужно было быстро продать, не хотела долго искать покупателя, машину получила в наследство, не вожу. Посмотрела средняя цена в идеальном состоянии ближе к 200тр. Поставила за 150, ниже рыночной считаю но у неё есть проблемы, и это дёшево. За 150 готова была отдать, и покупать попросил торг 140, соседка со мной была чтобы одна не показывала. Сказала «не вам не нам 145», покупатель быстро согласился, а я не успела сориентировать и уже не сказала 150 окончательно, я собственник и решение за мной, но не сориентировалась. И теперь прокручиваю что слишком дёшево, думает про меня, наивная. Не 5тыс, а что наивная обманули как бы. 2 человек кто посмотрел это был. Ещё с колёсами в комплекте отдала, думает еще их продаст вообще выгодно и я глупая((

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уже что сделано, то сделано. Назад не вернуть. Мы тоже свои машины всегда дешево продавали. 6700 у.е за фольксваген поло в хорошей комплектации 2018 г выпуска (продали в 2019 г.), да и так на каждой машине. Ауди А4 продавали, тоже порядка четырех тысяч долларов на ней потеряли, на форде фокусе тоже что-то около 5 тысяч долларов потеряли. Как муж говорит, продажи - это не его конек. Это я еще не все вспомнила. Машин было много разных (ауди, ситроены, хёндай и т.д.), все хорошие))), но на каждой денежные потери.

Автор
#2
Гость

Уже что сделано, то сделано. Назад не вернуть. Мы тоже свои машины всегда дешево продавали. 6700 у.е за фольксваген поло в хорошей комплектации 2018 г выпуска (продали в 2019 г.), да и так на каждой машине. Ауди А4 продавали, тоже порядка четырех тысяч долларов на ней потеряли, на форде фокусе тоже что-то около 5 тысяч долларов потеряли. Как муж говорит, продажи - это не его конек. Это я еще не все вспомнила. Машин было много разных (ауди, ситроены, хёндай и т.д.), все хорошие))), но на каждой денежные потери.

Да, даже не 5 тыс жалко, а прокручиваю что за меня ответили, не сориентировалась, и покупатель думает наивная так дёшево отдала. Что промолчала больше, думаю теперь что не нужно было, многие понимают это чувство, что нужно было по другому поступить

б-ка
#3

Попробуйте оценить свою "ошибку" в рублях. Например, могли бы продать за 170 тр + всласть поделали бы умное лицо ещё тыщ на 10. Итого 35 тр. С другой стороны, попробуйте оценить свои страдания по этому поводу, их перевести в ту же плоскость, то есть - в рубли. Сколько Вы можете себя грызть, крутиться бессонно в кровати, нервно пить капли, рвать волосы, с ненавистью смотреть в зеркало и тд? На какую сумму? Прикиньте прямые потери здоровью, моральный убыток, стоимость своих недополученных позитивных эмоций. Не забывайте, что Вы приняли определённо лучшее решение, которое могли тогда принять, оно было сформировано Вашим собственным подсознанием. Не умом, совсем иной Вашей частью, причём бОльшей частью. Да, у подсознания другая логика, не хуже, чем у рассудка, но вообще другая, не сравнимая. Заодно попробуйте принять в очередной раз тот простой факт, что Вы не коммерсант. Имеете право не быть шустрой хваткой алчной? Прикиньте все факты, Вы не сможете не успокоиться. Весь вопрос только в том, сколько времени Вам на это понадобится. Чем Вы умнее и добрее к себе - тем меньше. Удачи!

Гость
#4

фарш невозможно провернуть назад

Автор
#5
Гость

фарш невозможно провернуть назад

Да((

123-456
#6

Лошара на районе!.. ржут пацаны, как кони.

Автор
#7
123-456

Лошара на районе!.. ржут пацаны, как кони.

Жаль справедливости нет, но надеюсь вам вернётся это в 10 кратком размере. У меня умер отец, и я девушка одна продавала эту машину, и посоветоваться не с кем было, копейки потеряли и ощущу этого, не знаю что в этот момент двигало мной и да обидно. Но побыли бы на моем месте

Гость
#8

Учитывая, как грамотно написан текст. 145 самое то.

Гость
#9

Продал машину в 2022 за 600 низ рынка за один день , думал поторопился так вот так и оказалось , сейчас 2023 они стоят по 1200000
Так что не переживайте

Гость
#10

Твою же меть! Твой корч перекур продаст за 300 тыров.

Гость
#11

Перекуп

Гость
#12
Автор

Да, даже не 5 тыс жалко, а прокручиваю что за меня ответили, не сориентировалась, и покупатель думает наивная так дёшево отдала. Что промолчала больше, думаю теперь что не нужно было, многие понимают это чувство, что нужно было по другому поступить

Покупатель - перекуп. Его работка- купить дешево, продать - дороже. Он вообще о тебе не думает.

Гость
#13
Автор

Да, даже не 5 тыс жалко, а прокручиваю что за меня ответили, не сориентировалась, и покупатель думает наивная так дёшево отдала. Что промолчала больше, думаю теперь что не нужно было, многие понимают это чувство, что нужно было по другому поступить

Зачем вы думаете о мнении другого человека, если вы даже не знаете, что он думает. Может он думает, хорошо, что недорого купил, хорошая девушка, скидку сделала. Ладно бы вам денег не хватало, а то чужое мнение беспокоит...

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: