Гость
Статьи
Можно ли что-то …

Можно ли что-то накопить при зарплате 17 тысяч рублей?

При условии, если живёшь с родителями, трат особых нет, кроме интернета и проезда.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Говорят таких зарплат не бывает , но я не знаю, 15 лет сижу без работы))

#2

Если жить с родителями то да, спокойно можно накопить.

Steffanie
#3

На семечки

#4

Развивайся !!!!!!!
Большие деньги можно только умом.

Гость
#5

Можно. Камни в желчном.

Гость
#6

Смотря сколько тратить. Если родители на 100% содержат, то 17 тыс в месяц

Гость
#7
Ivan

Развивайся !!!!!!!
Большие деньги можно только умом.

Только блатом

Гость
#8

Лучше и на проезд брать у родителей, так больше накопишь.

#9

Если рассуждать грамотно финансово - необходимо откладывать 20 процентов от любого месячного дохода. 20 000 доход - нужно откладывать 4 000р у месяц. В нашей страные настолько низкий уровень дохода, что откладывать на что-то просто бессмысленно. У меня доходы 250 000р +, практически не получается откладывать вообще, но у меня деньги все в обороте, партия товаров заканчивается я беру новую и так по кругу, потому как деньги делают деньги)

Гость
#10

Накопить можно в любых условиях и обстоятельствах. Когда вы получаете зарплату нужно прежде всего заплатить самому себе. Попробуйте откладывать по 10% от вашего дохода и ведите обязательно ваш журнал расходов (на что вы тратите деньги в месяц). Так вы сможете понять, на чем можете экономить и откладывать больше денег. Если интересна финансовая грамотность, советую прочитать "Самый богатый человек в Вавилоне" и "Богатый папа, бедный папа".

Гость
#11
Гость

Говорят таких зарплат не бывает , но я не знаю, 15 лет сижу без работы))

Ещё как бывает. Бывает ещё 15 тысяч.

Гость
#12

Можно накопить на проездной

Гость
#13

Реально всё. 7 к влёгкую можешь отложить в месяц. Остальное тратить и даже иногда помогать родителям, пока на ноги встаёшь. Главное не сколько накопишь, а КАК распорядишься. Главное, кредиты не бери. Вот у тех, у кого зарплата в 60 тысяч - 120 тысяч с ежемесячным платежом в 60 к, вот у них реально ппц, у многих ничего не остается. А у тебя только расход на интернет и проезд.

Вика
#14

Копить нужно при любом доходе, имхо. Потому что рано или поздно все равно придется жить самостоятельно, да и родители не вечны. У меня тоже зарплата маленькая, но я открыла в Ренессанс жизнь накопительную страховку. Понемногу откладываю туда, уже третий год программе. В придачу инвестиционный доход копится от того, что страховая их куда-то вкладывает. Хоть какая-то подушка безопасности есть, а то мало ли..

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: