Гость
Статьи
Большинство пар …

Большинство пар держится на деньгах, и разрушаются из-за их отсутствия

Многие порядком поднадоевшие друг другу люди живут вместе потому что понимают что в случае развода предстоит дележка имущества, а доходы упадут в два раза.
Подростки-малолетки, живущие за счёт родителей, подолгу не встречаются. Они даже не становятся парой в полной мере.
Семьи с детьми где царит реальная нужда и нищета, где нет денег, тоже распадаются очень быстро.
Гостевых браков и семей где реально оба супруга самодостаточны, реализованы, умеют много зарабатывать и вместе только для души, все ещё очень мало. Возможно это модель будущего, но пока основную массу семей удерживают экономические(жил площадь, доходы, расходы, кредиты) и социальные факторы(дети, общественное мнение)

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Верно. Мы верующие, и обсуждали с молодежью, почему неверующие быстро находят пару, случаются повторные браки. Потому что основная причина, почему люди вместе - выгода. Все пары, которые знаю по работе, или учёбе, все мужья пришли жить к женам. Никто не построил дом для семьи будущей. Моя родственница живёт с противным мужиком, только ради его зарплаты. Как только денег не даёт - меняет замки, они не женаты, не прописан у неё и выгоняет его. Прямо в лицо говорит ему, что он много ест. Он находит работу. Ситуация в их семье улучшается. Я сошлась с неверующим. До меня он жил у женщин. Так он вслух, при мне, посчитал моё имущество, в случае смерти моей родни. Это вообще как???? Я ушла. Т.к. его отношение ко мне совсем не о любви. А о выгоде для себя.

Гость
#2

Продолжение. Моя подруга из интерната. Родители алкоголики были. Имущества нет. Живёт на зарплату бюджетника. Часто нечего есть. Порядочная, работящая и внешне хороша. Одна. Парни подкатывали, она им нравилась, узнают за её ситуацию - квартиры нет, самой есть нечего, родни нет которая поможет материально с пенсии или продуктами. И просто исчезали, оставив её и дальше бороться за выживание. Она переживает. Спрашивает - почему? Я прямо ответила. Потому что мужчины, не конкретно какой-то, а все, ищут выгоду для себя, чтоб комфортно жить. А с ней, надо с нуля создавать. Они не хотят трудностей.

Гость
#3

Сменить работу на прилисную компанию, где есть хорошие мужчины, трудоголики я так нашла на корпоративе

Гость
#4

Все правильно. Вы написали банальность чтобы услышать восхищение вашей проницательностью?)))

Гость
#5
Гость

Верно. Мы верующие, и обсуждали с молодежью, почему неверующие быстро находят пару, случаются повторные браки. Потому что основная причина, почему люди вместе - выгода. Все пары, которые знаю по работе, или учёбе, все мужья пришли жить к женам. Никто не построил дом для семьи будущей. Моя родственница живёт с противным мужиком, только ради его зарплаты. Как только денег не даёт - меняет замки, они не женаты, не прописан у неё и выгоняет его. Прямо в лицо говорит ему, что он много ест. Он находит работу. Ситуация в их семье улучшается. Я сошлась с неверующим. До меня он жил у женщин. Так он вслух, при мне, посчитал моё имущество, в случае смерти моей родни. Это вообще как???? Я ушла. Т.к. его отношение ко мне совсем не о любви. А о выгоде для себя.

Вплоть до 20 века большинство были верующие и всегда интересовались выгодой, титулом, приданным. Ещё похлеще чем сейчас. "Нервных браков" почти не было.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: