Гость
Статьи
Будет ли пенсия в …

Будет ли пенсия в будущем?

Я молодая, 19лет и все мне говорят "рано тебе думать о пенсии". А когда не рано? Я даже не знаю как платить налоги, на работу устроилась и все, какие-то налоги идут с зарплаты, но там 4k не больше. Как это работает? Ничего не знаю о взрослой жизни, понятия не имею как обеспечить свое будущее. Будет ли вообще пенсия? Страшно думать о старости #пенсия

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Покупайте золото. Только не ювелирку, а монеты или слитки. Других способов накопить на пенсию нет. Квартиры только еще, но это сложнее

Гость
#2

Ваши все не правы, о пенсии думать никогда не рано. В ЕС молодёжь сразу после школы начинает копить на пенсию, каждый месяц по 25-50 евро, на страховой счёт к примеру.

Гость
#3

Пока молодая и работаете-откладывайте на пенсию. Откройте счет и копите. Потом можно купить недвижимость,если сумма позволит. Никто не знает,что будет. Лучше позаботиться о своей старости заранее.

#4

Может и будет, но разве вы хотели бы жить на 15 тысяч в месяц?

#5

По опыту своих близких, могу сказать лишь то, что нужно копить на пенсию заранее. Откладывать. Просто представьте, что есть некий ящик, в который вы положили монету. Монету НЕЛЬЗЯ достать до пенсии. Вуаля.

Гость
#6

Автор, есть интернет-наберите в поиске "налоговый кодекс часть вторая. Там написано про налог с доходов-вычитается с вашей зарплаты, взносы в пенсионный фонд -вычитается с доходов работодателя и кто платит. Пенсионный фонд -смотрите 350-ФЗ от 03.10.2018. , Если зарплата маленькая, -то пенсия будет 6000р. то надо откладывать на доплату пенсионному фонду за баллы около 300 т.р. То есть, у вас должен быть неснимаемый счет в банке на 15 лет -для откладывания денег на пенсионный взнос. В общем, смотрите законы и не истерите.

самый лучший гость
#7

зачем она нужна? лучше самим откладывать деньги на каком-нибудь накопительном счете

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: