Гость
Статьи
Замечаете поднятие …

Замечаете поднятие цен?

Давайте обсудим, на что и сколько тратим? От каких трат отказались? Я честно говоря в шоке от цен, все дорожает. Продукты дорожают. Например чипсы я раз

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Судная ночь
#51
Тающая Зефирка

а кроме бифри и зарины конечно магазинов не существует?
пох, если ты старый дед или женщина директор, все обязаны одеваться как подростки
вы еще глорию джинс и твоё забыли - верх качества и актуальности для всех слоев населения

А мне нравятся классические джинсы из Глории Джинс, можно по два года носить, по скидке около 900 р. выходить. Обычные синие джинсы они и есть обычные синие джинсы , накручивают цену только за бренд.

Гость
#52
Тающая Зефирка

Меня не так бомбит с продуктов, хотя цены ужасные.
Вы давно видели цены на одежду?

У меня вообще нет осенних вещей. Нужно было купить что-то простое на повседневку. Вот только что заказала:

Футболки: 4100, 7500, 900, 3500

Штаны 6200, лосины 5400

Пайта на молнии 8100, рюкзак 9400

Резиновые вьетнамки 360, демисезонные ботинки 7650

Домашний бюстгальтер 1100, трусы: 900,500,1800
Итого: 57 410 рублей

И вот просто какого ***? Я понимаю накрутили цены на условный адидас из-за параллельного импорта. Но почему даже в мелких магазинах с китайским барахлом цены вровень?
Как вообще можно себя одеть, если в городе модальная зп 30 и вообще нигде не хотят её поднимать?

Мне вот элементарно не хватило денег даже на кроссовки, ибо это еще 18. Всё что остается - радоваться, что я живу на юге и мне не нужен теплый пуховик и десяток свитеров.
Хотя конечно все равнохуйня, у меня в гардеробе нет ни одного платья, нет украшений, туфель, духов - всего этого женского ***.
Просто быть женщиной сделали роскошью.

На вайлдбериз женская футболка хлопок стоит 350 руб. Производство Россия.

Я
#53
Судная ночь

А мне нравятся классические джинсы из Глории Джинс, можно по два года носить, по скидке около 900 р. выходить. Обычные синие джинсы они и есть обычные синие джинсы , накручивают цену только за бренд.

Я вот удивилась что джинсы плюс сайз турецкие на днях купила на скидке за 800 р. Глазам своим не поверила, качественные, плотные, там рядом такие же маленьких размеров были по 2400! Магазин дисконт "Московская ярмарка" вещи из Турции, Китая, довольно приличные.

Я
#54

Меня как даму большого размера 60+ вообще не коышат закрытия брендов и накрутка цен на бренды, всё равно там нет ничего на меня и я в такие магазины не захожу)) Те вещи которые я заказывала онлайн Турецкого и Китайского производства остались по прежней цене.

Гость
#55
Я

Меня как даму большого размера 60+ вообще не коышат закрытия брендов и накрутка цен на бренды, всё равно там нет ничего на меня и я в такие магазины не захожу)) Те вещи которые я заказывала онлайн Турецкого и Китайского производства остались по прежней цене.

По тебе диета плачет

#56

Не замечаю. Мне нормальные цены, одежда и обувь тоже по хорошим ценам.

Гость
#57

Сейчас картошку купил в магазине по ВОСЕМНАДЦАТЬ рублей за килограмм. Ахрененное "поднятие цен" )

Гость
#58
Гость

Сейчас картошку купил в магазине по ВОСЕМНАДЦАТЬ рублей за килограмм. Ахрененное "поднятие цен" )

Одной картошкой питаться будете весь год?)) В этом году повезло, что уродай хороший, погода была подходящая. Закупите тогда сейчас ее побольше, а то весной цена на нее будет около сотки за кг.

Гость
#59
Гость

Одной картошкой питаться будете весь год?)) В этом году повезло, что уродай хороший, погода была подходящая. Закупите тогда сейчас ее побольше, а то весной цена на нее будет около сотки за кг.

Ну мясное тоже сколько стоило - столько же и стоит, например свиниа - немного больше 300. Буханка хлеба - от 19.

#60
Гость

Трусы за 2000 - это адидас? Или может футболка за 7500 😱 адидас? Штаны и лосины за 6-7 тысяч штука и рюкзак за 10-ку наверное тоже адидас?😄

лять ну вы ж читать даже не способны
о чем с вами говорить?
как и писала выше лосины и рюкзак - адидас
кроссовки тоже, но уже размеры разобрали
трусы инканто - набор из 3 штучек, дешевые и очень удобные. в том же инканто не базовые русы будут стоит 2+ за штуку и это все еще дешево, если вы хотите удобные красивые трусы
я не понимаю чего вы так жопурвете? вы сами где одеваетесь, в переходе?

#61
Гость

Цены повысились на одежду, да. Но если хорошо поискать, то можно найти до 2 тыс и кофты, и брюки.

если поискать можно и за бесплатно найти
почему работающий фул тайм человек, должен что-то искать и придумывать не объясните?
почему любой европеец может зайти и просто купить кофту, кроссовки, куртку?
может в стране что-то не так?

#62
Гость

Зато ты патриот должно быть, верно? И родину любишь. Скажи властям спасибо.

нет, ты знаешь, я не чувствую нигде родины и ненавижу патернализм как явление
говорю за это спасибо властям

#63
Судная ночь

А мне нравятся классические джинсы из Глории Джинс, можно по два года носить, по скидке около 900 р. выходить. Обычные синие джинсы они и есть обычные синие джинсы , накручивают цену только за бренд.

ну не правда

чтобы мне потом не приплетали левые убеждения:
1 Глория норм магазин.
Но их джинсы вряд ли продержатся 2 года. У меня всегда протираются между ног. И я еще помню дешевые джинсы, которые красились, так что если есть возможность, я куплю дорогие джинсы.
2 Дорогие джинсы сильно отличаются от дешевых.
Какие-то конкретные могут быть полнымговном или не подходить лично вам, но в среднем по больнице, ткань будет прочнее, а вариантов хорошего дизайна в разы больше.
Плюс в "дорогих" марках чаще встречается разная длинна моделей, а это очень важный аргумент, если у вас не средний рост.

#64
Гость

На вайлдбериз женская футболка хлопок стоит 350 руб. Производство Россия.

На том же вайлдберисе есть футболки за 10 тысяч
Вы ту футболку за 350 в глаза видели?
Я покупаю футболки которые хорошо скроены - чтобы шов плеча был на плече и было место для груди, чтобы не растягивался принт и тп - и из хорошей ткани. Таких футболок за 350 рублей я не встречала.
Вы реально думаете, если бы они были, я бы не купила?
А футболки из синтетики, с висящими плечами, лопающиеся на груди и красящие остальное белье мне не нужны.
Ребят что с вами вообще? Зайдите в любой тц своего города и посмотрите сколько стоят вещи.

#65
Я

Меня как даму большого размера 60+ вообще не коышат закрытия брендов и накрутка цен на бренды, всё равно там нет ничего на меня и я в такие магазины не захожу)) Те вещи которые я заказывала онлайн Турецкого и Китайского производства остались по прежней цене.

Не справедливо, что не выпускают ваш размер.
Но почему все остальные должны страдать?
И неужели вещи, которые покупаете вы не подорожали с февраля?

#66
Гость

Сейчас картошку купил в магазине по ВОСЕМНАДЦАТЬ рублей за килограмм. Ахрененное "поднятие цен" )

а сколько в магазине стоит тунец или упаковка творога?
сколько стоит кусок бри, йогурт или макароны для лазаньи?
я вот вижу как пачку 2 кг пшеничной муки за 900 рублей продают и мне эта цена совсем не нравится.

#67
Гость

Ну мясное тоже сколько стоило - столько же и стоит, например свиниа - немного больше 300. Буханка хлеба - от 19.

интересно, почему в моем провинциальном городе самый дешевый хлеб стоит примерно 40 рублей, а у ботов всегда 19?

#68
Гость

Это у вас запросы какие-то совершенно нереальные, никто по таким бешеным ценам вещи не покупает.

Соглашусь с зефиркой. Футболки, например, хорошо сидят только из двуниточного футера (это 2500-4000), обувь ноунейм тоже никогда не покупала, нормальные актуальные кроссовки от 8к начинаются, ну или на скидках где-то
Спортивная форма ( у меня можно сказать расходная) лосины 5-7к, топы 2-4к
Это все не высокая мода, а самые обычные масс маркет бренды

#69
Тающая Зефирка

себе посочувствуйте
ходите в каких то обносках и считаете это нормой

+

#70
Гость

На вайлдбериз женская футболка хлопок стоит 350 руб. Производство Россия.

Она из тонкой кулирки, сидит не очень, дорого не выглядит

#71
Голый интеллект 🌶

Соглашусь с зефиркой. Футболки, например, хорошо сидят только из двуниточного футера (это 2500-4000), обувь ноунейм тоже никогда не покупала, нормальные актуальные кроссовки от 8к начинаются, ну или на скидках где-то
Спортивная форма ( у меня можно сказать расходная) лосины 5-7к, топы 2-4к
Это все не высокая мода, а самые обычные масс маркет бренды

да, господи
меня жаба душит отдавать столько денег на одежду, но я все лето искала футболки и поняла что дешевле 2500 нормальных сейчас просто не существует
это сегодняшняя цена за элементарный уровень комфорта, а не что то эксклюзивное или узкоспециализированное

#72
Тающая Зефирка

да, господи
меня жаба душит отдавать столько денег на одежду, но я все лето искала футболки и поняла что дешевле 2500 нормальных сейчас просто не существует
это сегодняшняя цена за элементарный уровень комфорта, а не что то эксклюзивное или узкоспециализированное

Согласна, так и есть

Гость
#73

Встречный вопрос ,а где нет повышения цен? Если вы относитесь к рабочему классу ,то конечно +/- 100 руб и у вас уже поднятие цен ,и жить страшно ,и тяжело
Без денег плохо везде .

Гость
#74
Гость

Встречный вопрос ,а где нет повышения цен? Если вы относитесь к рабочему классу ,то конечно +/- 100 руб и у вас уже поднятие цен ,и жить страшно ,и тяжело
Без денег плохо везде .

Хе-хе. Вы хоть знаете, сколько может зарабатывать рабочий класс? С меня сантехник за час работы 2000 руб взял. В другой раз за день работы - 10000 на двоих. Еще пример: хороший мастер за ремонт ванной размером 3 квадратных метра просил 100000 руб, и при таких ценах у него очередь из заказчиков, он мог приступить к работе только месяца через три.

Гость
#75
Гость

Хе-хе. Вы хоть знаете, сколько может зарабатывать рабочий класс? С меня сантехник за час работы 2000 руб взял. В другой раз за день работы - 10000 на двоих. Еще пример: хороший мастер за ремонт ванной размером 3 квадратных метра просил 100000 руб, и при таких ценах у него очередь из заказчиков, он мог приступить к работе только месяца через три.

Так вы же не каждый день вызываете ,этот рабочий класс ,раз в год ,а то и меньше. Мало того , у нас полстраны сантехники ,слесари и разнорабочие , среди них тоже есть борьба за работу .
Хороший мастер дороже возьмет ,согласна ,но город городу рознь и даже ,районы разнятся . В нашем городе ,например ,мастера можно за меньшие найти ,схитрить , пригласить из другого района приехать и сделает он прекрасно ,не придраться . На города милионники много мастеров приходится .
С другой стороны , вы же тоже делаете ,что-то ,что не умеет сантехник и слесарь и вам за это платят . Другой вопрос ,что вы умеете и как это ценится .

Гость
#76
Гость

Так вы же не каждый день вызываете ,этот рабочий класс ,раз в год ,а то и меньше. Мало того , у нас полстраны сантехники ,слесари и разнорабочие , среди них тоже есть борьба за работу .
Хороший мастер дороже возьмет ,согласна ,но город городу рознь и даже ,районы разнятся . В нашем городе ,например ,мастера можно за меньшие найти ,схитрить , пригласить из другого района приехать и сделает он прекрасно ,не придраться . На города милионники много мастеров приходится .
С другой стороны , вы же тоже делаете ,что-то ,что не умеет сантехник и слесарь и вам за это платят . Другой вопрос ,что вы умеете и как это ценится .

Регулярно мониторю вакансии, так как сам работу ищу. Так зарплаты рабочих вполне на уровне массовых зарплат рядовых работников из категории офисного планктона, а часто и повыше будут.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: