Гость
Статьи
Можно ли узнать что …

Можно ли узнать что наследуется?

У меня родная мать умерла где-то в Донецке весной, скоро полгода как. Я узнала недавно, мы близки не были, оставила меня у бабушки по отцу в рф, и вышла замуж во второй раз, род.прав не лишалась. Я о ней ничего не знаю. Мне моя бабушка говорит, что было там две квартиры у матери, и бизнес до 2014года. Но где и что не знает. Подумалось, а может поинтересоваться наследством? Это реально вообще? Или не стоит и пытаться соваться к юристу? Можно ли узнать что наследуется, прежде, чем решить, принимать ли его?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

До полугода( пока срок обращения к нотариусу не пропущен) срочно к нотариусу по месту жительства! Нотариус, и только он вправе сделать запрос о наследственной массе. Не пропустите срок- полгода после смерти наследодателя! Пропустите- только чрез суд ( и то проблематично) можете его восстановить.

Гость
#2

Можно. Не то место и не то время, но почему нет. Ищете юрконтору в Донецке и договариваетесь.

Гость
#4
Гость

Можно. Не то место и не то время, но почему нет. Ищете юрконтору в Донецке и договариваетесь.

А зачем в Донецке? Открыть наследственное дело она может по своему месту жительства. Вот только добывать информацию о наследственной массе самой придется.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: